Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама дорогая

вспомнилось... Миф?

Где-то услышала или прочитала, уже не помню, давно это было.... Что примета есть такая - отцу и сыну с одинаковым именем вместе не жить? А как же уживаются Сан Санычи, Иван Иванычи?
01.11.2013 13:54:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
двоюродный племянник Андрей Андреевич... 20 летний папин любимчик, а еще мамин и бабушкин:))) никуда он от них не съедет:))))))) 24.11.2013 00:58:28, khaniuta
Галя+Настя
Мой муж прожил с отцом в одном доме до 35 лет, несмотря на сложные и похожие характеры у обоих. 16.11.2013 19:21:02, Галя+Настя
Natalya d'*
как не жить? в смысле, как назвали сына именем отца, так один из них тут же и помер? или родители развелись?
у меня есть один знакомый "Сан Саныч" и 2 - "Михаила Михайловича", до 18 лет все дожили с родителями и в полном здравии.
08.11.2013 02:17:17, Natalya d'*
мама дорогая
я так помню, что имелось ввиду - трудно сосуществовать вместе отцу и сыну в одном доме, что одному непременно нужно будет этот дом покинуть... Но вроде полно примеров, что все ОК с этим в семьях, что не от имени зависит. 08.11.2013 14:03:21, мама дорогая
MiaDolceJulia
У моей подруги Лены маму зовут тоже Лена. Отношения не складывались с детства, сейчас почти не общаются, не сошлись характериами. У неё же есть еще сестра Маша, с мамой сошлись и близкие подруги. 05.11.2013 12:56:53, MiaDolceJulia
Filia
У меня знакомая была, у них все женщины были Зины. Бабушка Зина, мама Зина и дочка Зиночка (лет 20 ей было). ЗАмечательно уживались. 11.11.2013 16:19:07, Filia
У меня такая же ситуация была с мамой, хотя имена разные. 06.11.2013 06:19:48, Кумпарсита
Mary M.
А еще с папами бывают такие ситуации у дочерей:) 06.11.2013 12:12:11, Mary M.
Хуанита Аморалес
Муж Сан Саныч. И я Александра до кучи. Замечательно все уживаемся.
Другое дело, я не понимаю, на кой Сан Санычей или Иван Иванычей штамповать, других имен мало что ли...
04.11.2013 10:51:24, Хуанита Аморалес
Паровозик из Ромашкова
Отец Евгений Евгеньевич. С отцом отношения были не очень, насколько я знаю 03.11.2013 20:22:36, Паровозик из Ромашкова
мама дорогая
вопрос в том, влияние ли это имени, или несхожесть характеров, не более... 03.11.2013 21:22:31, мама дорогая
Эдна Мотс
Есть родственник Евгений Евгеньевич. Живут в одной квартире все время, сыну уже 33 г. Красивый, успешный, 2 высш.образ., все имеет, а вот не благополучно у него что-то. Терки у них с отцом были до не давнего времени. Сейчас научились общаться. Я бы сказала, что данное предположение работает, поскольку нарушена энергетика. Уже есть в роду Евгений К. и тут новый Евгений К. не порядок. Не правильно это.
Есть у меня знакомые семьи, где мама и дочь одного имени, двоюродные сестры одного имени. И пока фамилии одинаковые, то есть энергетический код согласно набору букв (каждая буква имеет свою цифру) у разных людей одинаковый, а роду один человек, младший или энергитически слабый, страдает. Удачи нет, болеет часто, жизнь не радует.
Есть еще пример. Мать назвала сына в честь своего отца - Георгий. Фамилия у мальчика была по отцу. Начались в роду отца проблемы, все мужчины в роду стали страдать да и сам отец. Семья бывала в Баку, там местная гадалка увидела порчу в роду мужа. Сказала, Гоша скоро умрет от опухоли в мозгу. Начались у Гошки проблемы, все на него нападали по среди бела дня + дипрессия. Мама сменила себе и сыну фамилию на девичью, получилось, что в роду два Георгия А. Тут и офиц. медицина поставила опухоль... Мама вышла замуж в скорости и сына усыновили, появилась фамилия по новому мужу матери, все нормализовалось. Хотя дедушка очень горевал, что его фамилию внук не продолжит.
03.11.2013 13:46:32, Эдна Мотс
До советского времени почти было принято называть одного из сыновей, обычно старшего, именем отца, а девочку именем матери. Почему тогда уживались, а потом появились идиотские приметы? Какое отчество было у Маяковского? А у Блока? Как звали сына Льва Толстого? Как звали маму Наташи Ростовой? У Пушкина был сын Сашка и дочь Наташка (так принято было сокращать в семье). 02.11.2013 20:49:54, Почему?
Хуанита Аморалес
Вы еще вспомните, сколько у Льва Толстого детей было, и каков был выбор имен. 04.11.2013 10:52:45, Хуанита Аморалес
У меня муж как раз Сан Саныч. С отцом жил до 17 лет, потом уехал в Москву учится :-)
Дед был Николай Николаевич - тоже до 17 лет с отцом жил, а потом на фронт ушел, после войны уже с женой и тещей жил :-)
Видимо, примета работает :-)
02.11.2013 08:46:03, Florence
Прекрасно уживаются. У нас традиционно называют старшего сына именем отца. Не 100%, но оооочень много. А то и всех старших мужчин, и дед, и прадед, и отец, и сын, и так далее с одним именем и с номером:)И чУдно живут вместе:)
У моей подруги свекра, мужа и старшего сына зовут одинаково.
01.11.2013 21:57:20, Tulsa
Гномша
Слышала, работает не всегда. В родне есть Иван Иванович, Николай Николаевич, Василий Васильевич. Да и папа мой Михаил Михайлович;) 01.11.2013 21:11:37, Гномша
Businka
Я эту примету знаю, как "плохую". Сосед был Валерий и сына так же назвал. Погиб в а/к. 01.11.2013 19:57:05, Businka
Люпин
Мой брат Владимир Владимирович, а что значит - вместе не жить? В одном доме? 01.11.2013 19:06:24, Люпин
мама дорогая
ну да, это и имелось в виду. Но судя по ответам, фигня это все. Не имена влияют на взаимоотношения. 01.11.2013 19:40:08, мама дорогая
Люпин
Не, ну если всем вместе в одном доме не жить, так и у меня тогда эта примета сработала - я с 17 лет не живу с родителями :))) 01.11.2013 22:56:37, Люпин
попкорн
У меня отца зовут Николай Николаевич.Ужились. 01.11.2013 17:39:09, попкорн
У меня папа Андрей Андреевич и мой кузен Вадим Вадимыч. Папы дожили до преклонных лет, дед мой так вообще правнуков застал, папа до сих пор жив-здоров. У коллеги на работе старшие мальчики в семье Сан Санычи. Все живы-здоровы, помирать не собираются, из дома тоже никто не уходил:) 01.11.2013 14:18:42, Елена_Марианна
Свет-ОК
я тоже слышала про такую примету и ведь в большинстве случаев моих знакомых - работает!!!
Но если честно, то зачем одинаковыми то называть? Имен что ли мало?
01.11.2013 13:56:57, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!