Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксана

Статистика - Москва-2000

Самыми распространенными именами в Москве в 2000 году стали У МАЛЬЧИКОВ:
Александр (6,5% всех родившихся), Даниил (Данила)(5%), Никита (4,7%), Дмитрий (4,2%), Иван (4%), Алексей (3,9%), Андрей (3,8), Максим (3,8), Артем (3,6).
У ДЕВОЧЕК:
Анастасия (9,2%), Анна (7,8), Мария (5,6), Дарья (5,4), Екатерина (4,9), Елизавета (3,6), Александра (3,4), Виктория (3).

Для тех, кто выбирает имя: в свежевышедшем журнале "Счастливые родители" есть интересная статья об именах и вкладка с краткими характеристиками имен и соответствием имен знакам зодиака.
30.01.2001 20:08:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А свежевышедший — это 12/2000 или 1/2001? Посмотрел анонсы журнала на этом сайте — никаких упоминаний. Какой номер покупать-то?

Малышонку больше трех недель уже, а мы — как в ступоре, никак имя выбрать не можем... родители... чегт!
08.02.2001 10:45:36, Виталий
Нормально-нормально. Все мои знакомые (и я в том числе) раньше месяца не называли. Нужно же присмотреться к дитенку, на кого похож и прочее. Кто идет по пути согласования имени с родственниками, так и дольше не называет. Торопиться не надо - вам с этим именем жить, а тем более ему самому. 13.02.2001 16:49:24, Ольга
I eto chelovechek stolko vremeni bil ne nazvan? Dage koshechek i sobachek kak-to nazivaut - a tut rodnoe ditya. Chto g on ne chelovek do mesyaca? On ge eshe i ne rogdenniy vse ponimal, a tem boleee... 14.02.2001 14:04:11, Anuta
Professor
А я обоих детей называла по месяцу :о))). В первый раз было готово имя для девочки, а родился мальчик. Мой вариант не покатил папаше и вообще никому, «их» варианты не катили мне. Промурыжились месяц и еще в ЗАГСе спорили. А с девочкой имя было готово давно (у меня), но папаша месяц мурыжился, типа привыкал :о))). Но я его победила!!!

А обращалась к детям - Лапка, Сладкий, Лялька, и проч 1000 всяких несуразностей. Они не жаловались, знаете ли...
14.02.2001 14:25:36, Professor
В аккурат 13 февраля, в день рождения (1 месяц!!!) мы дали имя своему сыну!
Не самое редкое по нынешним временам, но нам очень нравится — Артем Громаков. Отчество нас, правда подкачало — Витальевич — ну да фиг с ним... При существующих тенденциях употребления/неупотребления отчеств лет через 20 оно ему не очень то и понадобится...

А пока будем звать его Тёмочкой и Тёмой. Но его самого научим, чтоб никому кроме нас и, впоследствии, своих девушек, не позволял себя так называть. Только “Артём”!

Выросли мы за месяц почти на 4 см и аж на 900 г. Научились говорить “Ля-я-я-я-я-я…” и “Ай-й-й-й-й-й-й…” 8-))) Тянем ко всему ручки и пялимся, пялимся, пялимся...

Вит
16.02.2001 13:40:03, Виталий
Professor
И чем же отчество подкачало? Я сама, надо признаться, Витальевна... Так вот, в отличие от имени отчеством довольна :о)))

Поздравляю!!!
16.02.2001 15:40:56, Professor
Дык! Тем и подкачало, что пока имя подберешь, которое с ним хоть как-то сочетаться будет, — умрешь от дряхлости-ветхости... То, что с ним сочетается — нам не нравится, а то что нам нравится — с ним не сочетается... 8-((( Ну и фиг с ним... См. выше... 8-)))

Вит
19.02.2001 12:11:43, Виталий
Professor
Нифига. С отчеством Витальевич -вна все сочетается, кроме, может, Сигизмунда... И то, знаете ли, как посмотреть :о))) 19.02.2001 15:07:40, Professor
Ну вы даете!!! Как же вы к нему обращаетесь? Он же уже человечек, ЛИЧНОСТЬ....если желанный, то имя не придумать невозможно...не гонитесь за модой - пусть сердце подскажет. Ну, а есле совсем туго...попросите малыша вам помочь..напишите на бумажках имена - пусть сам выберет:)
13.02.2001 12:50:59, Аnuta
То имя, которое мы придумали до рождения, по нашему мнению, Ему са-а-а-а-апсем не подходит... Так что, пока суть да дело, звали Его Котенком (притом, что жена меня котом зовет... 8-)), Малышонком, Сыном.
Затем придумались “имена” Хорсик и Хрюндик — оч-чень соответствуют некоторым моментам Его Жизни... 8-)))

Ну а теперь зовем Его Тёмочкой...

Вит.
16.02.2001 13:46:03, Виталий
Ксана
2/2001, февральский. Не найдете - я Вам на мыло отправлю список имен, которые там есть, если что-то выберете - тогда и характеристики. 08.02.2001 18:31:48, Ксана
Купил, посмотрел... Очень-очень урезанная перепечатка из какой-то дурацкой книжки Хигира, которую я в форточку вышвырнул... Что-то типа “Тайная власть имени”... 8-(((

Вит
12.02.2001 10:46:37, Виталий
Ксана
Жаль, что Вам это не годится :(. А статья тоже не заинтересовала? 12.02.2001 11:15:32, Ксана
Ну, не то, чтобы не годится... нам тётка книжку Хигира подарила, так в этом приложеньице сильно сокращенный вариант этой книжки. Всего лишь... А журнал почитать — руки не дошли... или ноги? 8-)) 16.02.2001 13:18:29, Виталий
Спасибо за статистику, очень приятно. А как насчет имени Арсений?
Никто не знает, очень ли оно распространено сейчас.
У меня старший сын Семён (Сёма), а младший, наверное, будет Арсений (Сеня)
Как вам?
03.02.2001 22:04:42, Станислав
Тут недавно одна девушка высказала предположение, что Саши и Алеши скоро уйдут в прошлое. А они, голубчики, живут и здравствуют! 31.01.2001 14:46:28, Оля
Тамара
Не я ли была той девушкой? Ой, как приятнео, когда девушкой называют :) Прям как Захарова в "Убить дракона": "Бааарышня" :) 02.02.2001 04:03:31, Тамара
Похоже, что Вы :) 02.02.2001 21:45:50, Оля
Алена
Спасибо за информацию. Пойду сча гулять мож куплю если будет :) 31.01.2001 13:41:21, Алена
Алена
Аааа :( Обошла всю округу Нету нигде журнальчика... Жаль... :( 31.01.2001 17:38:37, Алена
Ксана
Может, ЕЩЕ нет? Я только вчера купила, раньше не видела. 31.01.2001 23:16:57, Ксана
специально залезла сюда рассказать про этот журнал. рекомендую. 31.01.2001 13:32:49, Аня
Тыква
Я вот притащила журнал на работу хотела тоже статистику написать. По мимо имен в журнале еще очень много полезной информации: опасность - хломидиоз, положение ребенка в матке и многое другое. 31.01.2001 10:34:12, Тыква

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!