Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя для четвертой (и снова, уже для рожденной)

Здравствуйте, уважаемые девушки!
Выбирали мы тут с вами имя для четвертого ребенка, выбирали (старшие Кирилл, Вероника, Евгения) и выбрали вроде мы Александру.
Но вот ребенок родился, ура.
И как всегда, у меня начались сомнения.
В общем, не очень хочу второе мужское имя для девочки. Не знаю, почему. Не убивайте.
Маргарита еще была в планах. Но муж нет и все.
В общем, из вариантов что нравятся обоим. Лена и Наташа.
Но. Фамилия Леонова. Лена Леонова? Идиотизм?
Или ничего? Наташа вроде устраивает, но имя не греческое, как-то вроде выбивается.
Ирина, Марина отпали по разным причинам, все популярные из десятки не хочу я). Тамару муж не хочет.
Всякие экзотические и редкие - нет, нет и нет. Зина, Зоя, Лида - "деревня", ни за что не согласится. Ангелина тоже не нравится ему.
В святцах ближайшая только Людмила. Не нравится мне что Людой будут звать,а объяснять каждому про Милу я не смогу((.
Не бейте меня больно, очень мучаюсь и так(((
30.09.2013 01:39:49,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день! Остановились с мужем на имени Марина. Ему не очень но просто остальные либо не идут к фамилии либо к отчеству
наталья и татьяна ближайшие конкуренты
Теперь выдержать бы удар родственников - папа со мной не разговаривает, у него клин просто - имена можно давать только его детей, его жены или моей матери, еще Мария, и все!
Вчера звонил и довел до слез, шипел как будто я ему дорогу перешла.
Настроение естественно упало.
02.10.2013 16:35:26, LiStа
Julstar
Поздравляю вас, отличное имя :)
Мы когда пошли младшую регистрировать (у нас тоже Маришка), нам говорят: "Ой, какое у вас редкое имя!" Это в моем окружении было очень много Марин (к слову, все разные, но ОЧЕНЬ классные и адекватные (это я про коммент ниже)), а сейчас их действительно мало. Папа привыкнет и любить будет :) Мои родственники тоже потом сказали, что сначала не воспринимали имя Марина, а как своя появилась, так и понравилось сразу. Да и удобно, обозваться на это имя сложно, только уменьшительно -ласкательно :)
09.10.2013 03:52:24, Julstar
FibiBuffe
Пока огнями смеется бал,
Душа не уснет в покое.
Но имя Бог мне иное дал:
Морское оно, морское!

В круженье вальса, под нежный вздох
Забыть не могу тоски я.
Мечты иные мне подал Бог:
Морские они, морские!

Поет огнями манящий зал,
Поет и зовет, сверкая.
Но душу Бог мне иную дал:
Морская она, морская!
04.10.2013 22:55:11, FibiBuffe
Mary M.
Поздравляю! Прекрасное имя и редкое нынче! А папа привыкнет. 03.10.2013 20:03:30, Mary M.
Не берите в голову! Вся родня привыкнет. Главное, чтоб вам с мужем нравилось! 03.10.2013 15:09:38, Florence
Rimusha
Папу не слушайте! Марина - прекрасное имя, и мало их! Я бы тоже, может, одну из дочек так назвала бы, но не хотелось повторяться, у меня свекровь Марина) 03.10.2013 14:45:13, Rimusha
Марина-очень красиво! не слушайте никого, кроме мужа. 02.10.2013 20:39:39, Рене
Мария в 1000000 раз красивее и с отчеством тоже намного красивее чем Марина, у меня очень отрицательное отношение к Марина столько много знала но ни одной нормальной на голову не НЕ было
:((простите за откровенность. а больше всего конечно из ваших Александра и Светлана имхо конечно...Анна Витальевна?уверенно и твердо....подумайте ещё...поищите!! столько имен красивых...
02.10.2013 20:08:06, aaaaaaaaaaa...
Слушайте ну мне и Ксения нравится и Мария но категорически не хочу распространенное имя
И Анна очень распространенное :(
Мария имхо совершенно обесценилось благодаря распространенности :( очень красиво но везде они :( никакой индивидуальности
03.10.2013 00:16:01, LiStа
Согласна, очень жаль имя. Как и Анну, и Софию. 05.10.2013 08:21:21, Tulsa
Свет-ОК
не обращай внимания на папу, он своих детей уж назвал! теперь ваша очередь! Марина отличное имя. И сейчас редкое! 02.10.2013 17:43:05, Свет-ОК
Таисия? 02.10.2013 09:20:08, ???//
Лена Леонова нормально. 01.10.2013 00:26:11, Tulsa
Asalka
Светлана (Лана) Леонова, имя по толкованию очень хорошее и сочетание отличное, с отчеством тоже сочетается 30.09.2013 23:11:52, Asalka
Rimusha
Мне ооооооочень Наташа нра! И их так мало сейчас! При чем здесь происхождение? С именами старших нормально, с фамилией тоже, само имя прекрасное)
С доченькой вас)
30.09.2013 21:55:06, Rimusha
Александру бы оставила более успешные в жизни, Елена просто счастливые и заботливые о родителях, добрые очень,
Наталью бы сразу вычеркнула....Василису очень хорошо ещё предложили, Светлана Витальевна тоже хорошо, Надежда Витальевна? из редких Есения?Агния, Мартина.
30.09.2013 19:53:32, rosse
У меня мама Людмила, все зовем ее Мила. Хотя имя какое-то грустное что ли. Дедушка назвал Александрой как бабулю, а бабушка вышла из роддома и переназвала Людмилой. У мамы даже в свидетельстве перечеркнуто Александра и написано Людмила. Мама до сих пор жалеет... 30.09.2013 19:48:54, Irishusy
Поздравляю с рождением! Из Лены и Наташи выбрала бы Лену, сейчас очень редко встречается, впрочем и Наташи не в первой 10-ке. Предложу еще Надежду:) 30.09.2013 19:12:06, OlgaRN
Polaris
Поздравляю с дочкой! Милой называйте сами и все, у других даже вопросов про Людмилу не будет 30.09.2013 12:41:08, Polaris
Наталья - греческое имя, я как носитель Вам говорю. 30.09.2013 11:26:57, HeNe
ошибаетесь 01.10.2013 00:26:29, Tulsa
Гномша
Латинское вообще-то. Dies natalis - Рождество. 30.09.2013 11:54:57, Гномша
Поздравляю с дочкой!!! Здоровья и счастья маленькой!

А про имена...
Мне лично, конечно, больше всего нравится Александра :-) Она мне вообще больше всего нравится :-) Но если ее не обсуждаем, то из ваших я за Людмилу.
1. Отлично со старшими
2. Замечательно именно в сокращении Мила (я другие в принципе не воспринимаю)

Убеждать, мне кажется, никого не надо будет. Вы ж будете обращаться к ребенку Мила. Думаете, все будут интересоваться, как полное имя? Вот если б вы хотели звать исключительно полным именем (кстати, тетку моей бабушки звали как раз полным Людмила), то Люды, скорее всего, было бы не избежать - у нас народ привык к уменьшительным. А так - Мила и Мила.

Лена Леонова для меня похоже на заикание, пардон :-) Наталья - хорошо, но банально в сравнении со старшими.
30.09.2013 10:20:44, Florence
Rimusha
Извини, можно вклинюсь?) почему Наталья банальна, в сравнении со старшими? Обычные, вроде, у них имена) Плюс сейчас маленьких Кириллов в разы больше Наташ) да и та же Александра чем менее банальна? 30.09.2013 21:57:01, Rimusha
Это мой таракан :-)
Смотри, весь ряд имен Кирилл, Вероника, Евгения - как будто Серебряный век. Конечно, Наталью тоже можно, но Лариса ведь лучше! И Марина лучше! Людмила-Мила - тоже имя, распространившееся широко в конце 19 - начале 20 века. А Наталья - она какая-то, слишком на слуху, как и Елена. Они не передают эпохи. С одной стороны, это здорово, они везде подойдут. но здесь такой ряд имен уже получился (согласись, четверо детей нечасто встретишь в принципе), что хочется чего-то продуманно-тематического, а не просто из серии "неплохо".
Но это мои ощущения, ес-но.
А к Александре я просто предвзята :-)
01.10.2013 10:13:23, Florence
Читаю вас и так приятно делается, я тоже эстет наверное где то в глубине души:) евгения совершенно случайно вышла, в честь мамы, а теперь уже никаких "ква" в конце не хочется :)
А ведь многие вокруг совершенно не понимают этих метаний, нравится имя - назвали и ок
Мне же важно чтобы красиво было
Вот мне Наташа больше нравится но жертвую тк и с отчеством-фамилией хуже и смущает распространенность даже пускай среди нашего поколения
02.10.2013 16:44:16, LiStа
:-) Мне тоже очень приятно, что есть родственные души :-)

И я тоже не понимаю, как называют просто нравящимися именами, без привязки друг к другу, совершенно разноплановыми :-)
А у вас уже такая длинная цепочка есть. Небанальная :-) Конечно, хочется продолжить.
03.10.2013 15:14:25, Florence
Rimusha
Поняла тебя теперь. Я поверхностней посмотрела сперва и с иной т.зр. Но так уж мне Наталья нравится... у меня Маруся была бы Наткой, если бы муж с дедом в унисон не высказали свое "фи")))
Про Александру давно все ясно с тобой)
А по большому счету, подойдут все нравящиеся автору.
01.10.2013 11:06:45, Rimusha
Значит, с Натальей пристрастна ты :-) Мне Наталья тоже нравится. Она была одним из вариантов имени для старшей. Мария, кстати, тоже :-)
А сейчас бы я как раз Татьяну гипотетически рассматривала. Мне кажется, такой купеческий ряд получился бы: Александра, Варвара, Татьяна :-)
01.10.2013 12:51:08, Florence
Rimusha
Да, хорошоо))) Я своих по иным критериям "подбирала": интернациональность, фонетический момент, неповторяемость в семье, сочетание хорошее с Ф и О, ну и обязательное условие - чтобы нам нравилось всем)
На днях с мужем теоретизировали насчет имен четвертых, смягчился в сторону Наташки)) Мальчика Андреем хочет (вернее, пока он никого не хочет, я тоже не спешу;)))))
01.10.2013 13:38:34, Rimusha
FibiBuffe
Андрей - хАрррошее имя!)) у мну муж Андрей, сына тоже Андреем хочет назвать :-D 02.10.2013 09:44:16, FibiBuffe
Rimusha
:))))) не, а мы против повторений в семье) 03.10.2013 14:46:40, Rimusha
FibiBuffe
я тоже не в восторге))) если мальчик, сошлись на Арсении 04.10.2013 22:52:18, FibiBuffe
Rimusha
Хорошее имя! 06.10.2013 01:54:31, Rimusha
Ага, у всех свои критерии. Мне интернациональность и, особенно(хи-хи!), повторяемость в семье были совсем не важны :-)

А в твоем случае мне, наверное, хотелось бы выбрать что-нибудь на А.
Я в своем случае тут, если помнишь, пыталась найти третье девчачье имя на -ра :-)
01.10.2013 15:14:31, Florence
Rimusha
Да, помню про -ра) Мы тоже для третьей на А искали, в том числе. Но не нашли для девочки подходящее, что-то да не подходило - то есть полная тезка в семье, то кому-то не нравится, то еще что-то. Потом решили отойти от буквы. Чего мы только ни рассматривали, столько имен прекрасных перебрали!
А Мария вообще за пару дней до родов вдруг на нас снизошла) Вот вообще не рассматривали, вообще) А теперь иного и не представляю)
01.10.2013 16:10:37, Rimusha
Мы тоже рассматривали много имен, особенно со старшей. Но в итоге назвали одним из рассматриваемых.
А с мелкой только три рассматривали. И тоже одно из списка пригодилось :-)
02.10.2013 11:27:50, Florence
Насчет Милы - у мужа крестная Людмила естественно она Люда и тут тоже вряд ли объяснить домашним что ребенок Мила а не Люда (бе)
А как Марина и Лариса? татьяна?
30.09.2013 11:09:09, lipiridi
Люпин
И почему меня практически все Милой зовут, если Люда естественно? 30.09.2013 23:56:20, Люпин
Гномша
Лариса - очень хорошо. И греческое, и с Витальевной нормально, и с именами старших, и редкое сейчас. 30.09.2013 11:56:49, Гномша
Вот совершенно не естественно она Люда. Возможно, ее родителям так нравилось. Гурченко была Люсей. А у моей бабушки была подруга Мила (Людмила), никто ее Людой не звал. 30.09.2013 11:38:36, Florence
Марина и лариса с татьяной вам не нравятся?)) 30.09.2013 12:39:05, LiStа
Мне Татьяна очень нравится. Я бы его для своей третьей дочки могла рассматривать :-) А для вас слишком просто, мне кажется.
Марина и Лариса - хороши оба.
Не знаю, это чисто мое восприятие, но у вас все имена - начало 20 века :-) Причем такие имена, которые в 19 и 18 особо не встречались. Лариса и Марина - оба вписываются. Лариса как греческое, наверное, даже лучше Марины.
30.09.2013 15:11:55, Florence
FibiBuffe
Если Вы ее будете называть Милой и она будет так всем представляться, то кому что придется объяснять?
Вы же не будете ребенка знакомить с кем-нибудь: это Людмила...
Мила и всё тут.
Очень нежное имя)
30.09.2013 08:58:57, FibiBuffe
Свет-ОК
Людмила это вчера, а сегодня Вера, Надежда, Любовь и София.
Может какое понравится)
а из ваших мне все же Вероника нра)
30.09.2013 07:39:40, Свет-ОК
Так Вероника у автора уже есть :-) 30.09.2013 10:21:32, Florence
Свет-ОК
)))зарапортовалась, сорри)))) 30.09.2013 21:09:35, Свет-ОК
Гномша
С новорожденной! Наташа хорошо, а что касается именослова, ВНЛ и С вообще-то тоже рядом. Учитывая, что все имена дочерей Софии - перевод с греческого, нагло предлагаю Надежду. 30.09.2013 07:28:09, Гномша
Поздравляю с новорожденной!
...а со мной училась Оксана Леонова - классная девчонка))
Я голосую "ЗА" вашу Наталью и предлагаю Ларису!!
30.09.2013 05:02:21, мельНицца
У меня была знакомая Лена Леонова, нормально звучит, даже прикольно :)
Наташа не нравится совсем, ИМХО
Еще из греческих имен вспомнилась Агата. Может, Василиса? или тоже слишком "мужское" и популярное?
Если Мила, то, может, Эмилия?
Юлиана? Таисия?
30.09.2013 02:51:19, хризАНТем@
Василиса хорошо но к отчеству не катит :) и к другим именам
Василиса витальевна :)
30.09.2013 11:10:58, LiStа
Валентина Витальевна, Антонина Витальевна, Татьяна Витальевна 30.09.2013 11:26:56, хризАНТем@
FibiBuffe
а у меня Наташа Леонова знакомая есть)
очень солнечная девушка!
30.09.2013 08:56:37, FibiBuffe
попкорн
По-моему Елена очень даже неплохо.Елена Леонова.

Ольга? Анна? Мария? Вера? Надежда? Татьяна?
30.09.2013 02:42:18, попкорн

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!