Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Близнецы Лаврентий и Леонтий:)

Леонтий - Лёнька, а вот Лаврентия как скращать? Лаврик?
15.08.2013 19:14:24,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛЕОнтий- Лёва, а Лаврентий -Лава:))))))))))))))))))))))))
Может вместо Лаврентия- Леонида? тогда Лёва и Лёня
16.08.2013 22:57:52, suixit
да куда два Льва-то:)
но Леонтий точно может быть Левой законно. впрочем, как и Леонид.
17.08.2013 02:13:32, Tulsa
Оба леоподобные:) 16.08.2013 23:00:48, Авиталь
близнецы:) 16.08.2013 23:01:25, suixit
У них папа - Лев по гороскопу:) 16.08.2013 23:03:39, Авиталь
тем более, сам Б-г велел 16.08.2013 23:09:25, suixit
Лаврик или Ларик, а вот Леонтия я бы все таки Лёвой, а не Лёней называла. Ну и вообще имена на одну буквы у близнецов мне не очень. У нас дочери с разницей в 6 лет и все равно старшая сердится, что инициалы одинаковые, да и мы, к своему удивлению, путаем их иногда, хотя имена совершенно разные по звучанию.
Леонтий и Викентий/Иннокентий/Аркадий/Ар­сений/Савелий
16.08.2013 11:36:37, хризАНТем@
Про одинаковые инициалы и о сложностях с ними связанных не думала, спасибо. 16.08.2013 22:52:45, Авиталь
ужас, извините. Леонид и Арсений, Демид, Савелий. 16.08.2013 11:21:20, _Я_
Извиняю, но не нравятся совсем, уж простите. 16.08.2013 22:53:22, Авиталь
Паровозик из Ромашкова
Смущало бы три момента. Одинаковые фио для близнецов, путаница. Сокращение Ленька от не Леонида, непривычно и иди объясняй всем, что к чему. И лаврентий палыч таки тоже) 16.08.2013 09:30:54, Паровозик из Ромашкова
Про путаницу с фио уже задумалась.Слышала вариант Леонид-Лёха... 16.08.2013 22:55:21, Авиталь
Потому что Леонид - Леня - Леша - Леха:) 17.08.2013 02:14:29, Tulsa
Леня - часто сокращение от Алексея тоже. Меня бы лично в Леонтии ничего не смущало. Красивое имя, нормальное сокращение. А вот Лаврентий Палыч... Мне кажется, лучше Леонтий и Иннокентий, Леонтий и Игнатий. Тогда, правда, не на одну букву получается. 16.08.2013 10:11:28, Florence
Мне кажется, лучше Леонтий и Иннокентий, Леонтий и Игнатий
+1
16.08.2013 22:59:23, suixit
Похоже,что и не надо на одну букву. А вот скажите, не нравится тоько из=за ассоциаций с Берия? Если абстрагироваться, разве плохо звучит? 16.08.2013 22:56:52, Авиталь
Мне лично из-за Берии не нравится в первую очередь. Если б было другое отчество...
Игнатий, конечно, тоже был Лойола, но все-таки у нас он не так знаменит. Игнатий с Лаврентием в паре забавны были бы, с исторической точки зрения :-)

А если серьезно, мне лично фонетически Игнатий больше Лаврентия нравится.
17.08.2013 00:37:17, Florence
Паровозик из Ромашкова
Ну и что хорошего, Леня от Алексея?:) меня всегда это удивляло. С моей тз, идиотизм 16.08.2013 16:29:28, Паровозик из Ромашкова
Хуанита Аморалес
У меня дед был Лёня - Алексей, откуда это пошло, я не знаю, наверное, из юности его. 19.08.2013 12:10:57, Хуанита Аморалес
В нашей местности это норма, почему идиотизм?:) 16.08.2013 20:50:10, Tulsa
Гномша
Тем не менее, старинный вариант. 16.08.2013 20:50:09, Гномша
Почему идиотизм? Изначально Лёня как раз от Алексея. Имя Леонид вообще совсем недавно стали употреблять.
У мужа двоюродный дед - дядя Лёня - как раз Алексей. И брата мужа двоюродного, Алексея, в детстве Лёней звали.
16.08.2013 18:28:34, Florence
Леонтий и Игнатий замечательно звучит! 16.08.2013 11:09:37, Кумпарсита
Неплохо, неплохо, согласна. А Игнат как сокращается? Игнатик? 16.08.2013 23:05:03, Авиталь
Гномша
Игнаша:) Но можно не сокращать. 16.08.2013 23:21:25, Гномша
МарикаЧ
Близнецы с одинаковыми сокращениями ФИО? Ох и путаница будет! 15.08.2013 23:52:43, МарикаЧ
а зачем давать имена без сокращения, а потом придумывать сокращения? зачем создавать сложности ребенку чтобы он объяснял что он Леня, но не Леонид, а Лаврентий, а мама так придумала? если нравятся полные имена, так и звать надо полными.... 15.08.2013 23:11:34, HeNe
спешу Вас обрадовать, имена ещё на стадии обсуждения:)
Леонтий давно был, как Лёня от него, прадеда так звали.Его еще Лёнтей кликали.
А Лаврентий мне на ум пришёл именно из-за отчества-такое устоявщееся сочетание.
16.08.2013 22:51:57, Авиталь
да меня то не надо стараться обрадовать, просто не понимаю в чем ссмысл назвать одним именем, а звать чужим. 17.08.2013 15:55:05, HeNe
Ларик 15.08.2013 22:53:12, Tulsa
Гномша
Лавр, Лавруша:) 15.08.2013 21:17:06, Гномша
А вот углядела сейчас,что Лаврентий - Лоуренс, а значит - Лёня он, а Леонтий - Лёва:) 15.08.2013 20:34:08, Авиталь
Паровозик из Ромашкова
Не, ну леонтий- лева это черезчур)) 16.08.2013 09:31:49, Паровозик из Ромашкова
В словаре сокращений так написано было. 16.08.2013 22:57:46, Авиталь
справедливо и написано. Леон - Лев. 17.08.2013 02:16:23, Tulsa
Каким образом Лоренс - Леня?:) он Ларри, Ларик. 15.08.2013 22:53:43, Tulsa
Ларри? Ларик? Лорик:)уж всяко лучше,чем Лаврик, правда? 16.08.2013 22:58:29, Авиталь
По мне и Лаврик нормально:) 17.08.2013 02:16:02, Tulsa
Лаврентий- Ларик. Но Лаврентий Палыч ужоснах, извините. 15.08.2013 20:31:23, Елена_Марианна
Вам не нравится Берия?:)вы думаете,что когда дети подрастут кто-то еще будет ассоциировать это имя с Берия? или Вам сочетание не нравится? 15.08.2013 20:33:00, Авиталь
Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия.
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Палыч Берия!
19.08.2013 13:57:57, Сталин
Берия? Увы, не фанат я Берии. Про память, да, будет. Историю никто не отменял, Ленина-Сталина-Гитлера помнят? Будет и Берия в связке идти. Нынешние дети растут не в вакууме, и не все они будут поколением Пепси. 16.08.2013 08:55:13, Елена_Марианна
Я знаю немало Владимиров Ильичей или Леонидов Ильичей - нормальные сочетания, имхо.
Берия всё-таки - не Гитлер, да и Сталин с Лениным тоже.
16.08.2013 23:00:08, Авиталь
МарикаЧ
Так имя же в анекдотах уже:) Куда оно денется?
Пушкину и Лермонтову сколько лет уже? А Александр Сергеевич и Михаил Юрьевич до сих вызывают ассоциации:)
15.08.2013 23:55:10, МарикаЧ
Ну вы сравнили. Все же Алесандра Сергеевича и Михаила Юрьевича до сих пор в школах активно изучают. 16.08.2013 00:24:25, хризАНТем@
МарикаЧ
А Лаврентий Павлович - притча во языцех:) Не скоро забудут. А если забудут, то вот как раз и вспомнят:) 16.08.2013 15:12:08, МарикаЧ
А Василия Ивановича, думаешь, уже забыла современная молодежь? 16.08.2013 10:12:52, Florence
Забыла. Знают, что это герой анекдотов - и все. 16.08.2013 20:51:06, Tulsa
Ну, как героя анекдотов-то его все равно знают. И Лаврентий Палыч - тоже устоявшийся образ вполне, мне кажется. 17.08.2013 00:39:26, Florence
Юффи
А мне нравится. Но в голову кроме Лаврика ничего не приходит. Но одноклассники и жена вряд ли будут его так называть. 15.08.2013 20:12:51, Юффи
спасибо:) Лавруша какое-то попугайское имя:( а так хочется чего-то красивого и ласкового. 15.08.2013 20:24:33, Авиталь
Юффи
У сестры так попугая зовут - Лаврик. 16.08.2013 14:46:41, Юффи
Ужас.
Сокращать Лавром еще можно. Или Лариком, как Иллариона.
15.08.2013 19:51:17, Florence
Ларик? Не знала, спасибо.сокращение Лавр знакомо ещё по фильму "В моей смерти прошу винить Клаву К",но оно тоже такое строгое и официальное:( 15.08.2013 20:25:05, Авиталь
Гномша
Параллель с Ларри от Лоренса. 15.08.2013 21:17:51, Гномша
А что? мне нравится:) Если принять за отправную точку,что Берия - грузин, то интересно, как его сокращали? Иосиф, например, Сосо и тп. 16.08.2013 23:02:53, Авиталь

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!