Раздел: Как назвать ребенка
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Близнецы Лаврентий и Леонтий:)
Леонтий - Лёнька, а вот Лаврентия как скращать? Лаврик?
15.08.2013 19:14:24, Авиталь
56 комментариев
ЛЕОнтий- Лёва, а Лаврентий -Лава:))))))))))))))))))))))))
Может вместо Лаврентия- Леонида? тогда Лёва и Лёня 16.08.2013 22:57:52, suixit
Может вместо Лаврентия- Леонида? тогда Лёва и Лёня 16.08.2013 22:57:52, suixit
да куда два Льва-то:)
но Леонтий точно может быть Левой законно. впрочем, как и Леонид. 17.08.2013 02:13:32, Tulsa
но Леонтий точно может быть Левой законно. впрочем, как и Леонид. 17.08.2013 02:13:32, Tulsa
Лаврик или Ларик, а вот Леонтия я бы все таки Лёвой, а не Лёней называла. Ну и вообще имена на одну буквы у близнецов мне не очень. У нас дочери с разницей в 6 лет и все равно старшая сердится, что инициалы одинаковые, да и мы, к своему удивлению, путаем их иногда, хотя имена совершенно разные по звучанию.
Леонтий и Викентий/Иннокентий/Аркадий/Арсений/Савелий 16.08.2013 11:36:37, хризАНТем@
Леонтий и Викентий/Иннокентий/Аркадий/Арсений/Савелий 16.08.2013 11:36:37, хризАНТем@
Про одинаковые инициалы и о сложностях с ними связанных не думала, спасибо.
16.08.2013 22:52:45, Авиталь
ужас, извините. Леонид и Арсений, Демид, Савелий.
16.08.2013 11:21:20, _Я_

Леня - часто сокращение от Алексея тоже. Меня бы лично в Леонтии ничего не смущало. Красивое имя, нормальное сокращение. А вот Лаврентий Палыч... Мне кажется, лучше Леонтий и Иннокентий, Леонтий и Игнатий. Тогда, правда, не на одну букву получается.
16.08.2013 10:11:28, Florence
Похоже,что и не надо на одну букву. А вот скажите, не нравится тоько из=за ассоциаций с Берия? Если абстрагироваться, разве плохо звучит?
16.08.2013 22:56:52, Авиталь
Мне лично из-за Берии не нравится в первую очередь. Если б было другое отчество...
Игнатий, конечно, тоже был Лойола, но все-таки у нас он не так знаменит. Игнатий с Лаврентием в паре забавны были бы, с исторической точки зрения :-)
А если серьезно, мне лично фонетически Игнатий больше Лаврентия нравится. 17.08.2013 00:37:17, Florence
Игнатий, конечно, тоже был Лойола, но все-таки у нас он не так знаменит. Игнатий с Лаврентием в паре забавны были бы, с исторической точки зрения :-)
А если серьезно, мне лично фонетически Игнатий больше Лаврентия нравится. 17.08.2013 00:37:17, Florence


Почему идиотизм? Изначально Лёня как раз от Алексея. Имя Леонид вообще совсем недавно стали употреблять.
У мужа двоюродный дед - дядя Лёня - как раз Алексей. И брата мужа двоюродного, Алексея, в детстве Лёней звали. 16.08.2013 18:28:34, Florence
У мужа двоюродный дед - дядя Лёня - как раз Алексей. И брата мужа двоюродного, Алексея, в детстве Лёней звали. 16.08.2013 18:28:34, Florence
а зачем давать имена без сокращения, а потом придумывать сокращения? зачем создавать сложности ребенку чтобы он объяснял что он Леня, но не Леонид, а Лаврентий, а мама так придумала? если нравятся полные имена, так и звать надо полными....
15.08.2013 23:11:34, HeNe
спешу Вас обрадовать, имена ещё на стадии обсуждения:)
Леонтий давно был, как Лёня от него, прадеда так звали.Его еще Лёнтей кликали.
А Лаврентий мне на ум пришёл именно из-за отчества-такое устоявщееся сочетание. 16.08.2013 22:51:57, Авиталь
Леонтий давно был, как Лёня от него, прадеда так звали.Его еще Лёнтей кликали.
А Лаврентий мне на ум пришёл именно из-за отчества-такое устоявщееся сочетание. 16.08.2013 22:51:57, Авиталь
да меня то не надо стараться обрадовать, просто не понимаю в чем ссмысл назвать одним именем, а звать чужим.
17.08.2013 15:55:05, HeNe
А вот углядела сейчас,что Лаврентий - Лоуренс, а значит - Лёня он, а Леонтий - Лёва:)
15.08.2013 20:34:08, Авиталь
Лаврентий- Ларик. Но Лаврентий Палыч ужоснах, извините.
15.08.2013 20:31:23, Елена_Марианна
Так имя же в анекдотах уже:) Куда оно денется?
Пушкину и Лермонтову сколько лет уже? А Александр Сергеевич и Михаил Юрьевич до сих вызывают ассоциации:) 15.08.2013 23:55:10, МарикаЧ
А Лаврентий Павлович - притча во языцех:) Не скоро забудут. А если забудут, то вот как раз и вспомнят:)
16.08.2013 15:12:08, МарикаЧ
Вам не нравится Берия?:)вы думаете,что когда дети подрастут кто-то еще будет ассоциировать это имя с Берия? или Вам сочетание не нравится?
15.08.2013 20:33:00, Авиталь
Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия.
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Палыч Берия! 19.08.2013 13:57:57, Сталин
Ликует пионерия.
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Палыч Берия! 19.08.2013 13:57:57, Сталин
Берия? Увы, не фанат я Берии. Про память, да, будет. Историю никто не отменял, Ленина-Сталина-Гитлера помнят? Будет и Берия в связке идти. Нынешние дети растут не в вакууме, и не все они будут поколением Пепси.
16.08.2013 08:55:13, Елена_Марианна
Я знаю немало Владимиров Ильичей или Леонидов Ильичей - нормальные сочетания, имхо.
Берия всё-таки - не Гитлер, да и Сталин с Лениным тоже. 16.08.2013 23:00:08, Авиталь
Берия всё-таки - не Гитлер, да и Сталин с Лениным тоже. 16.08.2013 23:00:08, Авиталь

Пушкину и Лермонтову сколько лет уже? А Александр Сергеевич и Михаил Юрьевич до сих вызывают ассоциации:) 15.08.2013 23:55:10, МарикаЧ
Ну вы сравнили. Все же Алесандра Сергеевича и Михаила Юрьевича до сих пор в школах активно изучают.
16.08.2013 00:24:25, хризАНТем@

Ну, как героя анекдотов-то его все равно знают. И Лаврентий Палыч - тоже устоявшийся образ вполне, мне кажется.
17.08.2013 00:39:26, Florence

спасибо:) Лавруша какое-то попугайское имя:( а так хочется чего-то красивого и ласкового.
15.08.2013 20:24:33, Авиталь
Ужас.
Сокращать Лавром еще можно. Или Лариком, как Иллариона. 15.08.2013 19:51:17, Florence
Сокращать Лавром еще можно. Или Лариком, как Иллариона. 15.08.2013 19:51:17, Florence
Ларик? Не знала, спасибо.сокращение Лавр знакомо ещё по фильму "В моей смерти прошу винить Клаву К",но оно тоже такое строгое и официальное:(
15.08.2013 20:25:05, Авиталь
А что? мне нравится:) Если принять за отправную точку,что Берия - грузин, то интересно, как его сокращали? Иосиф, например, Сосо и тп.
16.08.2013 23:02:53, Авиталь
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
