Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary M.

Редкие имена

Моя мама почему-то считает, что редкое имя влечёт за собой редкую(как правило трудную) судьбу. Но распространёнными именами детей не хочется называть. А что вы думаете по этому поводу? Особенно обладатели редких имён.
25.01.2001 15:27:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное, чтобы имя сочеталось с отчеством. Я в школе была единственной и до сих пор оборачиваюсь, если слышу свое имя где-то. Но вот по отчеству я Эльвира Ивановна- мама отговаривается тем, что очень имя ей понравилось, а про то, что по долгу службы меня с 21 года так зовут- не представляла себе. 07.02.2001 23:41:34, Эля
РЕВОЛЮЦИЯ АЛЕКСЕЕВНА! Мою классную руководительницу звали Рева Алексеевна. Мы с детства так привыкли. А оказалось Что Рева - это сокращенное от РЕВОЛЮЦИЯ Алексеевна. Так вот на всю жизнь и запомнилось. А женщина была хорошая. Никому жизнь не испортила выпускными оценками, хотя в физике разбирались немногие, да и гуманитариям это не особо нужно было, так что мы спустя более 15 лет ходим и поздравляем ее с Днем рождения. Хороший человек - Революция Алексеевна! И главное - очень редкий! 04.02.2001 19:54:04, Лари
А это она сама призналась, что ее полное имя так звучит, или это домыслы школьников??? Потому что, когда я прочел "Рева Алексеевна", сразу решил, что ее полное имя было Ревекка или Ребекка. 05.02.2001 19:16:28, robbie
Пусть лучше трудная судьба, чем очередной Сережа и Катя... 03.02.2001 21:58:58, Стас
Туся
Мою тетушку зовут Олимпиада.... Липа. Имя, я считаю, редкое, но судьба у нее наверное, самая ординарная. Хотя темперамент очень и очень....:-) В свои неполные 70 лет она так лихо отплясывала на моей свадьбе, что молодые люди буквально были ошарашены, когда узнавали сколько ей лет:-). Больше я такого имени не встречала...да и она сама за свою жизнь встретила только одну тезку.
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
30.01.2001 13:13:26, Туся
Недавно на экране появилась группа "Девочки",одну из девочек зовут Олимпиада, в честь олимпиады-80. 01.02.2001 13:43:38, Светик
У моей мамы очень-очень редкое имя - ТалИда. Многие счиают его татарским и пытаются мамульку называть ТалидА:) Но имя православное, дано было при крещении. В тот день, когда мама родилась, был день двух святых: ТалИды и ТаОры (тоже редкое имя), бабушке понравилось первое.

Никакого особого отпечатка на мамину судьбу редкое имя не наложило. Скорее, отпечаток на ее судьбу наложило происхождение: все детство - нищета беспросветная,отец умер, в семье куча детей, бабушку с горя парализовало, голод, война, поэтому пришлось рано начать работу, не до институтов было, хотя мамуля, весьма умная женщина, потом, работая на заводе, без в/о "доросла" до старшего инженера (с образованием 7 классов + кулинарное училище):) Считает, что ей повезло с детьми и внучками. Ну, ей виднее:))
30.01.2001 12:39:39, Сибирячка
Я на свое имя не жалуюсь Мне всегда нравилось что вокруг нет других Инесс 30.01.2001 11:58:45, Инесса
Liska
У меня есть подруга Злата, ее сестру зовут Цветана. Девчонки красивые, их трудно не запомнить. Но! В школе у нас была девочка ЛИНДА (это значит, прекрасная). Это был тихий ужас... Так что, с одной стороны, имя может быть наградой, поддержкой или гармоничной составляющей, либо просто сущим наказанием. Тут уж не угадаешь... 27.01.2001 19:38:46, Liska
Ксана
Когда я росла, имя Ксения было очень редким. Это было причиной моих переживаний, сколько себя помню. Я была уверена, что если этим именем больше никого не называют, значит, с ним что-то не в порядке:). Имя стало распространенным, я выросла к этому времени, только вот от комплексов не избавилась :(. 27.01.2001 16:13:38, Ксана
У меня учительница английского была Эвника Иннокеньтьевна, замечательнейшая женщина: умная, воспитанная , аристократичная, и с карьерой все в порядке. Лет 10 назад я у нее занималась, а имя до сих пор помню. Вообще редкое имя-лишний повод, что тебя запомнят, что ,согласитесь, иногда очень нужно. Я только сейчас это почувствовала, так как в России это имя типичное, но в Америке не существует англоязычного варианта. Чувствуешь себя прямо уникумом-так приятно! 26.01.2001 21:10:50, Svetagul
Mary, я обладательница редкого имени, когда я росла, немного девочек были названы таким именем, например, в школе, я была единственной обладательницей данного имени. Я думаю, что назвав ребенка редким именем, это очень хорошого для самого ребенка. Конечно, если ребенок в добавок к этому хорошо развит, умен, симпатичен и приятен как человек. Я думаю, что редкое имя выделяет человека из общей массы, его имя бысро запоминают да и самого человека (ребенка). Поэтому, смело называйте ребенка редким именем не задумаваясь о тяжелой судьбе, поверьте, как раз последним мы не в силах манипулировать... просто подберите имя, которое будет наделять человека способностями или чертами характера, которые вамнравятся больше всего.
Удачи Вам и Вашему ребенку!
26.01.2001 19:21:16, Кристина
Mary, я обладательница редкого имени, когда я росла, немного девочек были названы таким именем, например, в школе, я была единственной обладательницей данного имени. Я думаю, что назвав ребенка редким именем, это очень хорошого для самого ребенка. Конечно, если ребенок в добавок к этому хорошо развит, умен, симпатичен и приятен как человек. Я думаю, что редкое имя выделяет человека из общей массы, его имя бысро запоминают да и самого человека (ребенка). Поэтому, смело называйте ребенка редким именем не задумаваясь о тяжелой судьбе, поверьте, как раз последним мы не в силах манипулировать... просто подберите имя, которое будет наделять человека способностями или чертами характера, которые вамнравятся больше всего.
Удачи Вам и Вашему ребенку!
26.01.2001 19:21:04, Кристина
mamma
У меня редкое имя для Москвы (где родилась и выросла). Судьба как судьба :)))) Всегда было удобно : не надо объяснять кто такая, уж если запомнили имя, то навсегда :))) Да и всегда говорили : ой, как красиво и необычно! Еще что интересно, меня не пытались "сократить". Из-за имени никогда не дразнили. Прозвище было, но не связанное с именем. Я сторонница разнообразия в именах. Да, в школе помню еще быди Адель, Марянна. Все всегда только радовались что имена нестандартные. 26.01.2001 19:00:12, mamma
Тыква
Ну я многих знаю: Эльмира, Эльвира, Дорина, Мадина, Медина, Дарьяну даже знаю... не сказала бы про сложную судьбу. Больше зависит от родителей, их воспитания и окружения ребенка, чем от имени. Дорина к примеру дородная тетечка дирекор овощного магазина, Дарьяна увлекается конным спортом и ему хочет посвятить себя. Эльмира просто очень хороший человек, веселый и жизнерадостный с такой не пропадешь. Медина обычная бездарность...плохое воспитание или отсутствие такого просто... Мадина пошла в модельный бизнес к Зайцеву, у нее неординарная внешность. По поводу имени, чем оно реже, тем притензионнее и ребенку нужно соответсвуеще выглядеть, говорить... прикольно когда Альберд или Эдуард, Рудольф подметаю двор или через слово ругаются матом. 25.01.2001 18:34:35, Тыква
Дорина - это подсолнечное масло. :-) Дарина - это болгарское (как мне тут объяснили), или, как я твердо убеждена, сибирский вариант Дарьи.
"Дорина к примеру дородная тетечка дирекор овощного магазина". - спасибо тебе, дорогая Тыква.
Можешь в регистрации посмотреть, какая я дородная тетечка.....А к руководящим должностям меня вообще подпускать нельзя....
Обидели с утра пораньше... :-))))
26.01.2001 08:33:49, sichan
Тыква
Ну извини, может и Дарина пишется, я все это не в обиду написала, а к тому, что не зависимо от имени у каждого человека своя судьба. Не стоит ориентироваться на то что в книжках пишут, сложное имя- сложная судьба. Ты уж не обижайся, плиз. Просто чем сложнее имя, тем больше нужно дать ребенку, что бы он имя оправдывал, а то имя звучное, редкое, а сам ребенок пирог ни с чем. 26.01.2001 10:57:04, Тыква
Я не обижаюсь - смайлов специально понаставила. :-) 26.01.2001 13:18:42, sichan
у меня есть две знакомые - Эвелина Ивановна и Инесса Петровна (как вам сочетания, им по 26 лет. Вроде все "по шаблону"- закончили школу, закончили институт, вышли замуж, родили по дитенку. в общем, ничего особенного - одна симпатичная, другая не очень. 25.01.2001 17:10:31, таня
Знаю одну Чудную женщину по имени Эвелина Апетовна (она армянка). Не знаю, насколько это имя редкое для Армении. но мне она всегда напоминает какую-то старую легенду про человека, прожившего не свою жизнь. Она уже достаточно пожилая, очень тоненькая, застенчивая и необыкновенно красивая. Есть такие люди, у которых в глазах все время какой-то вопрос или застывшая грусть... А у нее такая обыденная профессия, такой прозаический, толстый муж, такая обычная, ничем не примечательная дочь-юная скандалистка... да еще и горячо любимый сын, надежда и радость всей жизни, женился на иностранке и уехал с ней за рубеж... По ассоциации с ней (да еще немножко со "Слепым музыкантом" Короленко) имя Эвелина для меня - почти синоним непреходящих горьких разочарований... 26.01.2001 15:26:57, 8

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!