Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, как перейти на взрослое имя сын

Девушки, как перейти на взрослое имя сына? Мне это просто невозможно..устала бороться и с собой и с родственниками.

Для всех в семье он Олежек и Олежка, а уже 16 лет.

Есть средство? Помогите, плиз.
20.05.2013 16:55:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сероглазик
Бесполезно, если только сам ребенок будет постоянно просить, чтоб его называли Олегом. 23.05.2013 22:41:43, Сероглазик
гы, у нас Кирюша в 16 лет :) я просто зову Кириллом, Кирой и все. 22.05.2013 20:58:36, LiStа
Свет-ОК
у мужа в роду племянник -Колюня, ему уж скоро 30 лет. меня бесит это. Ну какой Коооолююююняяяяя??? но все в его родне только так и зовут, включая его маму. 22.05.2013 13:56:27, Свет-ОК
У меня такая фишка была (имя без сокращений) когда сына называли. ТИпо, что бы удобнее, всегда одно имя, а то непонятно, когда из Саши Александр получается, например )))
Назвали Никитой, ага, без сокращений. Зовем вообще домашним именем, Никита только официально. И думаю, что так и будут его в семье звать. А почему нет???
Я и мужа уменьшительным именем зову, а свекровь уменьшительно-ласкательным, нормально абсолютно, на мой взгляд.
21.05.2013 17:02:11, мама пятилетки
Нам с мужем уже за 30, а для родителей мы Настенька и Винни :) 21.05.2013 12:23:35, laenva
Шизгара
Боже мой! Винни! Какая прелесть! 21.05.2013 15:35:58, Шизгара
Моему брату 44. Его многие зовут Олежка - вообще никаких проблем. 21.05.2013 10:55:27, Птичка снежная
САнШАйн
У меня муж тоже все еще для мамы и бабушки Олежка, а ему уже 27. Да и мои родители его часто так называют. Да, характер мягковат, но я не связываю это с тем, как его называют. 21.05.2013 10:24:11, САнШАйн
Сам пусть скажет всем, что он Олег.
Хотя - зачем? Для семьи он всегда будет маленьким:)
20.05.2013 20:04:58, Tulsa
МарикаЧ
А Вам зачем? В этом есть смысл? Меня мама до сих пор "детским" именем называет. Она же мама, а не начальница или подчиненная:)
Ну и мужа я примерно так же дома зову, как Вы сына. Даже как-то не задумывалась, что нужно по-другому.
Средство простое. Гномша права: начинайте следить за собой. Хотя не уверена, что все остальные подтянутся:)
20.05.2013 18:47:55, МарикаЧ
Нежный очень получился. Хочется направить в мужественную и ответственную/взрослую сторону товарища. 20.05.2013 20:52:38, ИВа
МарикаЧ
Мне кажется, Вы придумываете про "нежность". Есть бы он у Вас был "котик", "зайчик" или "птенчик", тогда можно было бы задуматься о том, чтобы перейти уже на нормальное имя.
В принципе, направление Вашей мысли понятно. Но мне кажется, ответственность по большей части по-другому воспитывается. Так вот просто сменой имени Вы ее точно не добьетесь. Может, сосредоточится на более действенных способах воспитания?
P.S. Один мой знакомый Олежка доктор наук, а другой - полковник милиции. Близкие друзья их именно так и зовут.
21.05.2013 12:07:25, МарикаЧ
странный способ, однако... 20.05.2013 23:12:05, LucyMO
не поздно ли схватились, да еще таким способом?:) 20.05.2013 21:41:10, Tulsa
Гномша
Начните с себя:) 20.05.2013 18:10:13, Гномша

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!