Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

начали с мужем потихоньку ко второму

начали с мужем потихоньку ко второму ребёнку подбираться...Ну и меня заклинило на Емеле))) Скажите, а Емель кто-нибудь знает? Это дикость-дикость сейчас? Фамилия нейтральная, на -тьев, отчество Максимович...первая дочка Василиса. Я больше сомневаюсь про "слишком всё как-то мягко звучит", а мужа не устраивает отсутствие короткого имени)
17.01.2013 22:51:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
Мне тоже слишком мягко 27.01.2013 20:18:22, DolceVita
Есть знакомый Емельян, лет 15 ему уже, наверное.
Ну когда только назвали, то все знакомые, конечно, сильно удивлялись и упражнялись в остроумии. А сейчас уже привыкли. Хорошее имя, по-моему, и с Василисой прекрасно сочетается.
21.01.2013 18:30:47, Polyanka
Karapetka
У вас сказочные дети;) здорово, красивые имена 20.01.2013 22:44:35, Karapetka
попкорн
Емельян нравится больше,а Емеля как уменьшительное от Емельяна. 20.01.2013 21:59:36, попкорн
Лена Таганрог
Вполне нормальное имя, даже сказочный персонаж с которым первая ассоциация вполне симпатичный. Емельянов маленьких не знаю, только мужева одноклассника. Емеля да и Емеля.
У меня имя моей младшенькой тоже сначала ассоциировалось с мультиком Золотое кольцо "Прошаю. точка, заместо Ульянки даю другу дочку. деньжат прибавлю. правда. правда"
А потом привыкла, даже нравится Улюшка-лапотулюшка
18.01.2013 22:41:58, Лена Таганрог
Встречаю иногда на детской маленького Емелю лет 4, мальчик красив до невозможности, но с особенностями развития. Полное у него Емельян. Имя не нравится, с Максимовичем Емельян для меня звучит диссонансом. 18.01.2013 15:20:36, Елена_Марианна
не встречала, но оч красивое имя. А как хорошо с дочкиным сочетается - супер!!! 18.01.2013 12:23:07, Андреева Татьяна
fatima
Не встречала, но имя нравится. Дикостью сейчас, кажется, уже ничего не назовешь:) Только вот Емелей я бы не сокращала. Звала бы полным. Или уж Эмилем. 18.01.2013 03:57:29, fatima
у меня прапрадед был Емельян, а прадед Федор Емельянович. красивое имя, мне кажется, Вам подходит)) 18.01.2013 01:16:49, Lynnaya
Емельян вообще-то:) С отчеством хорошо, им красивое. Емелей звать необзательно, можно Эмиль. 18.01.2013 01:01:36, Tulsa
Гномша
Именно Емельянов не знаю, знаю Омэляна (это украинский вариант), уже взрослый, нормальный мужик. Звучит нормально, в сочетании с Василисой - русская народная сказка, не самый худший вариант:) 18.01.2013 00:21:33, Гномша
Омэлян-очень красиво звучит, сказочно! но совершенно не по-мужски) 18.01.2013 00:47:22, Рене
Гномша
Ничуть не меньше, чем Емельян. К тому же сам Омэлько тот еще мачо, хоть и немножко разгильдяй:) 18.01.2013 15:15:24, Гномша
По моему Емельян Максимович очень гармонично звучит. И к имени старшей дочки оч подходит. 17.01.2013 23:19:02, tomusik
Лично Емель не встречала. Но имя мне нравится. Сказочное немножко, конечно :-) Но вполне в современном духе, как Елисей. К Василисе вообще очень гармонично.
Насчет мягкости...гм... ну Емемельян Пугачев - не слишком мягкий персонаж :-) А лично для меня ассоциации часто значат больше, чем просто фонетика. Ну, и даже фонетически - не мягче того же Елисея, Алексея, Ильи...
17.01.2013 23:17:19, Florence

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!