Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Флорентий, Флорентьевна, Флорентьевич

Просто решила напомнить об этом редком и красивом имени.
Флорентий
-я, муж. Стар. редк.; разг. Флор 2), -а.
Отч.: Флорентиевич, Флорентиевна и Флорентьевич, Флорентьевна; разг. Флорентьич.
Производные: Флорентьюшка; Лора; Реня.
Происхождение: (От лат. florens (род. п. florentis) — цветущий.)
Именины:
5 сент., 26 окт.
По-моему, отчества от этого имени безумно красивые! Я бы не отказалась быть Дианой Флорентьевной)) вообще такое отчество красиво звучит с именами "разных стилей": хоть Светлана Флорентьевна, хоть София Флорентьевна, хоть Изольда Флорентьевна, хоть Пелагея Флорентьевна, - красотища!)) и мужские тоже многие хорошо сочетаются: Флорентий Ильич, Флорентий Кириллович... Михаил Флорентьевич, Андрей Флорентьевич, Альберт Флорентьевич, Кузьма Флорентьевич...
конечно, имя на любителя, ведь не каждый рискнет так назвать, но для тех, кто находится в поисках оригинального и красивого имени, дарю идею!))
05.01.2013 03:35:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
Вы знаете Флоренция звучит гораздо мелодичней и мягче. Но все же город:-). 06.01.2013 23:25:42, Dinania
fatima
Не, мне не нравится совершенно. Флореньтьюшка, надо же:) 06.01.2013 19:52:44, fatima
Вы вслух произнесите это отчество - язык сломаете. А если этот мальчик врачом станет или учителем? Никто же не справится, очень тяжело произносить. 06.01.2013 17:25:57, Не важно
Шизгара
Флорентич-то? Да запросто произносится. У меня, кстати, знакомый имется с отчеством Флорибертович. И тоже ничё :) 06.01.2013 19:10:26, Шизгара
Флориберт - это интересно! 07.01.2013 04:20:50, Tulsa
это если проблемы у человека логопедические... не сложнее, чем Александрович. у меня была знакомая по отчеству Лаврентьевна, тоже красиво и трудностей в произношении не было ни у кого из наших общих знакомых. 06.01.2013 17:41:49, Lynnaya
Нормальное имя, хотя сейчас в основном все-таки употребляется как женское - Флоренс, Флоренция. 05.01.2013 20:16:53, Tulsa
Не в тему немножко, но однокоренное :-)
Когда слышу про Флору, вспоминаю Диккенса (цитата неточная): Флора, которую он помнил Лилией, превратилась в Пион :-)
При этом мне имя Флора в общем-то нравится, а Флоренс - так вообще ОЧЕНЬ нравится :-)
Флорентий - пожалуй, немножко слишком. И сокращений нет. Фрол мне не нравится. А вот как фамилия - очень красиво. Да и отчество милое.
05.01.2013 17:00:17, Florence
Гномша
На любителя - не то слово:) 05.01.2013 14:04:35, Гномша
Нееееее, не мое совсем. И лично я никакой красоты не вижу. Флоренций еще куда ни шло (в Италии), так как имя латинское, но Флорентий в России неееееее. И отчество брррр... Елена Флорентьевна - жуть. 05.01.2013 12:21:12, Елена_Марианна
Извращение! 05.01.2013 11:54:28, Акелла
Karapetka
Флорентий, мужское имя. Латинское - "расцветающий".
В раннем детстве расположен к аллергии, плохо ест, растет капризным ребенком. В возрасте четырех-пяти лет здоровье его окрепнет и изменится характер: он становится более спокойным, послушным мальчиком. Умный ребенок, все понимает с полуслова, хорошо ладит со сверстниками. Немного замкнут, неразговорчив, медлителен. Умеет хранить секреты друзей, чем завоевывает авторитет среди мальчишек.
Взрослый Флорентий - спокойный, надежный человек. Он эрудит, познания его обширны и разнообразны. Скромен, не любит выделяться, немногословен, но если что-то говорит, то его слушают с интересом. Имеет отличную память, в том числе и зрительную. Флорентий интересуется всем, много читает, впитывая в себя новые знания, словно губка. Не стремится к переменам, к острым ощущениям. Стабилен в своих чувствах, постоянен в привязанностях.
Он ровный со всеми, никого не выделяет, достаточно добродушный, но скрытный в чувствах человек. Невозможно понять, что у него на душе в данный момент - его лицо непроницаемо, на нем никогда не отражается ни радости, ни горя.
С женщинами нерешителен, чаще всего его в конце концов женит на себе девушка, с которой он дружен со школьной скамьи. Он почти уверен, что она его избранница, но всегда не хватает какой-то мелочи, чтобы решиться сделать ей предложение, и он все время откладывает это на потом. Решительность девушки даже радует его, освобождает от мучительных раздумий и сомнений. Его жена - спокойная домашняя женщина; партнерши темпераментные, яркие как личность с ним не уживутся. Брак у него обычно удачен, супруги понимают друг друга. Флорентий любит детей, но в их воспитании не принимает никакого участия, полагаясь на супругу.
Работу выбирает связанную с различными исследованиями, может посвятить себя служению фундаментальной науке. Отдыхать предпочитает на природе, поближе к земле. Он усидчив и аккуратен, способен выполнять скрупулезную, рутинную работу. Любит возиться на дачном участке, может выводить новые сорта овощей, любит экспериментировать.
В старости такой человек становится брюзгой, все не по нему, угодить ему невозможно. Не любит гостей, проводит время в одиночестве, много читает. Тяжелый на подъем, никуда не ходит, жалуется на здоровье, раздражает домашних своей придирчивостью.
05.01.2013 11:38:48, Karapetka
А теперь пусть автор этого интересного описания приведет пример хотя бы двух Флорентиев, которые занимаются фундаментальной наукой с непроницаемым лицом :))) 06.01.2013 19:26:39, Не важно
Шизгара, укоризненно вздыхая
Оссьпидя, хто ж пишет-то такие характеристики... Руки бы оторвать и другим местом приставить... 06.01.2013 19:11:52, Шизгара, укоризненно вздыхая
Умилительно:) С учетом, что Флорентиев практически нет - потрясающие обобщения. 05.01.2013 20:17:53, Tulsa

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!