Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давид

Как Вам это имя? Для мальчика в интернациональной семье,христианина, европейской внешности. Насколько оно впишется в российские реалии... Какое ощущение от этого имени? Всем спасибо.
12.07.2012 22:05:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
Имя очень красивое!
Но в моем понимании "не русское". Если семья интернациональная - почему нет? :) Но, имхо, это имя только подчеркнет ту самую интернациональность, кмк.
16.07.2012 15:00:01, УникаЛьнаЯ
Анаитис
У меня муж Давид. Очень спокойный,умный и адекватный. Грузин. Да, в Грузии его зовут Дато.
Но здесь мне не нравится -зову просто Давид.
15.07.2012 12:37:27, Анаитис
Mary_Ann
Зашла в этот раздел что бы поискать кто что пишет об этом имени, и тут на тебе :) сверху. Пока я никакого другого имени для ребенка даже и не примеряю (если будет мальчик). Вобщем я "за" и ни я ни муж не евреи и не грузины, но с фамилией мужа это имя сочетается хорошо. 13.07.2012 17:46:29, Mary_Ann
Мне лично нравится. Хотя все же нужно чтобы фамилия и отчество сочетались. Давид Пупкин (к примеру) будет звучать странно.
Национальный колорит в этом имени есть. Хотя я знаю несколько маленьких Давидов - среди них есть и с совершенно русской внешностью. Кстати, все они ооочень упрямые, чтобы не сказать упертые. Но может мне просто такие попались.
13.07.2012 11:10:35, Без регистрации
Красивое имя, но для меня исключительно грузинское (уменьшительное от него Дато, с ударением на второй слог) или еврейское. 13.07.2012 10:49:21, И.П.
Мне имя нравится безумно, но воспринимается исключительно как армянское или еврейское - потому что встречала только в таких семьях 13.07.2012 09:14:00, Зим@
У меня у стоматологини, армянки, вышедшей замуж за русского, сынишка Давид, моська славянская, но мастью малыш пошел в маму, во двор к нам иногда прибегает мальчик Давид - осетин, вполне европейской внешности. На даче у соседей сын Давид -типичный мальчик из хорошей еврейской семьи.
Мне имя нравится, но чисто русским я его не воспринимаю, скорее с еврейско-кавказскими корнями, возможно из смешанных семей.
13.07.2012 00:43:33, Елена_Марианна
А осетин может быть какой-то другой внешности, кроме европейской?:) 13.07.2012 02:25:35, Tulsa
Имею в виду, что кавказская внешность не выражена, вполне сойдет за русского, пока рот не откроет - акцент:))) 13.07.2012 15:27:18, Елена_Марианна
да я в принципе тебя поняла. но вообще кавказцы - тоже европейцы:) 13.07.2012 21:01:03, Tulsa
Милое имя. В чисто русской семье меня бы скорее удивило, а для смешанного брака - отлично. Знаю двух мальчуганов-полукровок Давидов (русско-еврейские семьи) 12.07.2012 23:45:28, Florence
Гномша
Нормально, входит в моду как раз в христианских семьях(знаю православных, греко-католиков, католиков, евангелистов, которые так называют сынишек). 12.07.2012 23:35:55, Гномша
у армян в моду сто лет назад вошло:) да и католики и протестанты всегда называли (во всяком случае, не в России) 12.07.2012 23:54:59, Tulsa
не поверите, но в моем городе (в Украине) Давид в прошлом году занял первое место по популярности) живьем Давида знала только в школе, мальчик был беленький, кудрявый и не давал мне проходу на переменах) называйте, если нравится. 12.07.2012 22:40:07, Lynnaya
Очень, очень нравится. 12.07.2012 22:38:39, Tulsa
Во дворе мальчик Давид- рассудительный, спокойный. Адекватный. 12.07.2012 22:37:38, Benedikta

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!