Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марат

Нам с мужем очень нравится имя Марат. Хотим так назвать будущего сына. Но, к сожалению, порыскав по сайтам с именами, ничего об этом имени не нашли, кроме того, что оно - в честь руководителя Французской революции. Напишите, кто знает что-нибудь об истории и происхождении этого имени. Может быть встречали его на каком-нибудь сайте про имена. Поделитесь, пожалуйста. Спасибо!
13.01.2001 23:56:08,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сразу скажу, что значения имени не знаю. Но Марат распространено не только среди татар, но и у других мусульманских народов. Поэтому рискну предположить, что это не только французское имя, но и мусульманское (просто они созвучны, как испанское Эльвира и мусульманское Эльмира).

А имя хорошее. И простое для запоминания, что, как я поняла, для вас немаловажно. Ребенка однозначно будут называть только Маратом и никак не переиначат его имя.
15.01.2001 17:07:29, Катерина
O''Merry
А помните арбузовскую пьесу "Мой бедный Марат?" Лика (она же Лидия) звала главного героя Маратом только пока чуствовала себя с ним неловко. А потом он стал Мариком...Но и Марик, по-моему, здорово!
По ассоциации с горячо любимой когда-то пьесой - имя очень нравится. А вот по ассоциации с зарезанным в ванне французским Маратом - не очень :(
15.01.2001 17:17:52, O"Merry
Professor
Блин, насколько я знаю, Марат - это не имя, а фамилия деятеля французской революции :о)))... Так что эту версию можно смело откинуть. Мне нравится имя Марат, и все встречавшиеся мне Мараты были как минимум привлекательны - в моем вкусе... Я аж таяла, заслышав что-то типа Марат или Тимур :о))) 22.01.2001 15:37:55, Professor

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!