Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Поболтать:)

Девочки, тут часто обсуждается отношение к ИО типа Иван Иванович, а какое отношение к Иван Иванов? Хочу обсудить:) Навеяно Эвелиной Блёданс-сын Семен Сёмин и Ольгой Будиной-сын Наум Наумов. Нравится ли вам,назвали бы сами? Я с натягом могу понять Иван Иванович,ну папа достойный,хочется угодить,само имя нравится и всё такое...но второе не укладывается в мою картину гармонии мира)) Зачем?
Хочу услышать противоположные мнения:)
Спасибо!
16.04.2012 11:10:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
Нравится. А еще нравится когда и имя и фамилия на одну букву, типа Клаудиа Кардинале, Бриджит Бардо и т п, своих детей именно так и называю. 30.04.2012 07:32:22, Natalya d'Etretat
А что плохого в Иван Иваныче:)? 19.04.2012 00:09:55, Polyanka
у Оксаны Фёдоровой-Фёдор
он, надеюсь, не Фёдоров, но фамилию она свою все же увековечила.
18.04.2012 09:58:17, suixit
Гномша
:) В семье моего бывшего сотрудника похожая штука была. Его жена в браке не стала менять свою фамилию БОгдан, а сына назвали Богданом. Записали на отцовскую. Сотрудник шутил, что если бы пацана зарегистрировали на материнскую фамилию, был бы БогдАн БОгдан)))) Мы с мужем тогда шутили, что нам надо сына назвать Лукьяном:) 18.04.2012 21:06:41, Гномша
Паровозик из Ромашкова
да-да, точно! как Сафина Абрамова:) 18.04.2012 18:03:01, Паровозик из Ромашкова
DolceVita
Не восторг, но лучше чем Иван Иванович и Александр Александрович:) Хотя тоже зависит какое имя: если популярное, то сочетание делает человека как-бы пресным в квадрате:) 18.04.2012 05:19:35, DolceVita
Mary-Lea
Вот, кстати, на эту тему - один знакомый недавно назвал сына - АНдриан Адрианович! Фамилия хотя бы не А(н)дрианов *-) Но все равно, имхо, неудобно *-( Старшего сына его зовут совершенно "нормально"... 17.04.2012 21:57:22, Mary-Lea
Владуся
У нас был преподаватель, по фамилии Костюченко. Так он сына Костей назвал - говорит, всё равно ведь Костиком будет. :)
А в садике у дочки есть Савелий, с соответствующей фамилией.
В этом что-то есть, но сама бы не рассматривала такие варианты.
17.04.2012 19:58:43, Владуся
Kirushka©
Такое сочетание не нравиться совсем, потому у меня дочери не Евдокии и сын не Евдоким, хотя при другой фамилии варианты бы рассматривались. 17.04.2012 17:12:39, Kirushka©
Наша фамилия довольно распространена в качестве имени. Но вот чтобы имя-фамилия одинаково - не слышала, хотя не исключаю.
А от моей девичьей сильно нерусское имя получалось:)
17.04.2012 16:54:16, Tulsa
chita
Пришлось бы сына Федул назвать - валяюсь со смеху))))))) 17.04.2012 12:43:34, chita
моя фамилия как раз от имени, причем, очень мне нравящегося. Но не назвала,ибо не нравится сочетание, типа "совсем фантазии нет". при другой фамилии это имя рассматривала бы обязательно. 16.04.2012 22:25:52, suixit
Mary M.
Наверное, кому-то это кажется интересным. Мне не нравится. 16.04.2012 21:12:24, Mary M.
Шико
Мне не очень. Я как-то заводила здесь похожую тему, и именно Наум Ольги Будиной меня на это сподвиг :-) Из этого типа имен знаю Елену Владиленовну. 16.04.2012 20:18:43, Шико
Как и с отчеством - только если имя очень редкое. Вот Наум Наумов - нормально. А Андрей Андреев - вообще пустое место.
СЕмен Сёмин нормально, потому что не полное совпадение. Семен Семенов было бы хуже.
16.04.2012 20:09:35, Tulsa
Mary-Lea
Тоже не нравится *-)
Лично знаю Илью Ивановича Иванова, Петра Петровича Петрова и Николая Николаевича Николаева. Есть ли сыновья у первых двух - не знаю, а третий сына назвал Артемом, ибо НАДОЕЛО! *-)
16.04.2012 18:28:15, Mary-Lea
Rimusha
Тоже не нравится 16.04.2012 17:44:00, Rimusha
Не, не нравится. Хотя знаю пару семей с такими вот сочетаниями, им это кажется прикольным. У нас был Андреев Андрей и Маринина Марина, бррр. Сами дети это прикольным не считали:) 16.04.2012 16:10:36, Елена_Марианна
fatima
У меня в детском саду был Тарас Тарасов:) По-моему, ужас. 16.04.2012 13:04:50, fatima
Гномша
Знакомая была Сергеева Лариса Сергеевна. А ее старшего брата звали Сергеем:) Такой вот Серега в кубе))) 16.04.2012 12:37:39, Гномша
Лена Таганрог
У сына в классе Никита Никитин, а у меня в школе девочка была Харитонова София Харитоновна. Наверное если бы мальчик родился назвали Харитоном.
Такие сочетания мне кажутся довольно забавными, у самой как-то подобная идея была, у нас тоже фамилия от имени в настоящее время не употребляемого (по крайней мере я не встречала ни разу). Но смутило в основном не то что масло-масляное будет, а что уж очень много звука г, весьма ярко выраженного в таГанроГском звучании. Из-за этого и имя Глеб забраковала, хотя оно мне очень нравится.
16.04.2012 12:31:08, Лена Таганрог
А мнения "по эту сторону баррикад" высказывать нельзя? :-)
Мне тоже не нравится. Категорически.Сама бы никогда не назвала.
16.04.2012 11:48:48, Florence
Паровозик из Ромашкова
не,ну я постеснялась))) вот,ты меня понимаешь!! приятно) 16.04.2012 11:51:05, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!