Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Григорий, Гриша

Поделитесь , пожалуйста, опытом и знаниями людей с именем Григорий. А то кроме Распутина, Отрепьева и Явлинского ничего не приходит в голову. Какие они, Гришки ?
05.03.2012 22:49:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У меня дедушка со стороны матери Григорий. Очень красивый мужчина моряк в отставке. Как сейчас казали бы модельной внешности. Тетки всех возрастов штабелями падали, бабка выслеживала и отгоняла подручными средствами в полном смысле слова. Это при том что первый и единственный раз женился в весьма сознательном возрасте под 50. И дочь (мою маму) очень любил и баловал, ни в чем отказу не было пока жив был.
Ещё сосед был Гришка. Хороший мальчик, вежливый но не русский. Незнаю точно какой национальности, вероятно армянин.
26.03.2012 18:43:20, Лена Таганрог
пчелка Майя
сынок Гришка у нас , хорошее имя)) 11.03.2012 02:42:21, пчелка Майя
Rimusha
Неплохое имя, Анют) и с вашими Ф и О хорошо будет) 07.03.2012 14:13:48, Rimusha
:)) Мне очень нра, но есть еще несколько вариантов. Как-то так складывалась жизнь, что я за все время встретила только 1 Григория:) А муж вообще ни одного. Отсюда и вопросы) 07.03.2012 15:22:21, братиславчанка
Rimusha
А какие еще варианты, если не секрет? Могу проголосовать тоже) Сама только одного Гришу встречала: мне было лет 14, и мне очен нравился мальчик Гриша, который жил в поселке моей бабушки (я у нее на каникулах жила). Такой блондинчик симпатичный, но очень самолюбивый) Девочки млели, он снисходительно холоден был) 07.03.2012 16:15:44, Rimusha
Свет-ОК
мой папа Григорий. Могу сказать - отличный семьянин и супер папа!!!! В детстве знаю по рассказам бабушки был просто живчик-непоседа но не злой, просто очень активный)

Свое детство всегда вспоминаю с теплом, папа нас очень любил, умел делать все и косички вязать и младенцев купать и вообще всегда отличный заменитель мамы был) и по дому умел все!!!! и мужскую и женскую работу, кста он никогда ее не делил!
А уж какие игры он нам придумывал. Сейчас просто золотой дедушка семи внуков!!!!!!
Имя отличное!!!!! Я горжусь что я Григорьевна!!!! Правда многие "умники" меня с Георгиевной путают и еще пытаются меня уверить что это одно и то же))))
07.03.2012 12:11:25, Свет-ОК
пчелка Майя
++мильон 11.03.2012 02:43:26, пчелка Майя
azazelo i podЛИЗА
как я хочу мальчика с именем Гришаааа))))))
И отчество замечтательное!
07.03.2012 09:31:03, azazelo i podЛИЗА
Мое любимое имя:)
Кроме своего сына никого не знаю, поэтому попытаюсь рассказать про него.
Очень сложный и противоречивый, самоувернный, "толстокожий", самооценка очень высокая. Способный но ленивый. Технарь чистый, прекрасного чужд. Очень добрый, наивный, не жадный, очень любит себя. К нему тянутся, всегда тянулись.
Внешне... невысокий, складный, красивый:) , русый, глаза голубые, волосы густые, макушек две:)
06.03.2012 23:07:12, suixit
пчелка Майя
надо же - а наш настоящий гуманитарий))А так же добрый, наивный,очень любит наряжаться. К нему тянутся - особенно девчонки))
Внешне... стройный, красивый:) , ресницы длинные, глаза серо-оливковые, волосы густые темно-русые, макушек две:)
11.03.2012 02:48:37, пчелка Майя
Skripka
Одно из моих любимых имен.Если рожу еще когда-нибудь сына -будет Гришей. 06.03.2012 19:34:18, Skripka
Бутя
+1 У меня сын Артемий, если будет еще когда-нибудь ребенок и мальчик, будет Григорий обязательно. 06.03.2012 22:42:05, Бутя
Mary-Lea
Надо же, а мне никогда не казалось, что Гриша - редкое имя *-)
У меня дедушка Гриша и брат тоже Гриша. И друг детства. И у сына есть приятель - в общем, по моим ощущением их порядочно *-))
А про связь с характером - нет ее *-)
Мои дедушка и брат похожи - но они ж достаточно близкие родственники *-) Они - замечательные, оба очень добрые и очень мудрые люди, очень любят свои семьи (дедушка прожил с бабушкой лет 60 и умерли они, что называется, "в один день").
Как-то получается, что четыре перечисленных мною Гриши - все гуманитарно очень одаренные люди и техника им чужда. Хотя вот младший из них зачем-то пошел учиться на инженера... Что он делает в хорошем институте на инженерном факультете - для меня большая загадка *-)
06.03.2012 12:24:28, Mary-Lea
У меня знакомый был - спокойный, умный, при этом напоказ своих знаний не выставляющий, с тонким чувством юмора, умеющий дружить, верный. Внешне тоже был типичный Григорий (для меня они почему-то обязательно брюнеты высокого роста :)
Еще племянник Гриша (правда, он Грегор, а не Григорий) - пока 3,5 года, очень умный, рано заговоривший мальчик, с характером, но не драчун и не шилопоп. Вот внешне он на Гришу не похож, потому что блондин зеленоглазый, но это опять же мои личные стереотипы.
06.03.2012 03:30:10, хризАНТем@
Еще были Григорий Орлов и Григорий Потемкин-Таврический :-)
Ну и из литературных персонажей - Мелехов, конечно.
05.03.2012 23:56:14, Florence
Добродушный,чуткий,веселый,общ­ительный юморист,очень любит животных,но бывает обидчив и не уверен ,например,не может собраться перед контрольной в школе,слишком боится сделать ошибку,хотя все знает... 05.03.2012 23:53:48, november rain


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!