Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Положительные" имена

Понимаю, что вопрос из серии "Кого ты больше любишь - папу или маму?", но, может быть, кто-то и ответит. Случались ли в жизни такие примеры, когда вы были знакомы с человеком, про которого могли бы сказать: вот ТАКИМ я хотела бы видеть своего сына, когда он вырастет. Как этих людей звали? У меня такой пример был - звали его Дмитрий. А у вас?
06.01.2001 05:57:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эхомама
Нет, не когда вырастет, но какой бы я хотела растить свою дочь - веселой и жизнерадостной, как дочка одной моей знакомой - Маша. 09.01.2001 22:48:01, Эхомама
Прочитала и сначала решила - нет, а потом вспомнила, да я же так свою дочку назвала - Татьяна, по имени своей очень хорошей знакомой, но вряд ли можно назвать ее близкой подругой. Она же крестная моей дочери. А все вокруг до сих пор ломают голову, почему я так дочку назвала, даже спустя 5 лет начали претензии высказывать... 09.01.2001 15:35:56, Ольга Г.
Ната
И у меня Дмитрий.Точнее - Дмитрии.Практически все Дмитрии, которых я встречала - замечательные люди, зато почти все Андреи - при ближайшем рассмотрении как-то не очень... 08.01.2001 00:17:25, Ната
Елена Н.
У меня муж такой - Виталий. Вот только до него встречала немало очень слащавых, слабовольных и малоприятных Виталиев, так что не сказала бы, что это имя мне однозначно нравится.
Сергеев тоже много разных попадалось.
Вот Александры, несмотря на большое их количество и разные характеры, обычно вызывали уважение. Но у тебя вроде бы муж, Александр? Или я перепутала?
Алексеи мне встречались очень мягкие, податливые.
Владимиры обычно нравились своим мужским характером.
Евгении (и женщины, и мужчины) попадались исключительно порядочные.
Ну, я вроде бы иссякла :), у меня вообще из всех знакомых мужчин наибольшее восхищение вызывали только упомянутый муж и мой отец (Вениамин). Но Вениамины, по моим наблюдениям (у двух подружек пап так звали и мальчишку одного знала), поддаются влиянию, не всегда положительному, есть в них какая-то слабина.
Нюша, а может глупости все это? :)))))))
06.01.2001 06:17:21, Елена Н.
А у меня наоборот - все отрицательный эмоции связаны с Виталиями, начиная с моего отца. А положительный пример - Аркадий, Игорь. 06.01.2001 15:32:00, Lena
"Глупости" - что? То, что люди с одинаковыми именами обладают нередко общими чертами характера? На характер много чего влияет, не всегда "потустороннего" - например, условия, в которых человек вырос, тоже многое могут изменить, но изменить суть, стержень характера, условия не могут. Имя - очень важный фактор. "Как вы судно назовете, так оно и поплывет". 06.01.2001 06:44:34, Нюша
Елена Н.
Важный-то важный, но все-таки это один из очень уж многих, так что его влияние может быть просто даже совсем незаметным. Важнее все-таки тот наборчик хромосом, который получил ребенок, а не имя. Не так разве? 06.01.2001 07:02:30, Елена Н.
Ната
Не-а!Имя - набор звуковых волн определенной длинны, которые влияют на человека и его формирование постоянно (сплошная физика).А вот набор хромосом на формирование личностных качеств практически не влияет. 08.01.2001 00:21:48, Ната
Елена Н.
Ну, со звуковыми волнами могу согласиться. А вот с тем, что набор хромосом на личностные качества не влияет, не соглашусь. Еще как влияет! Это же основа, на которой все строится. Известны же случаи, когда однояйцевые близнецы, разлученные в раннем детстве, с разными именами, проживали очень похожую судьбу, с ними происходили похожие события в одни и те же годы, примерно в одно время женились, разводились, даже одевались похоже. Так что так легкомысленно к хромосомам я бы не относилась :))))) 08.01.2001 01:37:50, Елена Н.
Встряну по поводу волн. Я давненько занималась астрологией, сейчас запустила. Имя должно гармонировать с натальной картой ребенка, а в будущем взрослого человека, и тогда считается с отчеством. И если имя (через нумерологию) гармонирует и поддерживает ваш гороскоп, то хоть Николай, хоть Александр - все отлично будет. К счастью, в большинстве случаев жизнь корректирует. Например, есть знакомая моя, Викой тоже зовут официально, 40 лет уж ей, а все Лялькой зовут. Ну не ее имя Вика, жизнь и поправила. 12.01.2001 17:14:50, Вика.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!