Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Николаи

Расскажите, пожалуйста, про ваших знакомых Николаев. Хотели так назвать ребенка, но тут я получила довольно много отрицательных отзывов о людях с этим именем... Говорят, что алкаши среди них не редкость, да и головушка - не фонтан, говорят, что исполнительны, но самостоятельные решения не могут принимать, говорят, что туповаты..... Много чего говорят, и, в основном, отрицательного. А вы что скажете?
Два имени, в которых я точно была уверена - Дмитрий и Александр - мы уже использовали. А может быть, еще что-нибудь подскажете?
06.01.2001 05:35:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<font color=FF69B4>Ирина</font>
Скорее, художники. И по профессии и "по жизни". Был друг - Николай. Чудо, а не человек! А вообще-то появятся Катерина и Аликс - вот они выскажут все про свое любимое имя! 11.01.2001 11:14:18, Ирина
К меня всего один Николай знакомый...Но всё,что Вы написали про Николаев-в точку...Я аж удивилась..Как-то просто не задумывалась,что так имя влияет.Насчёт исполнительности-тож тяжеловато.Правда эт уже может быть иные факторы повлияли.:)Вообще-человек не такой уж плохой...Но напрягает временами.. 08.01.2001 17:03:34, Rada
Само имя не очень нравится, но отец у меня - Ник.Никыч, и это самый отцовский отец, самый надежный, ответственный мужчина в моей жизни.....Но эмоционален - до безобразия.... 08.01.2001 11:29:33, sichan
Ксана
Для меня это тот самый пример "положительного" имени, о котором Вы писали в следующем сообщении. Я была бы рада, если бы мой гипотетический сын был похож на любого из моих знакомых Николаев :) 07.01.2001 18:40:43, Ксана
Marie
В принципе я тоже не очень-то люблю это имя. Но у меня племянник 13-летний - Николай Александрович. Очень хороший мальчик, умный, добрый, и очень эмоциональный - до несдержанности.
Слушай, а другие варианты не рассматриваешь? Например, Григорий, Алексей, Владимир.
Кстати, у нашего Николая есть брат Илларион. Ларька, Ларюшка.
06.01.2001 12:51:55, Marie
Григорий сын у знакомой - ну... отвал башки просто. Леши в основном попадались почему-то шоферы с "мышами" в голове. Вот Владимир - очень нравится, но Владимир Вадимович... ЭТОГО я не вынесу. 06.01.2001 18:30:57, Нюша
Professor
Мне не нравится имя Николай (№1 в списке нелюбимых имен), но вот сказать что-то уж слишком хулительное о них не могу. Ну, не было среди моих знакомых Николаев принца моей мечты - но это не повод винить в этом имя. Да и не бывает идеальных людей. Скажу насчет головушки - среди моих знакомых Николаев есть директор фирмы, весьма не дурак... Но вот жадюга и бабник - это да, так у него фамилия Яцко, а где хохол прошел, как известно :о))). А так ничего парниша, приятный, даже обаятельный почти... А вот если обратиться к литературе - то Кола Брюньон очень положительный и житейский персонаж, тот же коля, только импортный :о))) 06.01.2001 08:31:19, Professor
Я не люблю Николаев, как-то ни одного человека, понравившегося мне с таким именем я не встречала... А Андрей не рассматривали? У меня был только один отрицательный опыт, но куча положительных. 06.01.2001 06:50:49, Шимко Ирина
Елена Н.
А безответственных среди них много было? Мне почему-то чаще такие попадались, любители похвастаться и не отвечать за свои слова. 06.01.2001 07:03:52, Елена Н.
Вот, такая же мысль и мне в голову пришла только что - все Андреи, которые мне встречались, были хвастунишки безответственные. 06.01.2001 07:06:34, Нюша
Спасибо, обдумаем! 06.01.2001 06:52:48, Нюша
Елена Н.
Нюш, все что ты написала в качестве характеристики этого имени полностью совпадает с характером моего дяди Николая, прямо один в один, трус, лентяй и алкаш, полсемьи своей споил (жену и старшего сына, который дочку трехлетнюю пивом поил, идиот).
Из других Николаев знаю только соседа лет 20-ти, вроде приличный мальчик, но точно неинициативен, ленив, в отличие от старшего брата Дмитрия, и пивко во дворе частенько попивает с другом (а Диму там ни разу не видела, хотя они вполне дружны и разница всего 2 года).
Конечно, на двух примерах далеко идущих выводов делать не стОит, наверняка, есть немало вполне приличных Николаев. Но ты спросила - я ответила :о)

PS А дочку совсем не ждешь? ;-) Или уже знаешь, что мальчик?
06.01.2001 05:51:34, Елена Н.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!