Гуляла вчера на площадке - тут бабушка и говорит своей внученьке: "Моника, хватит кататься, пора обедать..!" Я стояла с отвисшей челюстью - вроде русская с виду девочка... Имя мне нравицца, но вроде не для нашей мэстности (М.область ближняя).
А было ли у вас, чтобы прям резануло слух? Я давно уже привыкла к достаточно странным для своей среды И.О. Роза Нургалиевна, Данута Амброжьевна, Диляром Байозовна, Лейла Аюповна и пр. (не русские - но они мне почему-то слух не режут). а вот Моника для меня стала прям ВАХ)))) Даже интересно, кто у нее родители по нац-ти и как зовут отца)))
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
у нас в ближнем Подмосковье две сестренки - Моника и Мирра:) папа индус
23.08.2011 22:45:21, Nezabudka108
Паааадумаешь, у моего брата Моника много лет была любимым именем. Вполне себе русско-еврейская семья. Даже мы думали, что он так родившуюся дочь назовет, но не назвал. Не вижу, чем Моника непривычней той же самой Марианны:)))
20.08.2011 13:59:58, Елена_Марианна
ааа, ну если русско-еврейская - тогда спокойно может... теперь буду адекватнее к этому имени относиться)))
20.08.2011 16:46:43, Bonda(Бонда)

И еще очень-очень многодетная семья - там папа араб - младший - такой белокурый кудрявый курносый ангелочек по имени Машал *-) Остальные тоже экзотичны, но у них внешность в папу, поэтому воспринимаются нормально. А младший - ну прям Ваня или Мишка *-)) 20.08.2011 09:31:57, Mary-Lea
Ну Машал чем не Мишка:) Со мной учился Мушвик - мы его как Михаила знали.
20.08.2011 22:16:01, Tulsa

я думаю, моего олноклассника именно родители решили так представлять. унего еще 3 брата было, одного знала - Сергей , а как на самом деле - фантазия мне отказывает:) это был выбор родителей, чтоб не выделялись сильно. но у нас все восточные люди свои имена русифицировали. Фаргат был Федей, Гумар - Геной.
21.08.2011 21:16:20, Tulsa
Ибн Мухаммедджан:)))) Языки новички ломали страшно, зачитывая по книжке по слогам имя-отчество, первым взвыл собственник, дав указивку переименовать.
22.08.2011 23:56:22, Елена_Марианна
У меня знакомый из смешанной русско-башкирской семьи. Вылитый славянин, но с именем Фаниль.
20.08.2011 14:00:50, Елена_Марианна


Ну редкое, внимание бы привлекло, но чтоб резать - не. "Русская с виду" - это пять баллов:)
20.08.2011 02:50:50, Tulsa
Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.