Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валерий Викторович

Выбрали сыну имя- Валерий, на мой взгляд звучит здорово-Валерий Викторович. А вот родные запротивились- мол и имя почему-то несчастливое, и с отчеством не сочетается. А вы как считаете? Или может быть знаете, почему несчастливое?
28.12.2000 14:54:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ба!У меня муж Валерий Викторович.Единственное несчастье,про-
изошедшее с ним,-авария,были последствия со здоровьем.А так и учился
прилично,и образование хорошее,и деньги
зарабатывать умеет.А главное-отличный
семьянин,что уже на протяжении 15 лет
доказывает.А ещё он мне 4-х лапушек-дочек подарил,симпатёвых и умненьких,
как сам.Вот и решайте,счастливое имя или
нет...
08.01.2001 16:40:23, Юля З. и крошки-бегемошки
Ба!У меня муж Валерий Викторович.Единственное несчастье,про-
изошедшее с ним,-авария,были последствия со здоровьем.А так и учился
прилично,и образование хорошее,и деньги
зарабатывать умеет.А главное-отличный
семьянин,что уже на протяжении 15 лет
доказывает.А ещё он мне 4-х лапушек-дочек подарил,симпатёвых и умненьких,
как сам.Вот и решайте,счастливое имя или
нет...
08.01.2001 16:40:10, Юля З. и крошки-бегемошки
Большое спасибо!Теперь у меня есть отличные аргументы, чтобы настоять на своей точке зрения:-)) 30.12.2000 15:19:01, Алия
у нас 2 знакомых Валерия,вполне удачливые люди,я бы сказала,что очень и через... 29.12.2000 15:00:26, галя
Есть примета, что называть именем, которое уже есть в семье, значит, сбивать с толку ангела-хранителя. Он не будет знать, кого хранить, за кого молятся. Такая канцелярия там навекрху.
Знаю точно, что у евреев принято называть мальчика именем отца, если отца не стало в живых до рождения сына. Так что многие из поколения постарше неспроста СанСанычи и проч.
29.12.2000 20:39:48, Анка
Очень длинное у нас отчество будет, Вениаминович. Имя хочу короткое, для звучности - пусть Лев. Слегка семитское сочетание, но а мы кто?
Знаю, что девкам имена, переиначенные из мужских, несут трудную судьбу. Виктории, Валерии, Евгении, Александры. Только как знать, оно изначально-то мужское или женское?
29.12.2000 20:36:48, Анка
По поводу семитских сочетаний - у моих друзей ребенка зовут Лев, а фамилия у них - Абрамовы. Вот и получилось - Лев Абрамов, как будто Абрамыч. И что забавно - русские:-) 03.01.2001 14:36:34, Весчь
Да вы что? Кто сказал, что имя несчастливое??? Бред какой-то...
Хотя, может, и случаются трудности в жизни, так ведь они у всех случаются!
Мой папа - Валерий Павлович, так вот я думаю, что он себя точно несчастным не считает - прекрасная семья, дочки, теперь вот внуков ждет с нетерпением... А отец он просто замечательный! Я лучше не видела ни у кого... Т.ч. ерунда все это... Не верьте! Правда жизнь его не всегда баловала, да и мама у него рано умерла (ему 6 лет было), только его, по-моему трудности закалили! Вот! Настоящий мужчина!
28.12.2000 19:07:25, Маруся
Я, конечно, не Валерий, но Ваоерия Викторовна. Прожила 26 лет, и считаю, что пока в моей жизни ничего ужасного не стряслось. 28.12.2000 17:03:43, val
Ну что за бред, не бывает несчастливых имен, если вы конечно не назовете ребенка Жертвой. Мой свекор именно Валерия Викторович, я его обажаю. Он музыкант, руководит окестром, играет на двух десятках разных интрументов,и на фортуну никогда не жаловался. И батюшка у меня тоже Валерий, правда Яковлевич, он еще лучше. Так что отбросьте все сомнения и вперед. 28.12.2000 15:38:11, Старуха Изеркиль
Имя Валерий действительно несчастливое.
Все знакомы Валеры во взрослой жизни спиваются или еще что и жизнь у них не складывается.Лучше назвать Валентин или Владимир,тоже звучи не плохо.
28.12.2000 15:02:34, Светик
Немного не в тему, но тоже про имя Валерий. Папиного троюродного брата так родители назвали, а бабушка была против этого имени и переименовала его в Эрика (Валерий-Валерик-Эрик). А поскольку воспитывала его бабушка, то вся семья стала звать именно так. И для меня он с детства был дядей Эриком, я только намного позже узнала, что зовут-то его Валерий :))) 28.12.2000 15:01:55, Катерина

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!