Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aglaya (Лирума)

Посоветоваться: есть уже Глаша и Агаша, будет... Глеб?

старшие Глафира и Аглая, будет по УЗИ мальчик. Придумался Глеб, отчество Сергеевич, ПДР 11 августа, именины Глеба 9 августа. Ведь хорошо же получается, правда?
Бабушки не довольны, отговаривают, вот и я засомневалась, вдруг имя действительно дурацкое... Скажите что думаете?
15.04.2011 21:15:33,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень красиво. И в сочетании и без. Хотя я вообще не понимаю, зачем сочетать имена детей, для каждого своя история, своя жизнь. И мнение дедушек-бабушек в этом вопросе ИМХО дело десятое. 01.05.2011 01:53:06, Оладушек с сахаром
Шизгара
А у нас бабушки наоборот продвигали это имя со всем возмозным энтузиазмом :)) В Вашем варианте мне Глеб нравится! 20.04.2011 16:55:22, Шизгара
У меня сын Глеб, лучшего ребенка сложно желать!!! И значение имени мне очень нра. 18.04.2011 21:31:18, NIUTA2010
Kirushka©
Хорошее имя. А бабушки своих детей уже назвали... 18.04.2011 17:28:03, Kirushka©
Мне очень нравится имя Глеб. Когда (и если) у меня будет второй мальчик, то быть ему Глебом. :) 18.04.2011 11:51:13, Мата Хари
По-моему замечательно! 17.04.2011 21:50:17, Аксаша
~Голубка~
имя красивое.
не оч.понимаю, как и зачем подбирать имена.
детей итак отчество и фамилия объединяют :) хотя я не против гармонии, но , имхо, она точно не в созвучии типа Маша, Саша, Паша :) немного надуманным все это кажется, особенно когда родители дают детям имена на одну букву типа Алиса, Алена, Алеша... важнее чтобы имя было красивым, приятным на слух, имело хороший перевод...
порой вполне гармонично звучат и сочетаются имена, взятые из разных культур, времен и народностей без фонетического подбора.
16.04.2011 16:22:11, ~Голубка~
Aglaya (Лирума)
Как Вам объяснить...вот скажем, у меня девочки Глаша и Агаша, а мальчика я бы решила назвать Артуром или Генрихом, нравится мне эти имена отвлеченно, но, на мой взгляд, с существующими в семье именами сочетаются плохо.
У моего папы в юности был приятель Роберт Мартышкин, сейчас у нас в семье это имя нарицательное. Вот не хотелось бы такого эффекта
30.04.2011 08:27:59, Aglaya (Лирума)
+1 соглашусь. Ладно, была б одна Глаша, а вторая - Конкордия, еще можно сказать, что не подходит, а так... главное, чтобы вам самим имя нравилось! 17.04.2011 19:00:32, Lerusha
Aglaya (Лирума)
Так и я о том же, ну чтоб случайно Конкордии не получилось... 30.04.2011 08:28:45, Aglaya (Лирума)
по-моему, и стилистически, и фонетически очень подходит к сестрам. 16.04.2011 15:39:14, Lynnaya
RodnulЯ
неа, не подходит. может, Георгий - Гоша? ну или Григорий - Гриша, как вам тут ниже предлагают. 16.04.2011 14:39:32, RodnulЯ
Aglaya (Лирума)
Георгий и Григорий -категорически нет, не нравятся эти имена, даже не рассматривались 30.04.2011 08:29:58, Aglaya (Лирума)
Mary M.
Имя отличное, я очень довольна, что так назвала. Но вот к вашим девочкам, по-моему, лучше подходят более "народные" имена - Степан, Федор, Григорий и т.п. Но если очень нравится, то называйте и никого не слушайте:) У нас тоже все удивлены были, а теперь очень довольны. 16.04.2011 11:17:34, Mary M.
Гномша
Соглашусь с девочками: фонетически сочетается хорошо, но по стилистике лучше Григорий. А имя симпатичное и распространенное в меру. Но на бабушек особо не оглядывайтесь: носить и рожать вам, значит, и решать вам. В таком вопросе право решающего голоса, кроме мамы малыша, имеет только отец:) 16.04.2011 08:29:23, Гномша
Мне кажется, не очень подходит. Разве что по наличию сочетания ГЛ. А так больше, на мой вкус, подходят такие имена как: Василий, Степан, Григорий 16.04.2011 01:03:32, хризАНТем@
Владуся
Имя мне не очень, но сочетается замечательно. 16.04.2011 00:41:13, Владуся
Если ПДР 11 августа, а желаемые вами именины Глеба 9-го (кстати не 9-го, а 8-го на самом деле), то имя вам не подходит. День ангела должен быть ЗА днем рождения, а не ПЕРЕД:))) Так что именины ваши будут 18 сентября в случае рождения Глеба 11 августа.
Мне думается, что к Глафире Глеб никоим образом не подходит. "Деревенско-купеческая" Глафира и "городской интеллигент" Глеб из разных миров на мой вкус.
Само имя мне нравится, один из дедов и племянник у меня Глебы. Кстати, дед назван Глебом по святцам и в сочетании с отцом Борисом:), а сестра его была Анастасией, в семье Тася.
16.04.2011 00:31:46, Елена_Марианна
Aglaya (Лирума)
Уточнила в интернете, даже не 8-го, а 6-го, а следущие именины 28 сентября, так что все нормально получается. Просто мне это показалось знаком, хотите смейтесь, хотите нет. К тому же я уже 2 раза родила на 38 неделе день в день и на 99% уверена, что и в этот раз рожу в конце июля... 30.04.2011 08:32:11, Aglaya (Лирума)
Не подходит.
Гриша,Глаша и Агаша-вот это я понимаю!
именины тоже августе, 21го.
15.04.2011 23:51:50, suixit
Aglaya (Лирума)
Гриша -для меня неприемлимое имя, активно не нравится 30.04.2011 08:32:50, Aglaya (Лирума)
А мне Глеб нравится. Кроме хлеба никакой дразнилки не придумаешь:) 15.04.2011 23:51:25, ЖЕсть
А почему бабушки не довольны и отговаривают? Есть причина? После имен старших, Глеб, имхо, обыденно. Мой сын очень любит свое имя. Никаких сокращений, всегда редкое в коллективе, запоминающееся легко. 15.04.2011 23:39:38, Roccy
Aglaya (Лирума)
Без объяснений...."Глеб - такое ужасное имя" и все...смеха ради предложила на замену Платона и Якова ( имена хорошие, но муж категорически против), свекровь сказала, что эти имена и то лучше. Я вспылила, сказала, чтобы она тогда с сыном своим насчет Платона договаривалась. Больше всего раздражает категорическое отрицание и ни одного встречного предложения:( 30.04.2011 08:36:29, Aglaya (Лирума)
Мне имя Глеб нравится. С отчеством - хорошо, встречается не очень часто. А вот с именами сестер... не скажу, что ужас, но и не совсем они из одной оперы, на мой взгляд. Зато фонетически - родня :-)
Кстати, знаю сестру-брата Глафиру и Глеба.
15.04.2011 23:21:50, Florence
Имя мне сильно не нравится.
Но вам подходит неплохо.
15.04.2011 22:53:45, Tulsa
Aglaya (Лирума)
А почему? Просто пытаюсь понять свекровь, может Вы мне поможете... 30.04.2011 08:37:26, Aglaya (Лирума)
DolceVita
я вообще не фанатка этого имени, но сочетание с именами сестер хорошее (елси вы это спрашивали:) 15.04.2011 21:55:42, DolceVita

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!