Может уже кто публиковал здесь, но мне показалось прикольно)
[ссылка-1]
А еще я в свое время училась с Юрием Гагариным и Игорем Никулиным, у которого был брат Юрий, тоже соответственно Никулин. Это уже не смешные, а знаменитые тезки
А у вас были такие встречи со "знаменитостями" по жизни, или со смешными фамилиями?
Раздел: Интересное в сети
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

- На работе есть девушка по фамилии Джопуа.
- У мужа сокурсница была с фамилией Небаба.Они шутили: "Смотрю-баба идёт,пригляделся - нет,не баба")).
- В школе на пару классов старше учился парень по фамилии СоскОв.Очень хотел поменять на Соснова,но в то время застойное оснований в паспортном столе сочли недостаточно для изменения.Так и остался Сосковым).
- В своё время была коллега Воробьева,которая вышла замуж за Синицына,а потом разошлась с ним и вышла замуж за Дроздова.Фамилии всегда меняла).
- Есть подруга, которая после замужества и смены фамилии стала Анной Павловой.
- Была коллега давным-давно,которая после замужества стала ЛЮзина,а потом они ещ и переехали в Зюзино (Моск.обл.).Так её и звали Люзина из Зюзина) 01.03.2011 16:12:32, Ксенина
- У мужа сокурсница была с фамилией Небаба.Они шутили: "Смотрю-баба идёт,пригляделся - нет,не баба")).
- В школе на пару классов старше учился парень по фамилии СоскОв.Очень хотел поменять на Соснова,но в то время застойное оснований в паспортном столе сочли недостаточно для изменения.Так и остался Сосковым).
- В своё время была коллега Воробьева,которая вышла замуж за Синицына,а потом разошлась с ним и вышла замуж за Дроздова.Фамилии всегда меняла).
- Есть подруга, которая после замужества и смены фамилии стала Анной Павловой.
- Была коллега давным-давно,которая после замужества стала ЛЮзина,а потом они ещ и переехали в Зюзино (Моск.обл.).Так её и звали Люзина из Зюзина) 01.03.2011 16:12:32, Ксенина

А подружкапо универу по фамилии Орлова вышла замуж за парня с фамилий Орлёнок:)
Ещё вспомнила зав.хирургическим отделением у нас был Уколов:) 26.02.2011 16:55:10, Кнутик

Сестра работает в лаборатории - кровь у населения из пальцев и вен берет, фамилии в направлениях встречаются ооооочень оригинальные :) Многие годы первые места держат Мля и Зусер :)
25.02.2011 11:44:43, Цветочница

У сестры в школе двумя классами старше училась Татьяна Ларина. Сестра у нее была Ольга, конечно же.
24.02.2011 13:44:59, Елена_Марианна
у меня тоже есть сестры - Таня и Оля, но к сожалению не Ларины, но отличные девчата)
24.02.2011 19:14:30, светикмамавити

у дочери в школе коррекционной по исправлению осанки директор был Кривошеев.
24.02.2011 12:29:52, Шуреночек




Странно, я тоже выходила замуж за однофамильца и ничего меня не заставляли менять.
27.02.2011 16:49:38, Бараш


По работе сталкиваюсь с договорами. Фамилия директора контары поставляющей стоматологическое оборудование - Клещ
23.02.2011 16:13:14, SамарочкА

смешных фамилий кучу могу вспомнить. в универе был препод буханевич. ходила легенда, что он на певой своей лекции, когда представлялся, уточил, что фамилия у него от слова буханка,на что одна приколиста ответила :"ну прально, надо же чем-то закусывать".
но самый яркое воспоминание об однокурснике дубогрызе,которому в общежитие попался сосед по комнате - грызодуб. потом оказалось, что первого в детсве дразнили грызодубом,а второго - дубогрызом:) 23.02.2011 06:14:47, DolceVita


кстати, куда он после губернаторсва ушел? 23.02.2011 10:45:04, DolceVita

[пусто]
23.02.2011 12:54:31


а преподаватель из него неважный был, одни приколы не по теме, no вот на экзамене он оторвался, жестко было. но у меня остались хорошие он нем воспоминания (наверно потому что на экзамене мне дико повезло получить А+:)) 23.02.2011 12:33:00, DolceVita

Из родственников:
моя какая-то то там тетка (скольки-то юродная) с фамилией Плохая, вышла замуж за мужчину, с фамилией Хороший )))) 22.02.2011 23:12:32, Julasik
Я, кажется, уже упоминала, что староста параллельной группы в институте, выйдя замуж, сменила фамилию Цнота (по-украински - невинность, целомудрие) на Гарячая.
23.02.2011 11:14:55, Гномша
моя какая-то то там тетка (скольки-то юродная) с фамилией Плохая, вышла замуж за мужчину, с фамилией Хороший )))) 22.02.2011 23:12:32, Julasik


Я знакома с Александром Сергеевичем Пушкиным, парень - мой ровесник. Никаких поэтических талантов, но кудрявый *-)
Муж рассказывал про преподавательницу с фамилией Злобина. Вроде как, фамилии соотвествовала *-)
Еще слышала про тоже преподавателя с фамилией Книга.
И вообще - недавно анекдот услышала:
Встречаются грузин с армянином. Армянин спрашивает у грузина: Как тебя звать? Вано, отвечает грузин, а по-русски Иван. А тебя? Акоп, отвечает армянин, а по-русски траншея!
Может, не в тему. но ... 22.02.2011 20:38:41, Mary-Lea
У нас в школе, куда мой старший в первый класс ходил, завуч Злобина. Нормальная, кстати, тетка:)
гыгыгы ржу про Акопа. 22.02.2011 21:37:31, Tulsa
гыгыгы ржу про Акопа. 22.02.2011 21:37:31, Tulsa


у меня в классе учился мальчик Добрыйдень, тоже украинские корни. Мне всегда было сложно, когда звонил кто нибудь из родителей мальчика и представлялся - извините, это Добрыйдень!, не ответить - День добрый) 22.02.2011 20:23:27, светикмамавити
По-моему, эта фамилия пишется без Й - Добрыдень. Я встречала. У моей мамы на работе (мужской коллектив:)) были дядьки-белорусы с фамилиями Береза, Сосна.
22.02.2011 21:36:02, Tulsa

А еще "в нашем доме поселился замечательный сосед". По фамилии Бида:) 22.02.2011 22:04:11, Гномша

Может уже модернизировали?)))) 22.02.2011 21:57:19, светикмамавити
Это давно было, мужик уж дед. Может, правда в ЗАГСе нафантазировали. Он еще и ударение на Ы ставил.
22.02.2011 23:41:52, Tulsa




Я так не играю)))))
А что совсем-совсем не звучит? 22.02.2011 15:34:33, светикмамавити

а тут недавно выяснила у мамы, что родилась я под ее девичьей фамилией ( не успела она паспорт поменять) вот на ее Ф пока и записали...лучшеб так и оставили... 22.02.2011 16:26:53, InGusik
Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.