Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алёнка

Муж хочет назвать младшую дочку Алёнкой. Еще первую дочку так хотел назвать, но там другая история. Называть ее планируется именно так - Алёнка! Очень впечатлился песней Жени Лепокуровой и той аналогией с шоколадкой. Теперь это имя любимое!
Как вам имя? Вроде не очень популярное, хоть и "народное". Какие эмоции вызывает?
02.01.2011 03:46:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Trilja
Мне Аленка нравиться. я сама Лена, мня Аленкой не звали, а мне нравилось! Да парадуйте мужа! он же когда дочку по имени звать будет на подсознании будет радоваться и гордиться :) 07.01.2011 13:04:05, Trilja
мне просто не нравится 03.01.2011 20:48:21, Lynnaya
Паровозик из Ромашкова
Для девочки нравится, для взрослой женщины странновато для меня. У меня сестра Елена, зовут Аленой.
Еще помню, в младенчестве к дочке массажист приходила-женщина лет 50ти, Алена Евгеньевна. На мой вкус как то это не очень:) Из серии Алеси-Олеси
03.01.2011 09:59:05, Паровозик из Ромашкова
Гномша
У нас-то Алена Евгеньевна не удивила бы. Вот у меня подруга - молодая, 45-летняя бабушка Леся Владимировна, нормально звучит. А в быту очень часто слышишь обращения типа "Зина Павловна, Лида Николаевна, Оля Константиновна, Юля Михайловна" - таковы наши западноукраинские примочки:) Но все же в паспортах у тех дам 100% значится Зинаида (или Зиновия), Лидия, Ольга и Юлия. 03.01.2011 10:06:54, Гномша
Паровозик из Ромашкова
Зина-Лида от знакомых людей, или к незнакомому или пожилому тоже можно обратиться? Надо же) Я в том смысле, что могу сказать подруге мамы Зоечка Константиновна,например. Но это я :) А ученики ее, понятно,так не скажут:) 03.01.2011 18:07:11, Паровозик из Ромашкова
Ну так и тут про в быту, то есть среди своих, я так понимаю. Я тоже мать подруги зову Ниночка Петровна:) 03.01.2011 19:10:34, Tulsa
Гномша
Я после института когда работала корреспондентом в областной газете, собралась на интервью к даме из центра занятости. Шеф говорит: "Возьмешь сводку у Лиды Петровны". Я переспросила: "Неужели так и обращаться к ней - "Лида Петровна?" В ответ услышала: "Нет, конечно, Лидия Петровна, но на Лиду Петровну тоже не обидится".
У мамы моей в отделении была чУдная врач, которую все звали Люба Васильевна, но вроде бы не при первом знакомстве (по паспорту, естественно, Любовь). А Зоечки-Ниночки Ивановны - тоже вещь обычная. Для моей бабушки, женщины русской - с немецкими и польскими корнями и еврейским мужем:)))) - первое время после приезда в Хмельницкий было непривычно обращение "Оля Константиновна". Но вскоре она сама "прощала" подчиненных: "Все равно "Ольга" как следует не произносится и выговаривается "Оля".
03.01.2011 19:25:02, Гномша
Кастрированная Елена. Причем, если полный вариант (Елена) изящен и благороден, то Аленка попахивает чем-то простецки-примитивным. Как Нюрка вместо Анны. 03.01.2011 02:08:09, тигр-мыгр
УникаЛьнаЯ
я Алену, во-первых, как отдельное имя не воспринимаю совершенно (хотя знаю, что не права в этом), и оно мне лично не нравится. Меня саму в детстве звали некоторые Аленой (хотя вовсе даже Лена), и сейчас порываются отдельные личности... И шоколад Аленка форева, угу ( 03.01.2011 01:27:20, УникаЛьнаЯ
Я на Алену вообще не откликаюсь, и не отзывалась никогда:) 03.01.2011 15:11:18, Елена_Марианна
Не нравится, не воспринимаю полным. 03.01.2011 01:26:45, Елена_Марианна
Владуся
Мне не очень, приторное оно какое-то. Ассоциации - полненькая светленькая девчушка с розовыми шёчками. 03.01.2011 00:21:13, Владуся
Naomi
Имя Алёна (так зарегистрированное) по статистике ЗАГСов популярнее, чем Елена. 02.01.2011 22:56:45, Naomi
КУЗЬКИНА мать
ну мой папа в советское время хотел меня так назвать, даже денег предлагал, но НЕ РАЗРЕШИЛИ. В то время кто-то дернул за границу и жену звали Аленой. Поэтому я Елена. Но домашнии зовут Аленкой, брат в детстве Алешкой звал (уменьшительное от Аленушки). Муж так зовет, Близкие подруги. Для всех других я Лена-Елена. Но от Аленки до сих пор таю:) 02.01.2011 22:21:25, КУЗЬКИНА мать
Прям "Аленка" в свидетельстве о рождении?:) смяшно.
Я это имя не воспринимаю, как полное. Елена это.
02.01.2011 21:58:53, Tulsa
Гномша
Одно время наслушалась от подруг, как их, бедных, хотели зарегистрировать Аленами, но из-за "злых теток из ЗАГСа" пришлось записать иначе, ибо те упирались. И сочувствовала, а сейчас и самой не верится:) Мнение переменила после того, как преподаватель языкознания заявила, что для нее Алена, допустим, Ивановна - "все равно что Таня Петровна". Т.е. имя однозначно уменьшительное и как паспортное не воспринимается. 02.01.2011 22:43:38, Гномша
Милое имя. Сейчас встречается, но не безумно часто. 02.01.2011 16:16:39, Florence
Очень нравиться 02.01.2011 16:10:41, Иринка..
Mary M.
Называют так сейчас регулярно. Имя мне не очень нравится. 02.01.2011 13:00:10, Mary M.
У моей подруги Лены дочь Алена. Но муж ее сказал, что это самое любимое его имя:) 02.01.2011 10:45:24, Roccy
Гномша
Как раз вроде популярное. Вот Леночек маловато, а Аленок хватает. Имя милое, уютное. У меня несколько подруг Ален. 02.01.2011 10:26:27, Гномша
Викаська
нравится) есть племянница Алена 6лет 02.01.2011 10:21:24, Викаська
Апрелинка
мне очень нравится. 02.01.2011 10:03:52, Апрелинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!