Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теа

Имена

Мою девочку зовут Агаша. За 4,5г. не пожалела ни разу. Был период, когда она, представляясь новому человеку, отвечала сразу дважды: "Агаша (пауза) Агафья". У меня было имя -Лена- на один класс 7 человек, надоело. У старшей -Настя- тоже нынче самое массовое. В новом веке хорошо бы не теряться в массе.
18.12.2000 00:00:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня родную тетю, ныне покойную Агнией звали...правда она это имя не любила, просила, чтоб ее Ириной звали...а мне нравится 19.12.2000 05:47:15, Жаннет
Professor
Вот и я про то же - даже если в детстве некоторые (особенно девочки) своих «вычурных» имен и стесняются, то потом, лет после 13-14, они очень ими довольны! 19.12.2000 13:10:46, Professor
Теа
Кстати, кто знает Агаш среди своего окружения? Может, есть еще Ганечки среди молодых? Мы бы не отказались переписываться с ними. 19.12.2000 05:11:07, Теа
Меня зовут Карина, в детстве я этого ужасно стеснялась, т.к. приходилось по нескольку раз повторять людям свое имя.Сейчас я очень благодарна родителям за их выбор. 18.12.2000 22:15:47, Zenka
Firs
Ну да, вот у нашего издателя-француза сына назвали Матвеем, а во фрацузский паспорт записали Садапоп! Вот уж в ближайшее тысячелетие не затеряется ;)
Кстати, я спрашивал его, а как бы девочку назвал, Отвечает: Капсолапопо ;))
18.12.2000 13:32:45, Firs
Теа
Ну это что-то греческое примешалось. У нас с французским проще, ее на уроках Агатой зовут. А уж там это обычное имя. 19.12.2000 05:23:48, Теа
Тамара
Класс какой! А детки как воспринемают? Вы в садик ходите? Тут народ все переживает, что задразнят с необычным именем. А самой ей нравится? Напишите поподробнее, плз. 18.12.2000 05:32:04, Тамара
Теа
Ей очень нравится. И я стараюсь. Вот в интернете нашла, что Лидия Русланова= Агафия Лейкина-Горшенина. Спела Агаше песенки из репертуара тезки. Нашу бабушку, всю жизнь себя именующую Галей, называем теперь по паспорту. Соседка 50летняя тоже тетя Агаша (теперь). В садике проблем пока нет. Да и она спуску никому не даст, (в смысле -обзывать себя не позволит). Как она ответила на вопрос: "Хорошо ли ты в садике играешь?" - "Да. Кто со мной играет, я тех не бью". Знаем про отшельницу Лыкову, следим за новостями.
В фильмах иногда проскакивают Агаши.("Весна", "Тихий Дон")
А имя мне понравилось своей мягкостью, ласковостью.
18.12.2000 21:10:43, Теа
Хорошо сказала про тех , кого не бьет :))) Для такой девочки такое незаурядное имя в самый раз. 19.12.2000 00:25:32, Марина Ч.
Теа
Ну это она еще в ясельках была, мы с ней теперь не деремся. А вообще девочка действительно оригинальная. Что задумала, то сделает. Говорят, это от родов зависит. 19.12.2000 05:02:19, Теа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!