Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как назвать четвертого сына?

Старший - Александр, средний - Егор, младший - Иван. Как назвать четвертого? Отчество - Дмитриевич. Абстрактно нравится Сергей, но с отчеством не очень что-то. Еще напрашивается Андрей, Николай (хотя есть сомнения - не люблю имя Коля - исторически так), Кирилл. Кирилл Дмитриевич возник совсем недавно и вроде как нра, хотя еще не обсуждали дома. Андрей Дмитриевич тоже вроде бы ничего. Хигир вот пишет, надо чтоб ударение в имени и в отчестве на один слог падало... Даже в голову ничего не приходит, экзотику я не люблю, старинные подзабытые по святкам - тоже не очень понимаю, хотя уважаю выбор тех, кто так называет. Какие мысли, советы?
14.10.2010 23:10:10,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Константин Дмитриевич, Василий Дмитриевич. Николай мне тоже очень нравится. И Андрей с Алексеем. 18.10.2010 00:06:49, Florence
Викаська
Андрей, Федор, Михаил, Глеб 16.10.2010 13:00:41, Викаська
Mary M.
А мне нравится как звучит Сергей Дмитриевич, Андрей тоже хорошо. Роман ещё можно, Алексей, Антон 15.10.2010 20:24:11, Mary M.
Данила Дмитриевич, мой племяшка, мы так привыкли и вроде не сложно 15.10.2010 20:19:03, КсюшОК
Из перечисленных больше всего подходит Павел, имхо. На втором месте - Кирилл, Николай и Игорь. 15.10.2010 18:52:30, мама-аня
NaMa
У нас Владимир Дмитриевич :) Зовем Володя, Волька, Володюшка, Вовка. Иногда Воваська или Лёлик (это от Вольки). А в саду друзья Вовой и Вовочкой зовут, хоть мне этот вариант и не очень нра - но привыкли уже. Второго думаю Алексеем назвать... Алексей Дмитриевич - ИМХО здорово:)) Еще Олег и Юрий нравятся, но для меня они "из другой оперы". 15.10.2010 14:52:36, NaMa
Из Ваших нравится Кирилл, а из предложенных -Антон, и на гласную тоже, и к братьям подходит (ИМХО) и вообще имя классное 15.10.2010 11:06:14, граНата
Паровозик из Ромашкова
Я за Сергея и Алексея 15.10.2010 10:02:51, Паровозик из Ромашкова
Андрей = классное имя, мое любимое :) 15.10.2010 09:47:36, ЛизАнька
Сергей не нра совсем.Николай в принципе нра,но сокращение Коля или,того хуже,Колян-бррр.
Из предложенных Вами больше подходит,ИМХО,Андрей.Кирилл мне тоже очень нра.
Ещё к Вашим мальчишкам хорошо подойдут Илья,Антон-как советовала suixit, чтобы у всех имена начинались на гласную.И её вариант-Алексей-тоже поддержу.
Можно рассмотреть ещё Павел,Пётр,Фёдор и Михаил.Хорошо и с отчеством,и в сочетании с другими именами.
Могу предложить ещё Никиту,Арсения и Артёма(Артемия),но их сейчас много( А так сами имена ОЧЕНЬ мне нравятся.
15.10.2010 09:46:07, Ксенина
Поддержу ваших Сергея (да нормально там с отчеством звучит) и Андрея, а также Константина, Антона, Павла, Михаила, Владимира, Виктора и Алексея. А как вам Илья или Артем Дмитриевич? Артемия не предлагаю, т.к. вы сказали, что старинные имена не очень, к тому же у вас один богатырь уже назван народным вариантом имени - Егор)). И кстати, именно из-за этого красавца мне в вашей ситуации не понравился бы Юрий (тоже народная форма Георгия) или Игорь (слог ГОР очень уж навязчиво повторяется и оба Гоши). Александр и Алексей "на одной грядке" или Александр и Андрей не так уши режут, ИМХО. 15.10.2010 09:21:39, Ксюнькина мать
МарикаЧ
Я бы как раз предложила все-таки короткое имя к достаточно длинному отчеству. например, Роман Дмитриевич или Игорь Дмитриевич.
Вообще, из мужских имен мне как раз Дима нравится, но это вариант, очевидно, не рассматривается:)
15.10.2010 09:19:15, МарикаЧ
Игорь к Егору и Ивану не очень 15.10.2010 10:15:01, suixit
МарикаЧ
Зато к Дмитриевичу хорошо:) Хотя, конечно, с Егором близко по звучанию, согласна. 15.10.2010 11:02:35, МарикаЧ
Владуся
Павел или Михаил, с отчеством - замечательно! По характеру больше нравятся Миши. Кириллы - действительно, сложноватые личности, ИМХО.. Соглашусь. 15.10.2010 09:04:49, Владуся
надо на гласную, т.к все сыновья на гласную:)

по стилю ,конечно, Николай и Андрей просятся к братьям. Миша можно еще. Кирилл выбивается, Сергей тоже.
Для симметрии можно длинное имя, как Александр, будут двое с длинными именами и двое (Егор и Иван) -с короткими
вобщем, что-то классически-народное надо.
Константин Вам как? Алексей?
15.10.2010 08:33:40, suixit
Николай или Сергей. Ещё - Константин, Алексей. Михаил, Павел, Антон из предложенных. 15.10.2010 01:01:02, futureshrink
мне кажется, Андрей Дмитриевич сложно выговаривается: в нескольких местах стыки согласных. Сергей Дмитриевич или Кирилл лучше)))))))
Если на первый слог ударение, то: Виктор Дмитриевич, Юрий Дмитриевич, Павел, Петр, Игорь. есть знакомый начальник - Владимир Дмитриечич))))
15.10.2010 00:20:21, Lynnaya
Могу предложить имена нашей семьи-Антон Дмитриевич,Евгений,Павел,Анато­лий 15.10.2010 00:15:26, кукустра
Из ваших вариантов и Сергей хорошо и Андрей и Кирилл. Николай мне тоже как-то не очень.
Я еще предложу: Илья, Михаил, Виталий, Вадим.
15.10.2010 00:13:21, Улица
Фунтик
Если выбирать из предложенных - то Андрей, ИМХО. А так вот кто-то предложил Владимира - так я поддержу!!!:)) 14.10.2010 23:54:48, Фунтик
Андрей хорошо. Николай мне тоже нравится.
Владимир. Юрия бы предложила, но Егор уже есть...
14.10.2010 23:52:40, Tulsa
Shamsu
Андрей Дмитриевич хорошо звучит. А мне еще нравится имя Богдан. 14.10.2010 23:35:49, Shamsu
Николай тоже нравится, а звать кратко как царя) Николенька или Николя! Думаю если он привыкнет отзываться на такое обращение на Колю реагировать не будет и другие люди тоже будут звать так как вы. 14.10.2010 23:35:13, Daemia
не нужно Кирилл...имхо. во-первых их сейчас много,во-вторых сложные они Кириллы))
5 человек знаю и все очень не простые:родной брат,муж подруги,ребенок подруги,мальчик из сада,потом школы старшей,друг мужа.
Сергей Дмитриевич по-моему вполне нормально сочетается))
Илья,Юрий,Антон,Матвей,Федор,М­ихаил,Павел(красиво с очествои),Роман,Максим.
14.10.2010 23:32:31, Капашита
Rimusha
Сергей или Андрей) 14.10.2010 23:32:06, Rimusha
Гуша
Кирилл больше всего нравится 14.10.2010 23:32:04, Гуша

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!