Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова о том же

По роду своей работы мне приходится знакомиться со многими ребятишками, и меня иногда огорчает некоторое однообразие наиболее употребляемых имен. Слов нет, красивые имена Дарья, Анастасия, Никита, Даниил, очень красивые, но уже так много, что становится скучно. Лучше уж экзотика вроде Куприян (у меня одноклассница так сына назвала) или Сильвестр (родители мальчишки нашли в книжке, что это старорусское имя (!), чуть ли не из святцев). Мучительно долго подбирала имя своему ребенку, хотелось чего-то знакомого, но немного забытого. Однажды проснулась и поняла, что он будет Вадим. Вот и растем. Всем нравится.
15.12.2000 18:19:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я на 7 месяце была и нам сказали ,что будет мальчик .Мы решили ,что он будет Марк . Теперь у нас подрастает Марик,оказалось ,что у нас в городе это очень редкое имя
Наташа
17.12.2000 17:59:32, Наталья
Мне ОЧЕНЬ нравится имя Марк. Возможно, тут еще роль сыграло то, что в студенческом хоре у нас концертмейстер был - замечательной души человек Марк Аронович. По-моему, не было ни одного человека, который не любил бы его:))) Эх, где вы, студенческие годы....:) 17.12.2000 18:07:24, Сибирячка
Ох... За больное затронули:(( Моя бабушка тоже так однажды проснулась, назвала моего папочку Вадимом, а мы с братцем всю жизнь с отчеством мучаемся:(( Сколько раз документы переделывать приходилось, не счесть! И все из-за того, что автоматом почему-то люди воспринимают нас ВЛАДИМИРОВИЧАМИ, даже если ты внятно, по слогам диктуешь: ВА-ДИ-МО-ВНА!!!!! 17.12.2000 12:48:35, Сибирячка
А мы с мужем решили: родится мальчик-назовем Максиком, а если девочка-Маринкой. Мне не нравятся такие имена, которые могут обидно звучать. Например, Танька,Машка и т.д. Сама всегда обижалась, если меня Анькой называли.То ли дело Маринка, Юлька. 17.12.2000 17:51:57, АнютА
Так разве Юлька менее грубо, чем Танька? По-моему, то же самое. И Маринка тоже. Все одно что Машка.

Другое дело - Маришка.
17.12.2000 19:11:04, Аликс
Лично мне кажется, что не грубо! 18.12.2000 08:34:46, АнютА
:))) Когда муж предложил как один из вариантов имя для дочери - Анна, я тоже ринулась ему доказывать, что не хочу, чтоб девочку называли Анькой, Нюркой, Нюшкой:)) Поэтому сошлись на Ольге, которую грубо назвать, по-моему, невозможно:) 17.12.2000 18:04:54, Сибирячка
Сибирячка, ты из какого города? 17.12.2000 18:49:11, АнютА
Из Новосибирска. А ты? 17.12.2000 19:09:51, Сибирячка
Из Иркутска. 18.12.2000 08:32:52, АнютА

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!