Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Регина Эдуардовна

Хотелось бы услышать Ваше мнение об этом имени... и о сочетании с отчеством. Мы так назвали свою дочку.

Заранее благодарна.
Наташа
15.12.2000 11:18:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень красивое имя и с отчеством сочетается. Я вот тоже Регина, только Викторовна. И фамилия у меня была красивая до замужества, да и сейчас не плохая тоже, уж очень звучит иностранно(я на самом деле и живу в скандинавской стране).А с именем за границей никогда не было проблем:имя родное и в Прибалтике, и в странах Европы, и в Штатах.Кстати, у американцев и испаноязычных имя звучит по-другому.Желаю Вам, чтобы ваша доченька выросла настоящей Королевой-что обозначает это имя! 15.12.2000 18:42:28, Регина
Я хотела у Вас спросить, а крестить в церкви можно с таким именем? Дело в том, что когда мужа крестили (правда это давно было, почти 30 лет назад), имя Эдуард категорически не принималось, пришлось крестить под русским именем - Алексей. А что же делать с дочкой - надо ли менять имя или можно окрестить как Регину?

Спасибо!
С уважением!
Наташа и Регина (4 мая 2000)
18.12.2000 09:03:09, Наташкин
В этом вопросе я Вам ничем помочь не могу:не крещёная я в православной церкви.Но история в вашим мужем потверждает, что если имя не значится в святцах, то для обряда крещения дитё именуют по-другому-у меня дед тоже Эдуард, а в церковной книге проходит под другим именем. Так что в этом вопросе Вам лучше проконсультироваться со священослужителем. 18.12.2000 17:24:41, Регина
Спасибо за добрые слова! Знаете, я в своей жизни только одну Регину встречала, еще в школе, ее звали так же как и Вас - Регина Викторовна. Очень приятная, мягкая и тактичная женщина! Но тогда я еще и не подозревала, что именно так назову свою дочь:-))))

С уважением!
18.12.2000 08:39:11, Наташкин
Я тут с одной Региной училась, она представлялась Гиной. 15.12.2000 19:03:42, Наташа
Мы свою дочку ласково называем - Гиня....

С уважением!
18.12.2000 08:40:55, Наташкин
Честно говоря, впервые слышу. А что в Латвии Регина сокращённо Реня, так это правда-бабушка у меня была латышка, в честь родственницы меня и назвали. 15.12.2000 23:45:39, Регина
А как оно звучит у американцев и у испаноязычных народов? 15.12.2000 18:47:37, Аликс
А звучит имя как Реджина.У итальянцев, тоже.Именно в Италии я узнала об этом на службе в костёле в словах молитвы "Санта Реджина...".А День ангела всех Регин-7 сентября, об этом я тоже узнала за границей, в Польше, от экскурсовода, которую тоже звали, как и меня. 15.12.2000 23:42:13, Регина
Ах, если бы у меня была дочка, я бы назвала ее только Региной. Мне кажется, что у девочки с таким именем большое будущее. А Эдуардовна - очень красиво, ну не Ивановна-Петровна же! 15.12.2000 18:17:19, Rita
А у нас некоторые знакомые спрашивают: "Вы что, ребенка, в честь Дубовицкой назвали?":-) Смешно и глупо, одновременно..... А ведь всю беременность ждали мальчика... О женском имени даже не задумывались и вдруг, почти перед родами на УЗИ выясняется что будет девица... Вот и стали думать, как бы получше ее назвать. У знакомых в основном, Даши, Кати, Ани, Никиты.... Хотели Полиной - тоже вроде бы имя сейчас распространенное....У меня самой еще в школе 6 Наташ в классе было.... Нас и учителя-то по фамилиям в основном называли, неприятно было. Спасибо деду - это, собственно говоря, его идея была - насчет имени. Раньше я как-то сомневалась, теперь ни капельки не жалею, что назвала так ребенка.

Спасибо Вам за хорошие и добрые слова!
Счастливо!

С уважением!
18.12.2000 08:50:26, Наташкин

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!