Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тэсса?

Мужу очень хочется так назвать, мне сначала непривычно было, потом - "легло", т.е. - я не против) и "Тэсса Дмитриевна" на мой слух тоже нормально прозвучало
старшая дочка Алиса, т.е. в принципе - тоже не полная форма, а уменьшительное.
Записать Терезой и спокойно звать Тэссой - не вариант.
что скажите - совсем ужас-ужас с русской фамилией на -ова?
Или все же взять и назвать, как хочется?
живем в России
30.06.2010 04:36:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тэссой зовут замечательную фигуристку, олимпийскую чемпионку Ванкувера в танцах на льду. Пишется по-английски так: Tessa Virtue, но по-русски все-таки Тесса, а не Тэсса. По ссылке о ней в википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B­8%D1%80%D1%82%D1%8E 09.07.2010 00:08:56, Евгения Фи
Est' takoe imya! Dazhe v literature 19-20 vekov =) 03.07.2010 05:50:09, cali
Но ведь такого имени вообще нет - вы его сами придумали. А раз придумали, значит, оно вам очень надо. А тогда при чем тут фамилия? Но я бы все-таки имен не придумывала, их и существующих много - есть из чего выбрать. 01.07.2010 15:26:12, Мать Терезы
Есть такое имя, вы ошибаетесь, причем как раз производное от Терезы, вот по ссылке смотрите 01.07.2010 15:50:56, хризАНТем@
да) и даже в классике отражено))

ну и ссылка на русском, про Терезу и ее уменьшительные
01.07.2010 18:02:11, марья И
На мой взгляд к фамилии ...-ова не подходит совсем. И с отчеством не звучит, не с вашим конкретно, а вообще с отчеством. Но я вообще не сторонница экзотических имен в нашей российской действительности. И вообще имя производит впечатление уменьшительного от какого-то полного имени. 30.06.2010 11:52:57, граНата
У меня вобще ассоциация, простите, с собачьей кличкой, у знакомых лабрадора так кличут. Поэтому я бы так не называла, тем более если вы не планируете переезжать в Европу (как поняла по коммментариям это европейское имя). Может просто подобрать имя которое можно сокращать до Тессы... 30.06.2010 11:29:45, OlgaRN
у меня самой сначала такая же ассоциация была, а сейчас кажется уже и ничего..
Тэсса\Тесса это от Терезы уменьшительное
30.06.2010 11:53:19, марья И
В России и с вашими фамилией и отчеством - по меньшей мере странно. Потом попробуйте русского заставить произносить именно Э, а не Е, ну не будут же, т.е. будет именно русское протяжное Тесса, ну и с Алисой не сравнить все же, т.к. привычное уже имя, вот сравните: Роберт и Зигфрид, то же самое, одно привычное и даже распространенное европейское имя, другое - явно иностранное и с русскими фамилией и отчеством всеми будет восприниматься как нонсенс. Так что подумайте, насколько вам принципиально. А почему Терезой записать - не вариант? 30.06.2010 10:27:01, хризАНТем@
1. мужу совсем не нравится, хочет именно Тэссу 2. по мне, так Тереза Дмитриевна еще более дико звучит, чем Тэсса Дм.

Тэсса\Тесса не смущают

офф: Зигфрид тоже очень нравится))
30.06.2010 10:29:17, марья И
То есть вам вообще европейские имена нравятся больше, как я поняла? Ну так поищите что-то, что более слуху привычно. Привыкнуть-то люди ко всему могут, конечно, у нас родня российская и друзья даже к Йоханне привыкли, но мы все же живем не в России. Вот вам информация к размышлению: Юстина, Симона, Стефания, Антония, Амалия, Эмма, Марта, Лаура, Луиза, Паулина, Моника, Эрика. 30.06.2010 10:54:33, хризАНТем@
планировалась как раз Амалия - и нравится, и к Алисе подходит
но тут муж "вспомнил" про Тэссу..
30.06.2010 11:51:55, марья И
Сейчас глянула на аналогичный местный форум, как раз недавно обсуждалось имя Тэсса, причем там тоже Амалия и Марта входили в число фаворитов. Так вот, хотя большинство имя Тэсса считали довольно симпатичным, голоса все же отдали за Амалию. 30.06.2010 13:00:17, хризАНТем@
спасибо)) покажу мужу, может вернемся к Амалии, тем более что время еще есть) 30.06.2010 14:57:37, марья И
Вот Амалия, Марта, Симона еще туда-сюда для России на мой взгляд. К списку выше добавила бы еще Доминику 30.06.2010 11:54:10, граНата
Я за то, что если хочется-называйте. 30.06.2010 10:12:39, Roccy
Мне имя (слышу в первый раз) не нравиться. Я бы воспринимала в России, с фамилией "ова" как оч странное.. 30.06.2010 09:47:03, не нра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!