Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про племяшку и редкие имена

Ну во-первых, меня можно поздравить, вчера племяшка родилась. Но вот имя они выбрали :( Девочку зовут Тара (и это при явно немецкой, достаточно редкой фамилии). У всего нашего семейства, т.е. у меня, мужа и детей, легкий шок, понимаю, что имена родители сами должны выбирать, но вот зачем так выделываться, не понимаю. Вот я редко так реагирую на имена, а сейчас ну никак на язык не ложится. А у вас такое бывало?
25.06.2010 11:17:54,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так щас все, в том числе и немцы, помешаны на ирландских именах:)
По-моему, имя неплохое, не сказала бы, что очень необычное, я совсем не удивилась.
26.06.2010 05:09:38, Tulsa
Ну, на ирландских именах помешаны, скаем так, определенные слои населения. Я как-то считала, что семья сестры моего мужа к ним не относится. И там в основном всякие Кайли, Джастины, Ширли и прочее, а вот Тара - редкое имя и необычное. Ну как если бы у вас там кто-то с фамилией Коннор нзвал дочку Хедвиг или Гезина. Поэтому меня и удивило. Но сегодня уже менее странно звучит, так что начинаю потихоньку привыкать 26.06.2010 15:14:23, хризАНТем@
Suri
Так Кайли и Ширли в свое время были тоже , наверное, нетрадиционные. Так что у вас просто семья первопроходцев. :) 28.06.2010 01:23:14, Suri
У нас могут и Хедвиг, почему нет:)
Джастин - не ирландское имя.
Меня вот Кайли реально убила бы, потому что их как Насть:) А редкое красивое имя - какая нафик разница, чье оно. Разве что мусульманское на христианском ребенке и наоборот удивило бы.
Я подозреваю, что со стороны и Левон с ирландской фамилией смешно звучит:)
26.06.2010 19:35:37, Tulsa
Кнутик
в одной украино-иранской семье мальчика зовут Иван (в Украине) и Хусейн (соот-но в Иране) вот так вот:) 26.06.2010 23:35:44, Кнутик
так это смешанная семья, тут все понятно 27.06.2010 05:20:46, Tulsa
Люля и Лици
Не знаю какая фамилия, и какие имена чисто немецкие, но имя нравиться :) 26.06.2010 00:56:37, Люля и Лици
Ymnichka
Как сами пишите - родители выбираю и называют, а родственники привыкают ;-) 25.06.2010 22:16:09, Ymnichka
Professor
Бывает, но вовсе не с редкими именами. Я долгое время не могла насмелиться называть по имени девочку знакомых, которую они назвали Ирой - прям кощунственно мне казалось так называть ребёнка (в смысле, мне называть).
И племянницу мою международную зовут Нада, ну типа чтобы удобно было называть русской родне Надюша, а у меня имя Надежда просто вот горечь во рту вызывает.
Но ничего, привыкла.
25.06.2010 15:25:46, Professor
А я бы не смогла ребенка называть Nada - это же "ничто" по испански и португальски. 26.06.2010 05:10:30, Tulsa
Professor
Под всех не подстроишься. По-русски у имени тоже есть "подводный камень" - произносится похоже на слово "надо". Нада, на надо :D. По-арабски это значит "росинка". И самое смешное - мама отлично знает испанский. Но тем не менее, когда живёшь в какой-то стране и постоянно слышишь язык и имена этой страны - они перестают казаться какими-то странными. Когда мы приезжали и обсуждали имя, я говорила - ну, лишь бы не Насралла, а сестра мне - а что такого в этом имени странного???? Она не слышит!!!
В общем, мы тоже от Нады не в восторге, но... Нас не сильно спрашивали.
28.06.2010 07:39:34, Professor
fatima
Да ладно тебе, не так уж страшно, привыкнешь:) 25.06.2010 14:34:58, fatima
mashoolik
Поздравляю с племяшкой :-)
Привыкните ;-)
Мне вот за Агату выговорили, что детей одинаково называю, что Арину и Аглаю до сих пор путают, так я еще больше путаницы внесла.
25.06.2010 12:14:56, mashoolik
Спасибо!
Надеюсь, что привыкну.
У нас тоже у дочек имена на одну букву начинаются, если латиницей писать, тоже многие путают (включая иногда даже моего мужа :)
25.06.2010 12:22:18, хризАНТем@
Одни наши хорошие знакомые дочке имя придумали... Страшное... А в сочетании с фамилией-отчеством, так вообще "драндулет драндулетович". ИМХО не наше это дело:-) Их ребенок, их жизнь. Нам тоже на язык не ложилось, привыкли:-) 25.06.2010 11:46:06, BiancaNeve
Конечно, не наше дело. Просто у нас все еще слегка усложняется тем, что они в ближайшие пару лет намерены переехать в наш город и дом себе построить на второй половине того участка, где наш дом стоит. То есть жить будем довольно близко. Вот надеюсь, что к тому времени привыкну, ну или буду вторым именем называть, вроде, второе Лена, для меня вполне себе выговариваемое и привычное 25.06.2010 11:49:36, хризАНТем@
mashoolik
Тара-Лена? Странное сочетание... У вас там такой простор для красивых сочетаний, можно 2 любимых имени дать ребенку, от отчества не зависишь. 25.06.2010 12:11:51, mashoolik
Вот именно, что простор, а люди от этого простора начинают "с жиру бесится". Сейчас позвонила, там еще круче все: Тара Магдалена Лора, два последних имени в честь соответствующих прабабушек. Хорошо хоть без дефиса а тремя раздельнымии именами написали, а то бы ребенку бедному пришлось каждый раз это писать и произносить. Ну ладно, будем привыкать к имени индийского божества - надеюсь, они назвали не в честь поместья Скарлетт О Хара из "Унесенных ветром" 25.06.2010 12:19:41, хризАНТем@
Тара - это древнее ирландское королевство. Поместье О'Хара в честь него названо. 26.06.2010 05:12:02, Tulsa
Professor
Нет, это в честь героини сериала... забыла, как называется :D. Австралийского какого-то, как тётку муж скормить крокодилам пытался,а она выжила, сделала пластическую операцию и стала супер-моделью с таким вот именем. 25.06.2010 15:29:54, Professor
Ой, и правда, был такой :D "Возвращение в Эдем" назывался, там еще главную роль такой слегка слащавый брюнет играл. Но здесь этот сериал, вроде бы, не шел ни разу, да там родители сериалы не смотрят, у них даже телевизора нет дома 25.06.2010 15:52:07, хризАНТем@
Professor
Да вот мы тоже сериалы не смотрим, но там первая часть всего 5 серий, и вот как-то так получилось, что я вроде как и не смотрела, а канву сюжета и имя главной героини знаю. 28.06.2010 07:41:29, Professor
Вы знаете, это вечная дискуссия о вкусах и больше ничего:-))) Я чуть пониже писала, что хотела бы назвать дочку Машей. Казалось бы, ну что уж может быть проще? Так ведь и это имя кому-то не нравится:-) Тут всем не угодишь:-) Поэтому главное - чтобы маму с папой имя радовало:-) 25.06.2010 12:32:41, BiancaNeve


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!