Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

странно

Встретила знакомую, ждет второго сына от второго мужа . Первый сын Николай ( первый муж был Андрей). Второй муж Николай,так получилось. что вы думаете...
сына они хотят назвать.... Андреем:)
Причем хочет именно муж. Нравится очень имя и всегда мечтал так назвать сына. Имя первого мужа знает. У старшего сына отчество Андреевич.
Все понимаю, и имя хорошее и с отчеством хорошо и к брату подходит, но два сына: Николай Андреевич и Андрей Николаевич у одной мамы... ну разве что прикольно

Кто бы так назвал?
04.06.2010 10:02:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Приколько. Хотя я вряд ли бы назвала, всё таки у большинства женщин с БМ связаны не самые приятные воспоминания. 11.06.2010 00:15:36, Лена Таганрог
Обязательно бы назвала бы) 06.06.2010 00:09:04, Фьорд
junara
Если муж так хочет, а я не против имени, то назвала бы. Хорошие имена.
Ассоциаций с первым мужем бы не проводила.
05.06.2010 20:42:41, junara
а по-моему, второй муж в какой-то степени показал свою психологическую зрелость. Ну а если и мама готова, то есть она не ассоциирует имя исключительно с одним человеком, то можно только порадоваться за такую семью. 05.06.2010 17:19:28, Лиллипутик
Mary-Lea
Мне, конечно, не нравится. Равно как и просто имена Андрей и Николай.
Фамилии у них разные, да? Если одинаковые, то путаница бывает полезной *-))
05.06.2010 11:01:41, Mary-Lea
фамилии разные 06.06.2010 19:08:00, suixit
Mary-Lea
Тогда тем более неинтересно. 07.06.2010 09:59:16, Mary-Lea
DolceVita
скорей всего я бы так не назвала :)
У моей дочки второе имя Евгения - Женей звали одного из моих просто кавалеров, даже двоих:) и то я сомневалась:))
05.06.2010 10:06:01, DolceVita
попкорн
Мне кажется ничего страшного в этом нет.А даже что-то есть. 05.06.2010 01:04:21, попкорн
Я бы, пожалуй, не назвала. И больше смущает даже не имя первого мужа, а то, что дети получаются "тезками" шиворот-нгавыворот :-) 04.06.2010 22:48:40, Florence
вот меня тоже именно смущает именно "тезками" шиворот-нгавыворот 06.06.2010 19:08:44, suixit
Mary M.
Назвала бы легко:) Если муж всегда об этом мечтал, то почему бы и нет? 04.06.2010 20:36:52, Mary M.
не назвала бы. я, конечно, понимаю, что в семье никто по отчеству звать детей не будет, но мо мне это какая-то каша получается 04.06.2010 19:48:16, Рене
ну а че, есть своя прелесть в симметрии:)
не, именами бывших не назвала бы, но я и замуж хожу только один раз:)
04.06.2010 18:41:03, Tulsa
Апрелинка
меня бы радовало такое здоровое отношение мужа к своему предшественнику. Сама б не напрягаясь назвала именем бывшей жены, если б имя нравилось. Сочетание имен детей, конечно. прикольное, но ничего выдающегося, они ж не парочкой жить будут...
Кстати, моего первого мужа зовут Алексей, а я так мечтала сына назвать. Если вдруг еще выйду замуж и рожу сына - с удовольствием так назову, если муж не обидится.
04.06.2010 16:31:52, Апрелинка
Хуже было бы, если бы второй муж Николай хотел бы назвать сына тоже Николаем...Так тоже бывает, знаю одного Виктора, у него два сына - оба Вити (от разных жен). 04.06.2010 13:55:54, мама-аня
светикмамавити
)))у нас случай был, но даааавно, в местной деревне (теперь уж город) жена родила вторую дочь и послала мужа в сельсовет, записать, тот по дороге ес-но отметил и с другом до сельсовета вместе дотопал
Там секретарша спрашивает -Как дочку зовут? Тот Лидочка...Ну она и записала, а это старшую дочь так звали)))))Его жена потом чуть не прибила, переписывали свидетельство....
Сейчас у старшей Лидочки скоро уж внук появится, а младшую Леной назвали, тоже бабушкой не за горами быть)
04.06.2010 14:53:54, светикмамавити
Супер! :-) 04.06.2010 22:49:27, Florence
Kirushka©
А почему нет? Если никого не напрягает. Само по себе сочетание имен классическое, имен и отчеств тоже. А пока детей начнут по имени-отчеству звать их уже никто единым целым воспринимать не будет. 04.06.2010 10:41:24, Kirushka©
светикмамавити
если отвлечься от темы бывшего мужа, то вариант неплохой, Андреев сейчас немного, да и с отчеством звучит
А так их дело, главное чтоб им нравилось, хотя представляю реакцию теток в разных инстанциях где маме может придется доки подавать, обязательно расспросы начнуться)))
Меня отец в свое время назвал в честь своей первой детской любви, там (на сколько мне говорили) все было чисто и романтично, девочка уехала, воспоминания остались и моя мама была непротив имени))))
04.06.2010 10:34:32, светикмамавити
можно назвать Андреем, пусть и первого мужа так звали, но если бы не совпало имя старшего сына со вторым мужем.

мне кажется, это слишком
04.06.2010 10:36:39, suixit
Kirushka©
Какая разница-то? 04.06.2010 10:42:22, Kirushka©
ну если бы второй муж был бы не Николай , а к примеру Василий, то Николай Андреевич и Андрей Васильевич, всеже не так комично, как Николай Андреевич и Андрей Николаевич 04.06.2010 10:51:55, suixit
Kirushka©
Ну, вот, ей-богу, ничего комичного не вижу. Пока дети маленькие их никто по имени-отчеству звать не будет. Будут Николаем и Андреем. А когда вырастут, так они же не будут постоянно вместе. Да и фамилии, вероятно, разные... Ну, есть же в жизни Андреи Николаевичи и Николаи Андреевичи и какая разница в одной семье они или нет. 04.06.2010 16:44:57, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!