Ну никак наш папа не согласен на Рому. В уши надули все кто может, а впервую очередь мои родители, которые теперь сами не рады что влезли со своими советами по поводу Николая и Фёдора. Теперь мой муж хочет Костю!
У меня душа на клочья рвётся когда я думаю что сына не будут звать так как его зовут. И Святки Романа рядом.
Короче ребёнок до сих пор не зарегистрирован. Я думаю что делать -то ли пойти зарегистрировать самой Романом, но тогда точно развод. Т.к. для мужа, как он выражается, вопрос принципиальный - я назвала дочь, он называет сына.
И в принципе я не против Константина, если бы это не было в честь кого-то. Я хочу имя ребёнку, ЧЕЛОВЕКУ, со своей судьбой! Всё доводы бесполезны!
Что делать?
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
А я советую Ильёй или Леней назвать, не пожалеете, в крайнем случае, Гордеем, Архипом или Демидом.
22.08.2017 04:25:30, Недалёкий
Что значит: "ребёнка не будут звать так, как его зовут"?
22.08.2017 03:52:10, Недалёкий
Рома-Костик в сентябре в школу пойдёт. Как же его назвали?
14.08.2017 17:11:05, Надя К.
По- мне, так не стоит унижать своего мужчину. Раз родили вы ЕМУ. ЕГО Сына. Пусть и называет как хочет . В своё время я так и поступила , зато получила много бонусов)))))
13.08.2017 19:11:41, Алисаа
*святки* ,извиняюсь за ошибку!
13.08.2017 18:45:56, Rd
Всех своих детей называла сама ,дочь и двоих сыновей. Я ношу я и называю! Не обсуждается! Имена выбирала будучи месяце на 5-ом, а потом, как оказывалось, матки через 2-3 дня после рождения! Муж хотел поучаствовать со своей роднёй,но шансов дала. Только мать может знать ,кто именно в ней живет! Близкими именинами хорошо мотивировать выбор! Сходите с мужем к священнику пусть он вас рассудит. И ,думаю, выбор будет за матерью!
13.08.2017 18:44:17, Rd
А не пробовали сказать: дорогой у сыночка отчество и фамилия от тебя, можно имя я ему дам.
12.08.2017 23:04:52, Лана01

Ещё Константин Коровин (известный художник).
22.08.2017 04:32:11, Недалёкий
Никольский (рок - музыкант), Меладзе (брат и продюсер Валерия Меладзе), рок - музыкант Шустарев (больше известный, как "Коха"), Батюшков, Бальмонт. Вот Вам список известных Константинов.
22.08.2017 04:02:41, Недалёкий
Я еще в школе знала, как назову сына (Илья). Имя всем нравилось, мужу тоже. И вот буквально за неделю до родов мне попадается в журнале одно имя. Никто не одобрил.
Когда принесли сына первый раз, я сразу поняла, что не назову его Ильей, а назову другим именем, тем, котрое никому не нарвится.
Мужу сказала - он в штыки. Чекрез две недели я поехала и зарегистрировала так, как хотела. Муж еще неделю сына называл Ильей, потом я призналась. Была буря.
А когда ребенку исполнился год, то муж признался, что к имени привык и очень оно ему нравится и он очень РАД, что я так сделала. А я до сих пор балдею от этого имени.
Не представляю свои чувства, если бы пришлось назвать именем, которое мне не нравится.
Ведь мама первый год жизни ребенка чаще общается с дитенком, кормит его, переодевает, баюкает. И как в эти минуты хочется называть ласково своего малыша. А если имя не нравится? 05.06.2010 20:17:59, ллл
Когда принесли сына первый раз, я сразу поняла, что не назову его Ильей, а назову другим именем, тем, котрое никому не нарвится.
Мужу сказала - он в штыки. Чекрез две недели я поехала и зарегистрировала так, как хотела. Муж еще неделю сына называл Ильей, потом я призналась. Была буря.
А когда ребенку исполнился год, то муж признался, что к имени привык и очень оно ему нравится и он очень РАД, что я так сделала. А я до сих пор балдею от этого имени.
Не представляю свои чувства, если бы пришлось назвать именем, которое мне не нравится.
Ведь мама первый год жизни ребенка чаще общается с дитенком, кормит его, переодевает, баюкает. И как в эти минуты хочется называть ласково своего малыша. А если имя не нравится? 05.06.2010 20:17:59, ллл
Ну вот Ильёй и надо было назвать: для меня, например, лучше имени просто нету: однозначно лучше, чем стотысячный Саша (Коган, Цекало и Сотник (оппозиционный журналист) вообще бесят, + - Новиков и Розенбаум не очень нравятся) или Дима. Если Вам хоть одно из этих двух понравилось (Александр или Дмитрий), то я бы тоже возмущался: Илья ЛУЧШЕ, я сам так хочу назвать сына и назову, даже, если, не дай Бог, это будет "не его имя". Для меня лучше Илюши просто нет. Поскольку дети у меня будут Евгеньевичи, то Александра я сразу отметаю по двум причинам: 1) Распространенность и 2) Пардон, но Цекало (Александр Евгеньевич) мне в семье НЕ нужен. Что касается Дмитрия Евгеньевича, то так звали товарища по фамилии "Гончаров", который был стукачком: он меня с потрохами сдал, когда я нелестно отозвался о своей преподавательнице одной. Так что Илья Евгеньевич - САМОЕ ЛУЧШЕЕ сочетание, на мой взгляд, и Вам надо было тоже Илюхой назвать: всю жизнь бы гордились и сын бы Вам тоже спасибо потом сказал. Как - то так!
22.08.2017 04:17:54, Недалёкий
Да наверняка, Сашей или Димой, не иначе. Ха. Зато типа "модно".
22.08.2017 04:20:47, Недалёкий

Не зря ж говорят - имя-судьба.
И ещё - меня назвал отец, так, как ему хотелось. В честь своей матери. Моя мама была не очень "за", но возразить не посмела. Мне моё имя не нравится до сих пор категорически, мама меня уговаривает вот как вас тут сейчас - мол, хорошее имя и тебе очень идет, бла-бла-бла, с другим тебя не представляю. А я вот не ощущаю это имя своим, вот хоть тресни.
Выскажу непопулярное мнение, но я считаю, что ребенку имя должна давать мать, а отец может "предлагать". В случае, если маме "не принципиально" - так было у моей одной подружки - там дочек назвал папа, потому что вроде все предлагаемые им варианты жене нравились, она никак определиться не могла. Тогда да, муж может прогнуть свою линию. А вот так, чтоб имя, да против воли матери..... неправильно это, имхо. Ищите ещё варианты, есть имя для Вашего сыночка.
ПС А что с именем Рома так получилось, не жалейте, значит, не его это имя. Не спроста это так. Отпустите уже это имя, присмотритесь к другим. Всё будет хорошо. 04.06.2010 10:48:09, Крохозябр
Я бы тоже не стал: ну неужели Евгении настолько пропащие люди, что у них могут быть дети только Саши с Димами?, ну уж нет, не вынесу я этого: имен ПОЛНО, из них и буду выбирать.
22.08.2017 04:37:27, Недалёкий

надо же, прямо точь в точь как у меня):
"меня назвал отец, так, как ему хотелось. В честь своей матери. Моя мама была не очень "за", но возразить не посмела. Мне моё имя не нравится до сих пор "
Хотя я сейчас уже почти привыкла ,раньше сильнее дискомфортно было) 05.06.2010 00:01:12, Тринадцатая
"меня назвал отец, так, как ему хотелось. В честь своей матери. Моя мама была не очень "за", но возразить не посмела. Мне моё имя не нравится до сих пор "
Хотя я сейчас уже почти привыкла ,раньше сильнее дискомфортно было) 05.06.2010 00:01:12, Тринадцатая

Сейчас оно мне очень нра,в моём окружении нет ни одной Лены. 05.06.2010 01:19:36, попкорн
Здравствуйте, Елена!, Ваше имя очень хорошее, кстати: Вы же не Настя и не Маша какая - нибудь?, так чего же Вам обижаться, ёлки - палки: вот их действительно всегда было полно. А вообще из женских у меня самые любимые имена: Ирина, Марина, Ольга и Юлия, + - Вирсавия. Ещё Алла и Инна нравятся.
22.08.2017 04:42:55, Недалёкий

что в этом процессе делают бабушки и тетки, мне вообще всегда было непонятно... 04.06.2010 13:26:56, Апрелинка
Мне тоже непонятно.
22.08.2017 04:45:29, Недалёкий

Илья ЛУЧШЕ, чем Гоша. Не слушайте никого!
22.08.2017 03:58:31, Недалёкий


Мы объявляли имя по факту регистрации. Я то знала, что меня никому не сбить, но вдруг папа внушаемый, думаю, будет мне нервы потом мотать...
А то свекровь посоветовала своей дочери, зависшей с именем, "прекрасное имя - Настя!"... Главное - редкое! (с). 04.06.2010 17:45:26, Апрелинка
Ничего в этом, с позволения сказать,... имени такого нет. "Саша или Дима в юбке", если хотите. Да и редким и, тем более, необычным у меня лично его язык не поворачивается назвать. + - с этой Настей Приходько ассоциации, уж извините.
23.09.2017 07:44:13, Само благородство

Блин, нашли тоже оригинальные имена, с которыми сейчас в каждой песочнице и везде детки. Я вот хочу мальчика Илюшу или Лёнечку, а девочку - Ирину, Марину, Юлю или Инну. Но боюсь, жена не одобрит: вдруг ей будет подавай Сашу (у нас в семье их и так до тысячи), Диму, Настю, Машу или ещё кого - нибудь из этой оперы. "Ну уж нет, - скажу я, - всё, что угодно, но только не это". Будем искать компромисс: БАНАЛЬНЫМИ именами я своих богатырей и принцесс называть НЕ ХОЧУ!!!"
23.09.2017 07:54:49, Само благородство


Имхо - ну не так важно, как зовут... Если в процессе выбора имени вы успеете прийти к компромиссу, а не сподличать, имхо. "Принципиально" - это когда за твоей спиной что-то делают ((((
Ну дайте вы двойное имя, если так важно. Или запишите одним, а зовите как хотите - в качестве прозвища. Или уж "по честному" - раз Вы дочку назвали, дайте мужу "отыграться" )))
ЗЫ - кстати, я сама тихо рада, что у нас две девочки. Муж собирался сына сам называть вообще без обсуждений, и Мстислав с Мечеславом были самыми приемлимыми из его вариантов )))) 04.06.2010 09:36:12, УникаЛьнаЯ




Мама моя, помнится, в детстве, на наши с братцем разборки, и дележ имущества, так говорила всегда - кто умнее, тот пусть и уступит другому. Ну вот я тебе в том же смысле скажу, если тебе не отвратительно имя, то пусть уступит тот, кто умнее))) 04.06.2010 01:26:16, КрейсерАврора


В честь священнослужителя, которому дед приходился дядей, я бы не отказалась назвать.
У нас в роду были и Дарья и Анна - прапрабабушки, которых никто уже практически не помнит - я не считаю, что такое "в честь" будет как-то влиять на судьбу ребенка.
А вот когда муж предложил Алексеем назвать в честь его родного дяди, который был всего на 5 лет старше и был ему во всем примером и погиб молодым - отказалась. Именно потому, что точно понимаю, что будут ассоциации.
Еще никогда не назову ребенка именем "бывших" своих или мужа (у него правда только одно имя знаю)))
Ну и в целом стараюсь избегать таких имен, которые напрямую ассоциируются с конкретным человеком (ну например, Антон у меня в окружении один и ты пы)
Почитала ниже, что многие недолюбливают Романов и сама расстроилась )))))
У нас тоже он еще до беременности Ромкой был - почему - для меня загадка )))
Хиггиса почитала и выкинула - не слишком хорошая там была характеристика, хотя и не сказать, что плохая )) А уж когда сказали, что имя еврейское - я вообще удивилась. Хотя таки да - Абрамович, Трахтенберг )))) 04.06.2010 00:59:27, Dashula

Хотя сын месяцев 9 называл ее только Ксюшей ;-)
Так что я бы договорилась с мужем на запись ребенка Константином, а если совсем не пойдет, то тогда перепишете малыша на другое имя, и усе ;-) Но Разводится - оно тебе надо? 03.06.2010 23:47:33, КошМарочка

а справка из роддома разве не месяц действительна?
p.s. мне кажется Константин хорошее имя и ведь его муж хочет назвать в честь хорошего человека, тем более уговор. может уступите? и имя сейчас редкое достаточно. и на дет.площадке,в школе ,в саду он будет один, а не 10. 03.06.2010 23:30:42, Melena
Я не буду оригинальной и подпишусь под мнением большинства: называйте Константином :-) Тем более, само имя вам нравится, а остальное - предрассудки, имхо. Кстати, а дочку как зовут?
03.06.2010 23:24:58, Florence
Ага, особенно Костя-Ника (ягода такая)
А у меня вот клумба - Анютка и Ромашка 04.06.2010 01:07:03, Dashula

А у меня вот клумба - Анютка и Ромашка 04.06.2010 01:07:03, Dashula

Очень сочуствую, что не назвали Романом, ты так этого хотела! 03.06.2010 23:17:14, Julie Alex


Назовите, как хочет муж. В любом случае, это ваш сын, и вы его будете любить, какое имя он бы ни носил, правда? И даже если это еще один Константин в вашей семье - это же другой человек. Он УЖЕ родился, у него УЖЕ началась СВОЯ жизнь, и это будет ДРУГОЙ Константин. Совпадение имён - это формальность, а вашим малышам нужна полная, крепкая и дружная семья - вот и двигайтесь в этом направлении.
03.06.2010 21:51:41, Мамашка Любашка
Жаль, что у вас не двойняшки, а то бы каждому по имени досталось)))))
Все будет хорошо!!! Вы же любите друг друга, а значит обязательно договоритесь!!!! 03.06.2010 20:50:55, Оля_ля
Все будет хорошо!!! Вы же любите друг друга, а значит обязательно договоритесь!!!! 03.06.2010 20:50:55, Оля_ля
Не то слово, как быстро...... и время летит и девчонки бегают, не догонишь))))
Приезжайте в гости!У студентки правда пока сессия, но говорит, что чуть-чуть осталось)))) 04.06.2010 15:10:23, Оля_ля
Приезжайте в гости!У студентки правда пока сессия, но говорит, что чуть-чуть осталось)))) 04.06.2010 15:10:23, Оля_ля

Записать Романом, а крестить Костей было бтебе самое выгодное, но это нелогично, так как именины Романа ближе получаются, да? 03.06.2010 20:10:01, DolceVita
Перестать дурью маяться, уважить уговор - вы называете дочь, муж - сына - и назвать Константином.
Чем плохо называть в честь? И как это - со своей судьбой? ЧТо, ваш был бы единственный Роман на всем белом свете? Их тыщи и судьба у всех разная. 03.06.2010 19:45:45, Tulsa
Чем плохо называть в честь? И как это - со своей судьбой? ЧТо, ваш был бы единственный Роман на всем белом свете? Их тыщи и судьба у всех разная. 03.06.2010 19:45:45, Tulsa

Попробуйте его уговорить, либо совместно выбрать имя другое. Может даже по святцам (есть же рядом и другие имена).
У вас изначально не надо было такие уговоры устанавливать. имхо.
Если вы согласны на Константина, то еще раз рассмотрите этот вариант.
Пусть всё наладится! И имя у малыша появится, с которым ему будет легко идти по жизни!!!
Удачи вам! @@@@@
Если уговор есть и даже уже выполнился частично (при выборе имени дочери) - то только уступать.
Или выбрать другой вариант, чтобы устраивал обоих. Но у мужа может остаться недовольство, что выбрал не он.
Я бы упиралась, только если совсем имя не нравится, вот категорически. Ну еще прикинула бы к отчеству-фамилии, т.к. имя длинное :) Ваши варианта оба не "мои" :) Романов знаю двоих, никаких положительных эмоций. Но я бы не думала, что судьба предопределена. Столько людей с одинаковыми именами и все разные. 03.06.2010 17:57:40, Иришка-Мартышка
Или выбрать другой вариант, чтобы устраивал обоих. Но у мужа может остаться недовольство, что выбрал не он.
Я бы упиралась, только если совсем имя не нравится, вот категорически. Ну еще прикинула бы к отчеству-фамилии, т.к. имя длинное :) Ваши варианта оба не "мои" :) Романов знаю двоих, никаких положительных эмоций. Но я бы не думала, что судьба предопределена. Столько людей с одинаковыми именами и все разные. 03.06.2010 17:57:40, Иришка-Мартышка

а если выбрать другое имя, которое обоих устраивало бы. Вот прям сесть и со словарём имён вместе выбирать - это фу, это нормуль, а вот это - то что надо! :)))) Мне муж Кирюху вообще предлагал Ратмиром назвать )))) Красиво конечно, но Ратмир Денисович Рыбин.... На это я пойтить не могла )))) Но мы имена только вместе выбирали - дети-то общие ))) Хотя пока Кирилла придумали, чуть с ума не сошли если честно.
03.06.2010 17:28:27, Рыбушка
У нас аналогичный с мужем уговор был насчет " я называю дочь, а он сына", но у нас мнение, к счастью, насчет сына совпало. Кстати, Рому тоже рассматривали как один из вариантов:)
А так...сочувствую, правда. Мне кажется, мамы обычно на уровне интуиции ребенку имя выбирают, и действительно сложно представить, что ребенка можно назвать как-то по -другому. Я бы попробовала уговорить мужа все -таки. Знаю женщин, которые не назвали ребенка желанным именем, потому что мужу или другим родственникам оно не понравилось, и очень потом жалели:( 03.06.2010 17:09:39, white-dove
И я такие случаи знаю. К сожалению и судьба там не задалась. Мама всё время думала, что если бы назвали тем именем, которым она хотела, то всё было бы по другому.
03.06.2010 18:59:22, junara
А так...сочувствую, правда. Мне кажется, мамы обычно на уровне интуиции ребенку имя выбирают, и действительно сложно представить, что ребенка можно назвать как-то по -другому. Я бы попробовала уговорить мужа все -таки. Знаю женщин, которые не назвали ребенка желанным именем, потому что мужу или другим родственникам оно не понравилось, и очень потом жалели:( 03.06.2010 17:09:39, white-dove

ну и ситуация.....
у меня муж хотел только или Константина и Викентия (родовые имена).
против Викентия был категорически сын.
Костя меня немного пугало, все знакомые Кости мягкие слишком и пр.. предлагала другие варианты, но мужу хотелось именно так
назвали
сейчас смотрю и понимаю что он мой Костюшка, Котик, Котеночек :)
уступите - это не повод для ссор таких, тем более нет неприятия имени. 03.06.2010 16:46:21, Лучик Счастья
у меня муж хотел только или Константина и Викентия (родовые имена).
против Викентия был категорически сын.
Костя меня немного пугало, все знакомые Кости мягкие слишком и пр.. предлагала другие варианты, но мужу хотелось именно так
назвали
сейчас смотрю и понимаю что он мой Костюшка, Котик, Котеночек :)
уступите - это не повод для ссор таких, тем более нет неприятия имени. 03.06.2010 16:46:21, Лучик Счастья

Уговор дороже денег. У вас банально играют гормоны:) успокойтесь немного, нешто из-за имени разводиться?
Константин - очень редкое сейчас и красивое имя. Царственное.
А Рома...близко знала и знаю Романов в количестве 6 штук. Более никчемных и неприятных людей не встречала. Лично для меня имя Рома сродни диагнозу:) 03.06.2010 16:27:37, тигр-мыгр
фи! как можно так говорить? Вы не думаете, что можете кого-то оскорбить??????
03.06.2010 19:58:04, junara
:) я не оскорбляюсь. Мне не понравилось, что вы так про всех Романов говорите. Если вам встречались некудышные Романы, то это не значит, что все они такие.
04.06.2010 20:22:03, junara
А тигр-мыгр этого и не утверждает. Перечитайте её пост. Вы сами себе что-то придумали и на это обиделись.
05.06.2010 00:53:12, Вооkашка
Константин - очень редкое сейчас и красивое имя. Царственное.
А Рома...близко знала и знаю Романов в количестве 6 штук. Более никчемных и неприятных людей не встречала. Лично для меня имя Рома сродни диагнозу:) 03.06.2010 16:27:37, тигр-мыгр
Тигр, я и покусать могу:))) Все знакомые мне Ромки как очень хорошие люди.
04.06.2010 02:34:45, Эристейя
:) Можешь - кусай!:))) Можно, конечно, считать, что мне не повезло, но все мои знакомые Ромы - это ужОс, что такое. И люди с гнильцой, и судьбы у них, соответственно, очень незавидные:(
04.06.2010 09:29:10, тигр-мыгр
У меня так с Александрами: и имя само никогда особенно не нравилось, и ассоциации плохие. Один мне вообще, мало того, что сам как личность ничего из себя не представлял, так ещё и зубы мне однажды пообещал сломать. Вот и как тут избавиться от ассоциаций?, допускаю, что это только мне так "везло", но не лежит у меня душа к этому имени (я думаю, и с ним тоже есть хорошие люди, да и не от имени это зависит. Просто, я выбрал другое). Ильи, правда, тоже всякие бывали, но А: Это опять же НЕ от имени зависит, Б: Оно из всех имён меня единственное, которое хотя бы никогда особо не бесило и В: Сейчас я им уже брежу окончательно и меня не свернуть с намеченного пути. Вот!
03.01.2018 22:47:49, Антисаша

Если любой чужое мнение для вас "фи", то можно оскорбляться на каждом шагу, сколько угодно:) Мой опыт показывает, что от Романов надо держаться как можно дальше и советовать кому-то назвать ребенка Ромой никогда не смогу - альтруизм не позволяет:)
04.06.2010 09:31:20, тигр-мыгр


Для любителей читать невнимательно в исходном посте даже фраза специальная есть "лично для меня". Вы ее почему-то не заметили:)
Никто не обещал, что все всем будет нравиться, мне вот тоже кое-что не нравится, Ромы, например:) 05.06.2010 19:50:31, тигр-мыгр
Никто не обещал, что все всем будет нравиться, мне вот тоже кое-что не нравится, Ромы, например:) 05.06.2010 19:50:31, тигр-мыгр
Уговоры надо соблюдать. Мы тоже с мужем уговаривались, что сына называю я, а дочь он. Уговр выполнили,хотя от размышлизмов мужа в период моей беременности по поводу имени будущей дочери меня иногда потряхивало. В результате он выбрал Анну, и я еще около года привыкала к этому имени. В результате, дала ей произвище, которое устраивало меня. Так по прозвищу мы ее и зовем обычно. Зато я свою мечту о дочкином имени реализовала со второй дочерью. А муж оторвался на третьей дочери:))
03.06.2010 16:16:45, Эристейя
Ужасно:( Имхо - называть надо так, чтобы устраивало обоих, т.е. договариваться всегда.. Хотя бы так, чтобы не была принципиального неприятия имени у одного из родителей..
А то у меня родители до сих пор друг другу имена пеняют, хотя мне уже почти 30, младшим - по 20... 03.06.2010 16:19:47, Neo_

А то у меня родители до сих пор друг другу имена пеняют, хотя мне уже почти 30, младшим - по 20... 03.06.2010 16:19:47, Neo_
Да я не вижу ничего ужасного. Муж как раз меня уважил - не назвал Даниэлой, а выбрал нейтральную Анну. И не настаивал на выборе имени сына:)))
04.06.2010 02:33:50, Эристейя

Во первых - уговор дороже ленег.
Во вторых - одно лело если б в честь какого то родственника, который тебе к примеру неприятен - а так в честь столетней давности дяди, которого ты в глаза не видела - считай что просто имя нравится:)
В третьих - если нет ЯВНОГО неприятия имени (у тебя его нет) - привыкнешь очень быстро и имя полюбишь (имхо) - мы сына от безисходки назвали,т..к тоже месяц не могли ничего придумать ( не договориться не могли, а именно все имена казались недостойными:)))), а теперь он настолько Сережка, что просто не представляю как бы его под другому звали:) 03.06.2010 15:55:40, Neo_

У меня муж - Рома. А фамилия у него Романов :) так получилось изза того что мама его хотела Мишей назвать, а папа - Васей. Они почти месяц спорили, и в итоге решили чтоб никому не обидно было назвать его по фамилии :))
Теперь у нас имеются Романова Полина Романовна и Романов Илья Романович :) старший планирует менять фамилию и, возможно, отчество, в 14 лет, станет Романов Кирилл Романович :)
сейчес, когда мы сынишку ждали, все хихикали что нам его Ромой назвать надо :) я как вариант рассматривала имя Яромир, сокращенно можно Рома называть :) Но потом покумекали с мужем и решили что к Кирюшке и Полюшке нужен -юшка, т.е. Илюшка :) 03.06.2010 15:46:17, J7
Илья - самое лучшее (на мой вкус) из всех. Кирилл раньше нравился, но, извините Кириллы, Семён Слепаков открыл глаза на то, что Кириллы не все плохие, но бывают разные. А с фамилией Романов и отчеством Романович имя Рома (Роман) и в правду не надо, ИМХО!
03.01.2018 23:01:38, Антисаша
Константин - очень красивое имя! И я думаю, что скоро вы уже и представить не сможете, что вашего ребенка могли бы звать по-другому:)
Уступите мужу, вы же мама, своего мальчика любить будете, даже если его горшком назовут:) А папы - существа нежные, еще вдруг охладеет к ребенку из-за имени. 03.06.2010 15:19:53, fatima
Уступите мужу, вы же мама, своего мальчика любить будете, даже если его горшком назовут:) А папы - существа нежные, еще вдруг охладеет к ребенку из-за имени. 03.06.2010 15:19:53, fatima

Ну или искать что-то устраивающее обоих, как тут уже советовали. 03.06.2010 15:06:29, mashoolik
а то что на карточке в поликлинике уже Рома написали? Это ничего? Не плохая примета?
03.06.2010 15:16:42, Самая моя


Вот что вспомнила :) На моей карте было написано Терникова(девичья фамилия мамы) Катерина. Катерину исправили на Ольгу,а когда мама вышла замуж за отца,то и фамилию на карте изменили на Свиридову)))) Так и вобщем то я Свиридова Ольга,теперь то уж фамилия мужа,ооочень счастливый человек ТТТ.
03.06.2010 22:14:34, Ol"chik

Фигня это все:) 03.06.2010 15:57:16, Neo_

Моему Ивану первый мес даже не стала врач имя на карточке писать, когда пришли к ней, она оч удивилась узнав что мы имя не поменяли)))))Но это почти 19 лет назад было, тогда Иванов не было... 03.06.2010 15:47:17, светикмамавити

Мою старшую на карточке врач Кариной записала, она просто не знала имени Арина :-) Исправили, замазали, ничего плохого не произошло. 03.06.2010 15:27:39, mashoolik

у моего в карте записано было изначально Георгий ( не расслышала медсестра)
до сих пор под слоем замазки проглядывается это имя...
Костя в сто раз лучше Ромы! 03.06.2010 17:00:04, suixit
до сих пор под слоем замазки проглядывается это имя...
Костя в сто раз лучше Ромы! 03.06.2010 17:00:04, suixit
Может, это аргумент будет для мужа? Типа, ничего не поделаешь, уже так написано, а вот следующий точно Костя будет ;)
03.06.2010 15:18:41, хризАНТем@
Господи... как все из-за мальчиков-то с ума сходят... мрак:(
03.06.2010 15:01:35, н-дааа

Или зарегистрировать одним а крестить другим, у меня так знакомые сделали, тоже чуть до развода дело не дошло 03.06.2010 15:01:00, светикмамавити
вот про два имени не думали, а про крестины я уже подумываю. Попробую сегодня предложить.
03.06.2010 15:18:17, Самая моя

В общем я бы еще с астрологической точки зрения проверила имена ребенку. Все же имя ему даем не для мамы и не для папы а для него самого. 03.06.2010 14:56:14, Tiffany

А Константин - очень красивое имя. И редкое сейчас. 03.06.2010 14:24:37, Фунтик
Ирина мне нравится имя. Константин. А вот интересно - как к нему коротко будут друзья обращаться?
03.06.2010 15:19:59, Самая моя


Но, Ольчик, не обижайся, для меня это другая планета, мы с мужем никогда не сделаем друг другу неприятно, особенно идя на какой-то принцип, особенно в столь важном вопросе т.е. если ситуация непростая, все равно ВСЕГДА стараемся прийти к консенсусу, устраивающему всех.
Если по именам: то мне Рома гораздо больше Кости нравится,хотя оба имени неплохие. В общем, вам, имхо, надо либо прийти к третьему варианту, устраивающему обоих, либо тебе уступить мужу, тем более, обещала... 03.06.2010 13:59:28, Rimusha
ага, тогда мы мой муж назвал дочку Таней. А у нас в семье уже есть 2 Тани, точнее сейчас осталась 1. Моя двоюродная сестра Таня погибла в 28 лет. Ну и что это были бы за ассоциации? Я не обидчивая, Римуш, ты же знаешь:) Люблю правду и открытость, даже если они звучат резко.
03.06.2010 14:09:26, Самая моя

Ну или на самый крайняк именно с Костей уже уступить, ведь был уговор, так?.. 03.06.2010 14:46:06, Rimusha

P.S.Мне Костя тоже нра. Кстати, по Хигеру, в имени Константин первая гласная буква - О. Это значит, что ты на ребенка будешь первостепенное влияние оказывать, т.к.у тебя имя с О начинается. А вторая гласная А - тоже из твоего имени. Гармония с деткой будет полная. Так что Константин подходит твоему ребенку не менее, чем РОмАн :) 03.06.2010 13:56:32, Rowan
мне Глеб тоже нравится, но мой муж никогда таким именем не назовёт. Его всё к именам попроще тянет. Тогда я скажу мужу что следующий-Рома, а дочь Анжелика!
Я изначально не против Кости была, но он пошёл в отказ, а теперь мужу ДРУЗЬЯ посоветовали Костей назвать.
Может с ним ещё на Артёма попробовать договориться? 03.06.2010 14:11:28, Самая моя
Я изначально не против Кости была, но он пошёл в отказ, а теперь мужу ДРУЗЬЯ посоветовали Костей назвать.
Может с ним ещё на Артёма попробовать договориться? 03.06.2010 14:11:28, Самая моя
Артемов сейчас очень-очень много, А Костя наверняка будет практически один.
03.06.2010 16:37:52, тигр-мыгр

Ну если мужу это так важно, то, может, все-таки уступить. Тем более, что Константин очень красивое имя. Вот если бы муж предлагал что-то невероятное, то тогда бы я поняла вашу принципиальную позицию. А в честь кого он назвать-то хочет? И судьба не повторяется - знаю многих названных в честь дедов и отцов, которые совсем иные по характеру и по судьбе получились, чем те, в честь кого были названы.
03.06.2010 13:56:18, хризАНТем@
Мне кажется, что уж слишком дальний предок, чтоб переживать. Если поактивней покопаться в ваших с мужем родословных, наверное, можно и Романа найти:-).
Мы из-за старшего чуть не развелись 15 лет назад, было дело. Молодые были, первый ребенок. Месяц малышом, да сыночкой называли. А с младшей муж сделал ход конем. Я, говорит, выбрал несколько вариантов... И перчисляет: Белла (я глотаю валидол), Аврора (валокардинчик пошел), Бриджит (валяюсь в глубоком обмороке) и Дарья (я выхожу из комы и кричу, чтоб бежал в ЗАГС регистрировать Дарьей, пока я не передумала). Ага, Бриджит, блин. С абсолютно русской фамилией. Бриджит, ну, например, Капустина. Тушите свет.
А Константин - прекрасное имя. 03.06.2010 19:50:07, Тётушка Удава
мда :( да пусть Костя будет. и вабще... сейчас же вроде можно двойные имена детям давать :)) чем не вариант? а деть подрастет, сам выберет :) мне Рома больше нра, но - у меня муж Рома :))
03.06.2010 14:16:51, J7
замечательный :) хотя если честно - это первый и единственный вменяемый Рома в моей жизни, остальные какието странненькие попадались :)
03.06.2010 15:26:55, J7
назвать он хочет в честь священнослужителя, который жил ещё в царские времена. Его дед приходился этому священнослужителю дядей. Невероятное он не предлагает, скорее чего попроще.
Обидно другое-что с начала беременности наш ребёнок был Ромой! Потом мы сказали моим (зачем. зачем я это сделала?!:(((()родителям как его назовём-и понеслось!!!! Рома - еврейское, цыганское и т.д. И у мужа отшибло желание называть этим именем. 03.06.2010 14:15:13, Самая моя
Обидно другое-что с начала беременности наш ребёнок был Ромой! Потом мы сказали моим (зачем. зачем я это сделала?!:(((()родителям как его назовём-и понеслось!!!! Рома - еврейское, цыганское и т.д. И у мужа отшибло желание называть этим именем. 03.06.2010 14:15:13, Самая моя
вот блин!именно поэтому я за всю беременость ни одним вариантом с родителями не поделилась ни разу -знала что мне будет очень-очень неприятно если про выбранное имя какую-нибудь дрянь скажут. Я ведь все равно так назову, но осадок останется и помнить я буду. Поэтому сказала только после регистрации в ЗАГСе - чтобы все четко понимали что вариант окончательный, и любым своим фи ничего не добьются , а только ребенка обидят. Слава Богу имя всем понравилось.
Мне лично Костя сильно больше чем Роман нравится, так что любом случае имя то муж не самое плохое предложил!
Попробуйте посмотреть на ребенка и нежно назвать его-Костик,котеночек, может вам это имя вдруг ляжет на душу..если абстрагироваться от всего это выбирания) 03.06.2010 22:41:56, Тринадцатая
Мне лично Костя сильно больше чем Роман нравится, так что любом случае имя то муж не самое плохое предложил!
Попробуйте посмотреть на ребенка и нежно назвать его-Костик,котеночек, может вам это имя вдруг ляжет на душу..если абстрагироваться от всего это выбирания) 03.06.2010 22:41:56, Тринадцатая

Мы из-за старшего чуть не развелись 15 лет назад, было дело. Молодые были, первый ребенок. Месяц малышом, да сыночкой называли. А с младшей муж сделал ход конем. Я, говорит, выбрал несколько вариантов... И перчисляет: Белла (я глотаю валидол), Аврора (валокардинчик пошел), Бриджит (валяюсь в глубоком обмороке) и Дарья (я выхожу из комы и кричу, чтоб бежал в ЗАГС регистрировать Дарьей, пока я не передумала). Ага, Бриджит, блин. С абсолютно русской фамилией. Бриджит, ну, например, Капустина. Тушите свет.
А Константин - прекрасное имя. 03.06.2010 19:50:07, Тётушка Удава
О, какой муж мнительный. Моему бы мнение родителей, что моих, что своих было бы по барабану, хотя он их очень уважает и любит. Как он говорит: "Своих детей я и сам придумаю,как назвать". Если абстрагироваться, то имя Роман ничем не хуже Константина. Но у меня лично ассоциации ну очень плохие, так что Константин для меня было бы лучшим вариантом. Если бы не принятое здесь дурацкое сокращение этого имени "Конни", то сейчас так бы и назвала сына.
03.06.2010 14:35:23, хризАНТем@
мой не мнительный, а поддающийся влиянию, я это за ним давно заметила.
03.06.2010 15:20:35, Самая моя
это же хорошо: значит на него можно повлиять, так пользуйтесь этим:)))
03.06.2010 23:44:27, Тринадцатая




договариваться как то не получается, но знаю что надо. Ведь до развода дело доходит это реально.
03.06.2010 14:15:55, Самая моя

А может удастся договориться, что в паспорте Рома, а крестить под Костей?
03.06.2010 13:36:55, Fata Morgana
Святцы *-) Уж на что не верующая, к церкви отношения не имющая - а резануло *-)
03.06.2010 15:52:19, Mary-Lea
Просто Святки - это дни между Рождеством и Крещением. Многие путают... А календать называется - Святцы.
03.06.2010 15:18:53, mashoolik
Святцы они, девушка. Если для вас это так важно, довольно странная ошибка.
03.06.2010 16:29:41, тигр-мыгр



Читайте также
Безопасное интернет-общение: 6 правил для детей и родителей
Дружба в онлайн-пространстве
Встречаем весну бодро: зеленые смузи и коктейли с микрозеленью и цветами
5 рецептов смузи от шефа