Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прохор и Нина?

поделитесь пожалуйста знаете ли Прохоров и Нина какие они в жизни и по жизни?
спасибо!
28.05.2010 20:31:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, я сама Нина ;) именем своим страшно довольна -нечасто встречается и поэтому все меня запоминают по имени, а не дергают фамилией! хотя в детстве мне было обидно, что нет краткой и полной формы, а есть только одна.
Девушка я энергичная и веселая, немного эгоистка, но я борюсь с этим пороком. Еще говорят, что целеустремленность -моя черта, хотя, может, это мне от козерогов досталось ;)
15.06.2010 22:48:45, Ninoka
nata2703
Мою маму зовут Нина.Очень позитивный человек, оптимистка, умница, красавица тоже, всего в жизни добилась сама, счастливая женшина, мне кажется, как в работе, так и в семейной жизни.. 14.06.2010 13:25:31, nata2703
J7
Нин знаю только в отрицательных вариантах, двоих. Одну положительную - по детству, какой она выросла я не знаю и знать не могу. 03.06.2010 14:19:12, J7
Владуся
сестру моей бабушки звали Ниной. очень спокойная была женщина, верующая. доброжелательная и мягкая. 03.06.2010 12:56:12, Владуся
Иллария
В жизни Прохоров не встречала, но мы 3 года назад отклонили это имя (одно из фаворитов было) - муж мне железный аргумент привел:)) Сказал, что от Прохора мало производных имен, а уж уменьшительно-ласкательных и того меньше.
К тому же у нас в отчестве и фамилии "Р" присутствует, побоялись, что очень рычаще будет звучать:)
А вообще имя хорошее, мужское такое, твердое:)
01.06.2010 08:53:22, Иллария
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Ооочень близко знаю одну Нину: энергичная, весёлая, креативная: рисует, танцует, поёт. Очень яркая! 31.05.2010 20:05:25, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Ponocha
У меня 2 попугая (1 у мамы , 1 у меня) два Прохора 31.05.2010 19:46:45, Ponocha
Mary M.
Нины разные встречались, но очень энергичные в основном. 29.05.2010 20:58:41, Mary M.
Дада
Нина - очень нравится, кажется таким гармоничным и уравновешенным. Лично у меня ассоциации с 19-ым веком, дворянскими гнездами :) Прохор - крестьянский крепкий мужик, имя кажется и устаревшим, и заброшенным. Не знаю, надо ли его реанимировать... Хотя у близкой знакомой есть сын Проша, 4 года. Честно говоря, я долго привыкала. 29.05.2010 14:00:14, Дада
Нины разные, встречалось мне их много среди поколения наших родителей. Большинство Нин, по-моему - такие тетеньки с железным характером. Прохора не знаю ни одного (только слуга Чичикова вспоминается). 29.05.2010 11:08:31, мама-аня
Mary-Lea
Нин знаю много. Разных. От стервочки-вредины до добрейшей и милейшей женщины.
А Прохора ни одного не знаю.
29.05.2010 09:36:28, Mary-Lea
Хрустальный Фреш
Нина - бабушка. Характер очень спокойный, мягкий.. Но чего ей это стоило внутренне, мне кажется... 29.05.2010 01:36:39, Хрустальный Фреш
Прохоров не знаю. Нина нравится, и Нины попадались очень хорошие 29.05.2010 01:12:58, Tulsa
У нас на хоре девочка Нина. Очень способная, позитивная и доброжелательная. Но она из многодетной семьи, со всеми вытекающими плюсами. 28.05.2010 23:53:46, Florence
fatima
Нин встречала много. И, как ни странно, они все разные:) Папа меня Ниной хотел назвать, в честь своих мамы и бабушки, потом мне предлагал дочку назвать Ниной, мотивируя тем, что они спокойные:) Ага - сказала я, вспоминая свою подругу - настоящий ураган:)
На самом деле, имя очень нравится, и я бы к папе с удовольствием прислушалась, если бы не вышеупомянутые бабушки:)
Прохоров не встречала:)
28.05.2010 22:45:43, fatima
У меня прабабушка была Нина - действительно ОЧЕНЬ спокойная, просто с железными нервами. 28.05.2010 23:54:35, Florence
fatima
Моя бабушка тоже такая:) Но мне и полные противоположности встречались:) 29.05.2010 00:02:25, fatima
Мне нет. Как-то мало была Нин в моем поколении, и ни одну я близко не знала. 29.05.2010 00:15:12, Florence
А что это за странное сочетание имен? Для брата с сестрой? Или просто два варианта - либо мальчик, либо девочка? Просто имена друг к другу ну никак не подходят.
Прохоров не встречала в жизни. Нины встречались среди поколения чуть помладше моих родителей. Обычно были приятные и миловидные женщины.
28.05.2010 21:36:34, хризАНТем@
+1 совсем из разных опер.

Нина-для меня женщина с плаката "Ты записался добровольцем?" именно такой образ.
Прохор- я тока попугая знаю одноименного. ваще ниче имя, Проша, мне нравится
28.05.2010 21:41:47, suixit
спасибо большое за мнение очень интересно было услышать,
выбераются или мальчик или девочка. кто ещё не знаем.
29.05.2010 01:30:48, irisha.
У меня это сочетание имен вызвало еще ассоциацию - госпожа и кучер из какого-нибудь рассказа Чехова или Куприна. Нина для меня, скорее, из классической русской литературы, чем с плаката; дамы на плакатах мне всегда казались Галинами или Зинаидами, ИМХО 28.05.2010 22:49:01, хризАНТем@

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!