Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анисия или Анисья

Как вам Анисия? Слышали и может знаете кого нибудь с таким именем:)Интересно узнать:)Спасибо всем!
11.04.2010 10:32:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уже не редкое, так стали называть девочек в пару к Таисии, Ксении и тд. Я знаю уже 5 Анисий( записаны через И и через Ь).
Мне имя нравится.
16.04.2010 05:27:30, МП
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Мою прабабушку так звали, ангельской души и огромной душевной стойкости человек был. Мне больше нравится АнисИя, мягче звучит, ИМХО. 12.04.2010 19:05:45, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Professor
Знаю девочку с таким именем, знаю. Маленькая она ещё (ну то есть 10 лет нет :D)
Вроде бы когда мама про неё в дневнике пишет - она пишет именно Анисья. Так как-то привычнее на слух, что ли.
Очень нравится.
12.04.2010 12:54:22, Professor
Мне оба имени не очень, но Анисья лучше, привычней. Анисия вызывает недоуменный ступор.
У бабушки была подруга Анисья, тетя Ниса мы ее звали. Добрая, полная пожилая женщина, но язык у нее был - бритва.
11.04.2010 23:07:03, Эристейя
Мне никак, не нравится. Слышала, что называют сейчас так, но не встречала лично. 11.04.2010 19:36:15, Tulsa
Красивое русское имя. Сокращённо Аника Анита. А мою бабушку звали Скаврония. 11.04.2010 17:01:40, Лига
Паровозик из Ромашкова
А я бы не сокращала:) 11.04.2010 18:17:48, Паровозик из Ромашкова
Mary M.
Мне не нравится - у меня лекарственные ассоциации. А вариант от отчества зависит ещё. Но, наверное, выбрала бы всё-таки Анисью. 11.04.2010 16:36:48, Mary M.
попкорн
Мне нра оба варианта,но всётаки больше наверное АнисИя.
Обалденно красивое имя!!!
11.04.2010 15:01:31, попкорн
fatima
Мне встречалась одна:) Моя подруга работала вожатой в лагере. Отряд 13-леток. И была у нее там Анисья одна - оторва просто:) Как рассказывала подруга, одной половиной головы всегда думала про весь отряд, а другой - отдельно про Анисью, всегда надо было бдить:) Но воспоминания о ней, тем не менее остались хорошие: красивая девчонка, добрая, веселая, просто характер ураганистый и плюс подростковая буря в голове.
Имя само по себе симпатичное, и согласна с Паровозиком - вариант Анисья как-то благозвучнее.
11.04.2010 13:04:18, fatima
Паровозик из Ромашкова
Я бы записывала как АнисЬя, больше так нравится:)
Больше нравятся окончания с Ь.
Анисья-Аксинья-Софья-Меланья
Не встречала...
11.04.2010 12:36:23, Паровозик из Ромашкова
Мне тоже например, Марья нравится больше, чем Мария. 11.04.2010 14:48:11, Roccy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!