Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

тоже про бабушек-дедушек

Я давно задумывалась, а последние темки подсказали что можно и сюда на обсуждение вынести.
в общем я о созвучности имен в одной семье. На примере бабушек- дедушек.
Одна моя бабушка называла своих детей просто именами которые нравятся, у нее были - Александр, Глафира, Вера, Раиса, Павел.
Другая оч верующая, только по святцам,но тоже чтобы нравились, у нее получились - Борис, Владимир, Валентина, Григорий.
Вот думаю у кого получилось лучше, есль ли "лишние" имена, для меня все эти имена звучат очень созвучно и гармонично, т.к. я привыкла, а как для вашего слуха? Саша, Глаша, Вера, Рая, Паша или Боря, Вова, Валя, Гриша - у кого лучше?
02.03.2010 11:58:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Абсолютно нормальные наборы имен. Если не рыться в дебрях вроде происхождение имен , популярность и т.п., на слух ничего лишнего не наблюдается 03.03.2010 21:22:07, Лена Таганрог
Машерочка-Косуля
Мне первый набор кажется разноперым, а во-втором вообщем-то зосвучно, но немного режет слух Валентина.
Я называю своих как нравится на момент родов:) Точнее, каждый раз возникает ощущение, что они уже с именами ко мне приходят, мне только зарегистрировать их остается в ЗАГСе:)
03.03.2010 15:05:50, Машерочка-Косуля
Для меня второй вариант как-то логичнее, все имена на мой взгляд сочетаются.
А в первом...Ну например Глафира с Верой у меня ассоциируются не с сестрами, а что-то из Островского: старая няня и барыня:) Да и Раиса..тоже как-то...не в кассу...
Вот если бы вместо Глафиры что-то другое...да хоть ту же Екатерину - ИМХО все созвучнее было бы...
02.03.2010 22:30:54, Улица
оба варианта шибко разноперые. если из второго убрать Гришу, то еще ничего будет.
первый-совсем безвыходный..
02.03.2010 18:27:19, suixit
Mary M.
А, по-моему, если убрать Глашу, то вполне:) 02.03.2010 18:55:06, Mary M.
Глашу объединить с Гришей, и будет всем счастье!!! 02.03.2010 20:03:04, suixit
Mary M.
Давай:) 02.03.2010 20:11:37, Mary M.
Mary-Lea
Да по-моему одинаково. 02.03.2010 14:14:17, Mary-Lea
светикмамавити
Одинаково хорошо или не катит? 02.03.2010 14:35:30, светикмамавити
Mary-Lea
Нормально *-))
Не катит, ИМХО, как мои родственники, переехавшие в забугорье, называют - Таня, Ваня и Джессика *-))
Или Марина - и Аарон, Шмуль, Рахиль и т.д. *-))
А все эти имена примерно одного ряда, достаточно распространенные, никто из них какой-нибудь Элеонорой, Акакием или Оюшминальдом не назвал *-)
02.03.2010 15:03:20, Mary-Lea
Mary M.
На мой взгляд Глаша из первого ряда сильно выбивается - из разных "опер" имена, а Гриша из второго, но уже меньше:) 02.03.2010 13:16:42, Mary M.
gala8181
Мамины родители Юрий и Зоя назвали своих дочерей Ирина и Любовь - вообще мне кажется все из разных опер, у папиных родителей Георгия и Лидии - два сына Александр и Владимир, у своих родителей Владимира и Любови я одна - Галина.
У мужа мамины родители Евгений и Людмила назвали дочь Марина, папины родители Иван и Мария назвали детей Владимир и Валентина, сами мужнины родители Владимир и Марина назвали детей Алексей и Светлана. Вот у нас как-то так
02.03.2010 12:56:00, gala8181
светикмамавити
Тоже интересные варианты 02.03.2010 13:14:21, светикмамавити
fatima
мне кажется, оба набора гармоничны вполне:)
А мои бабушка и дедушка - Алла и Альберт:) Сын у них Алексей, а вот мама моя - Татьяна, не вписалась:) Надо было Альбиной какой-нить называть:) У Алексея, кстати, жена тоже Алла:)
А еще есть семья родственников: мама Люда, папа Ваня, старгая дочка Таня, а младшая Элла:) Она все детство страдала, что ее так назвали, ни к селу, ни к городу. Даже имя поменять хотела при получении паспорта, а потом уехала за границу и оказалось, что у нее просто суперское имя:)
02.03.2010 12:24:26, fatima
светикмамавити
вот я тоже думаю, что имя просто так не приходит, ведь Элла оч кстати оказалось. а про Татьяну прикольно, единственная среди А..... 02.03.2010 13:13:42, светикмамавити
Кудрявая
Из списка кроме Александра и Владимира ничего не нравится... 02.03.2010 12:15:19, Кудрявая
светикмамавити
ну это правильно, на вкус и цвет... 02.03.2010 13:12:09, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!