Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эдвард

Рассудите, пожалуйста. Действительно ли сейчас так криминально звучит ? все знакомые спрашивают - А фамилию на Каллен менять будете?

Просто это голубая детская мечта и я ну никак не фанат :((
18.02.2010 14:30:30,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Красивое имя! 22.02.2010 23:33:30, Кудрявая
mashoolik
Называйте, конечно, с отчеством и фамилией хорошо сочетается. И у старшего ребенка имя подходящее :-) 19.02.2010 08:59:00, mashoolik
Катя, это ты???:)) 18.02.2010 19:14:20, Жесть
Никаких Калленов не знаю, первый раз слышу. Имя красивое, королевское :) 18.02.2010 19:12:18, danvin
Эдвард звучит очень красиво. В отличие от варианта Эдуард. А кто такой Каллен, я вообще не знаю. 18.02.2010 18:48:19, Бараш
Mary-Lea
Я не в курсе, кто такой Каллен. Для меня имена Эдуард, Эдвард и Эдгар звучат не криминально, но одинаково - все они Эдики *-) С соответствующими фамилией-отчеством вполне даже хорошо.
А вот отчество от Эдварда хуже, чем от других вариантов.
18.02.2010 18:40:19, Mary-Lea
Имя прекрасное. Кто такой Каллен - понятия не имею.
Какой криминал? Это королевское имя.
18.02.2010 18:27:54, Tulsa
Аня, там фамилия еще - Первый. Как тебе Эдди Длинноногий в реинкарнации? 18.02.2010 20:08:25, Эристейя
Я не верю в реинкарнацию:)
Все-таки это не так бросается в уши, как Петр Первый, скажем. И не так смешно, как был бы какой-нить Артем/Никита Первый...
18.02.2010 21:03:37, Tulsa
Согласна, Артем и Никита точно под фамилию не подходят, потому как слегка простонародны, пардон, на мой взгляд, конечно. Я бы рассмотрела что-то более "аристократическое", чем Артем, скажем из "великокняжеской" семьи, но не царско-королевской. Имена вроде Константина, Андрея, Романа, Глеба, Бориса (на любителя), Игоря, Михаила, Георгия, Максима. Что-то из этого ряда. 18.02.2010 22:51:36, Эристейя
ну все перечисленные неплохи, но если автору очень хочется Эдварда - не вижу, почему нет 18.02.2010 23:13:23, Tulsa
Вот именно! Именно это я и имею ввиду ((
Ну вот случилась такая незадача с фамилией.. ну стреляться что-ли?
По-мне так обычное имя с такой фамилией смотрится вообще как самозванец какой-то. Труба и швах.
Я это имя из детства вынесла , даже не помню откуда они пришло. Из сказки может какой? Вот была такая мечта идиотки ((
Если б не Каллены, я бы даже не думала, но с этой всеобщей истерией по Сумеркам меня просто зашпыняли знакомые.
Я даже поражена, что тут ТАК МНОГО народу кто не слышал этого бреда ))))
18.02.2010 21:53:39, автор темы
puhochka
ааа... А я-то боялась своё невежество продемонстрировать...:))) вот ни одного каллена вспомнить не могла. 19.02.2010 10:59:36, puhochka
ааааааааааа вот это откуда!:) знатная бредятина,жалко, что получила широкое распространение...
Имя чУдное, у меня есть знакомый мальчик Эдвард с украинской фамилией - никогда проблем не имел. Пытались как-то Эдиком называть его - он еще в 2 года всех поставил на место:)
18.02.2010 22:00:48, Tulsa
Kirushka©
А у меня другие ассоциации с фамилией. Эдвард Радзинский, например. А персонажа названного Вами я и не знаю. А потом... ну при чем тут смена фамилии. Что, все Екатерины Романовы, все Александры Пушкины, а Василисы Кожины???? 18.02.2010 17:20:33, Kirushka©
Мне имя нравится, отвечайте, что фамилию будете менять на Плантагенет:) Про Калленов вряд ли кто через пару лет вспомнит.
Но кстати о фамилии, надеюсь, у мальчика она не Пупкин?
18.02.2010 16:26:32, Эристейя
Фамилия с претензией в том-то и дело. Вернее под нашу фамилию любое имя будет с претензией. Первый.
На мой слух сочетание Эдвард Первый звучит не более дико, чем Петр Первый, или Александр Первый. Но может я так просто привыкла?
И Каллены - да :((( На сегодняшний день меня просто истерика прошибает на это сравнение (( и ладно-бы был повод..
18.02.2010 16:57:19, автор темы
Упсссс. Фамилия прикольная. С таким именем не катит. Эдвард Первый Плантагенет воинственный был, конечно, дядька, вояка отменный, но зачем вам его реинкарнация?:) Я бы тогда выбирала из тех имен, носители которых не были коронованы.
Я тут представила телефонный разговорчик:
- Ивана Ивановича, будьте добры.
- А кто его спрашивает?
- Петр Первый!
Представляете реакцию на том конце провода? Я б рехнулась:)))
Так что Эдварда, Карла, Александра, Николая и Петра я б из списка имен вообще исключила. Эдварда особенно. Само имя с претензией, фамилия непростая, а уж сочетание имени-фамилии вообще убивает наповал.
18.02.2010 20:07:32, Эристейя
<Так что Эдварда, Карла, Александра, Николая и Петра я б из списка имен вообще исключила. Эдварда особенно.>

Так Иван Первый или Никита Первый вызывают только числительные ассоциации.. И все-таки для русского уха это сочетание не звучит по-царски (королевски) как Петр или Николай.
18.02.2010 22:02:22, автор темы
Это для вашего русского уха Эдвард Первый менее страшен, чем Петр Первый:) А мое не чисто русское ухо завянет одинаково и от Петра, и от Эдварда. От Эдварда даже больше, потому как Петр свой все-таки, местный царь-император, а Эдвард - импортный король:)). Еще и на Запад претензия:)
Так что не надо обобщать все уши, основываясь лично на своих впечатлениях:) Тем более, что вы пристрастны, так как очень хочется назвать. Понимаю. У меня дочь Никитина Магдалена. В четвертый раз не выдержала и назвала. Но Эдвард Первый? Круче, чем моя Магдалена:)
Я бы рассмотрела Романа или Андрея. Кстати, а с отчеством у вас что?
18.02.2010 22:47:37, Эристейя
Ну про русские "уши"-то я как раз спокойна :) Им британские монархи как пешком в Париж )) Не режут слух .
А для не чисто русских ушей, он же не будет звучать как Edward the First , а только Edward Perviy .

С отчеством у нас тоже не все гладко ))) Вот так нападало у нас все в одну корзину ) - Германович.

Старшего у нас, кстати, Георг зовут. Называл муж, поэтому по уговору моей голубой мечте не противится сейчас, да вот только меня саму теперь стопорит эта ситуация с тем, что имя сильно на слуху стало последний год , как назло . Причем в таком нарицательном вампирском смысле. Если б он год назад родился, то имя воспринималось бы "смотри-ка - как в фильме зовут". а сейчас реакция "ты что ? - сумерок насмотрелась?" ((((
Плачу и рыдаю...
Меня не монархи останавливают , а вампиры (((((((
18.02.2010 23:23:53, автор темы
акунаматата
А мне кажется Эдвард и Георг очень хорошо сочетаются.
С отчеством даже лучше Эдвард.А с такой фамилией Вам нужно имя с притензией мне кажется.Называйте ребёнка именем своей мечты и не о чем не думаёте!
21.02.2010 23:57:37, акунаматата
Да вы не поняли:)) Я в России живу, российская подданная. Это просто кровь у меня смешанная.
А вы живете где? Если муж-иностранец с фамилией Фёст, то в России фигня, фамилия не переводится. Если муж русский с фамилией Первый, но живете за границей, то тоже фигня -опять же, фамилия не переводится:)
Кстати, щас меня заклюют, но мне вампир Эдвард нравится, вполне симпатичный мальчик:))) Нед Плантагенет мне нравится гораздо меньше:)
19.02.2010 01:16:20, Эристейя
у нас самый плохой вариант )) -
Русская фамилия и проживание Москве . )))

Правда у нас интернациональная семья - я эстонка, но родилась в Москве. но имя осталось эстонское, а муж наполовину немец (по матери) . Но вот фамилия досталась русская ))
19.02.2010 08:32:41, автор темы
Тогда лучше б не нарываться:))) А то как один знакомый знакомых будет - Шемякин Жан Оттович с дочерьми Снежанной Жановной и Мартой Жановной. (Потом потру). 19.02.2010 12:02:54, Эристейя
клю-клю! тебя:))) 19.02.2010 01:44:40, Tulsa
milashenka
По-моему отличное имя, особенно для ваших необычных фамилии и отчества, да и к имени старшего вполне подходит. Я вот даже не в курсе какая фамилия была у вампиров, судя по комментам я не одна такая, не парилась бы на вашем месте этим сравнением, пройдет год-два и эта книга/фильм забудутся, а ребенок ваш будет жить с красивым именем всю жизнь, тем более вам оно так нравится. 19.02.2010 01:02:32, milashenka
Да, я тоже не знаю, кто такие Каллены. Так что просто вам надо непонимающе смотреть на спрашивающих и сами отстанут. 19.02.2010 09:44:47, ант73
О, я как раз вам Георга хотела предложить :) Ну тогда можно и Эдвардом, раз вам так нравится. Но можно еще Роберт, Артур, или немного из другой оперы Ян? 19.02.2010 00:00:09, ант73
О ну так у вас уже есть монарх:) конечно, нужен еще один:)
На отчестве я бы сильно не зацикливалась. Мои, если попадут в Россиию взрослыми, вапще будут, прости господи, Аричи:)
на вампиров этих мода пройдет быстро, не такое это серьезное явление в культуре;)
18.02.2010 23:35:28, Tulsa
вот мое нерусское ухо почему не вянет от Эдварда Первого?:) если на то пошло, по-английски он звучит не совем так или даже совсем не так:) Эдуард, а не Эдвард. 18.02.2010 23:15:00, Tulsa
Вот готова подписаться под каждым словом. Как у нас в этот раз мнения совпали, однако :) Хотя под такую фамилию вообще что-то подобрать сложно. Сейчас вот попробовала про себе проговорить с разными именами - все не так получается. Да уж, задачка... 18.02.2010 21:12:19, ант73
Тутти
да ну что вы ей Богу, через пяток лет все про этот фильм забудут или как минимум про его ажиотаж!
Имя красивое.
18.02.2010 15:45:58, Тутти
Апрелинка
а кто это?
имя нравится.
18.02.2010 15:11:10, Апрелинка
А я не знаю кто это:)).
Имя нравится, в отличие от Эдуарда. Но опять же подойдет далеко не к каждому отчеству и фамилии.Звучит как иностранное и с "русскими" фамилиями и отчествами совсем не сочетается.
18.02.2010 15:06:45, Maranna
fatima
Подпишусь по всем пунктам:) 18.02.2010 15:12:59, fatima
Ха, не зря у нас такое совпадение мнений. Одну из моих дочерей зовут также, как одну из ваших. :) 18.02.2010 16:19:18, Maranna
fatima
интересно, какую?:) 18.02.2010 16:44:19, fatima
Вашу старшую зовут,как мою младшую. 18.02.2010 17:12:45, Maranna
fatima
здорово! 18.02.2010 17:42:07, fatima

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!