Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нафан и его западные производные

Что скажите - Нафан...Еще никто так не называл? А я возьму и назову...А на самом деле очень впечатлило имя...запало как-то...стало нравиться особенно как-то...Боюсь кому- то даже сказать, а может зря? А какие есть варианты этого имени для Запада/Штатов? ничего не приходит в голову...
17.02.2010 05:58:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не разводка, уверяю, как некоторым показалось...Спасибо всем,Вы меня заставили задуматься...Ну, не вижу , что Нафан - ужасно, кажется оригинальным и...не хуже Гордеев, Михеев, Остапов и тд...Спасибо за Натана, я в Штатах, мне вот и надо было ...Натан. А Инафан есть такое имя? ...По поводу" а возьму и назову", так это шутка была - жаль вы не почувствовали моего тона, извините, может так выразилась...не понятно...Поиздеваться над ребенком - шесть лет назад слышала это, когда назвала сына Лукой...А сейчас сплошь и рядом Луки...И никто уже не ужасается, наоборот восхищаются...По-моему тоже хороший вариант - Натан официально, а Нафан - дома... Отдельное спасибо за ответы - Tulsa вам!К некоторым тут очень умным - что за привычка сразу обвинять людей с нестандартным мнением в идиотизме, издевательстве над ребенком и тд...Я вообще про само имя спросила, а не что вы думаете обо мне, захотевшей таким именем назвать, тем более еще и не назвала... 18.02.2010 02:49:05, от автора...
Ионафан, то есть Джонатан - есть, конечно.
Да вы не сердитесь, всякий народ ходит тут:)
А у нас с вами похожие вкусы:) Кстати, у нас Лука - редкое имя, мой один уже в 4-й школе.
18.02.2010 03:36:37, Tulsa
Натан, Натаниэль (Нафанаил). Мне тоже нравится. 17.02.2010 19:04:18, Tulsa
Уточню - нравится форма Натан и Натаниэль:) 17.02.2010 20:39:16, Tulsa
Mary-Lea
А мне нравится только Натан. Натаниэль - что-то такое от Пантагрюэля и Жака Паганеля *-)) 17.02.2010 21:04:10, Mary-Lea
Я люблю имена на -эль в принципе:) ангельские они:) 17.02.2010 21:20:50, Tulsa
Mary-Lea
И хге ты их любишь? Или так, на расстоянии? *-))) 17.02.2010 21:22:41, Mary-Lea
Они по разным причинам нам не подходят:) Вот Микаэля люблю, и подходит, но, блин, так моего бывшего звали, дайбогемуздоровьяско­тинетакой:) 17.02.2010 21:36:01, Tulsa
Разводка самая обыкновенная :-) 17.02.2010 18:55:12, Бараш
Skripka
хотите поиздеваться над ребенком-тогда возьмите и назовите.А мне это имя совсем не нра 17.02.2010 16:02:49, Skripka
"А я возьму и назову..." У моего мужа любимая пословица, которой в нашей юности он характеризовал мои поступки - "назло бабушке откушу себе палец". Почему-то ваш топик кажется из этой серии.
Если и есть такое имя, то не нравится.
17.02.2010 14:50:12, Лиллипутик
в пословице вроде было про "...отморожу уши" 17.02.2010 15:03:21, suixit
Лучше Натан, зачем изголяться над именем? Только имейте в виду, что у имени национальный окрас. Однозначно мальчика будут считать евреем:)) 17.02.2010 12:35:50, Эристейя
Mary-Lea
Натан или Нафанаил?
Мне сразу братья Стругацкие вспомнились, они - Натановичи...
17.02.2010 12:09:17, Mary-Lea
Ну это же обычный Натан, просто в русском языке в именах с латинским сочетанием букв Th часто вместо Т писали Ф, поэтому Федор вместо Теодора, Тимофей вместо Тимотео, Фома вместо Томаса, вот и Нафан - это версия имени Натан, которое пишется Nathan. Я бы не стала велосипед придумывать и назвала Натан, если уж так нравится, а Нафаней можете дома называть, зато дразнить не будут. В этом случае и последующие версии для заграницы будут нормальные, иначе при формлении документов так и напишут латиницей Nafan, смотрится как-то странно ИМХО
Еще в святцах есть Нафанаил/Nathanael, там значение немного другое, т.е. Натан значит дарующий, а Натанаэль - дарованный Богом, Нафанаил - пророк в Новом завете, по-другому называвшийся Бартоломееем (по-русски, конечно, Варфоломеем)
17.02.2010 10:44:37, ант73
Вроде есть Натан. Даже у нас. 17.02.2010 10:32:40, BiancaNeve
Ещё в мультике про домовёнка Кузю был Нафаня :) 17.02.2010 08:53:18, yyan
Паровозик из Ромашкова
Нафанаил...
У меня кот-Нафаня
17.02.2010 08:38:17, Паровозик из Ромашкова
У меня прям в ушах стоит твой голос, говорящий с укоризной: "Нааафа" :-) 17.02.2010 15:00:57, Florence
Паровозик из Ромашкова
да, я такая)) 17.02.2010 18:41:34, Паровозик из Ромашкова
Мне как-то Мафаню напоминает... Помоему есть имена из этой серии и покрасивее 17.02.2010 08:24:40, Ariandr

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!