Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно, как с такими именами деткам живется?

http://www.vz.ru/news/2010/1/12/36­5383.html
21.01.2010 12:32:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Голубка~
вчера видела сюжет по местному ТВ про имена. Среди популярных мужских в нашем городе первое место тоже занимает Александр. Вот странно, никто не кричит о том что оно надоело, приелось, так как напр.женское Анастасия. Интересно почему?...
Вот наша статистика:
В 2007 - 2009 годах при регистрации рождения детей девочкам чаще всего давали имена Анастасия, Дарья, Виктория, Полина, Елизавета, Анна, Мария, Софья, Ангелина; а мальчикам - Александр, Дмитрий, Никита, Даниил, Иван, Илья, Егор, Артём, Андрей и Кирилл.
Самые редкие имена: Алиса, Елена, Кристина, Ирина, Наталья, Татьяна, Оксана, Вера, а также Тимофей, Святослав, Георгий, Василий, Григорий, Валерий, Леонид и Всеволод.
И совсем диковинные:Каролина, Мирослава, Фаина, Серафима, Ефросиния, Линда, Владлена, Снежана, Руслана. Светозар, Лука, Матвей, Макар, Марк, Максимилиан, Бронислав, Стефан...

Кстати, еще сказали, что не редко молодые люди стали менять имена, понято почему. отнюдь не из-за банальности :)Так что живется видимо по всякому..Кто-то гордо носит,кто-то страдает. Некторые редкие имена более благозвучные и люди потихоньку не только привыкают ,но и начинают ценить.А есть такие, к которым как не старайся привыкнуть трудно.Это как необычная музыка, есть какофония - есть диковинная, но приятная :)
21.01.2010 18:24:00, ~Голубка~
Mary-Lea
Я могу покричать, что имя Александр приелось *-)
Я уже с трудом выношу фразу, которую как минимум раз в день произносит любой из моих сыновей: "Мы с СанькОм"... С каким - всегда нуждается в уточнении *-(
21.01.2010 18:44:35, Mary-Lea
Метелица
Вот! Как точно - я тоже всегда у старшего уточняю - с каким? Именно поэтому воевала насмерть до последнего со всей семьей, чтоб Павлуху Саньком не назвали!!! 22.01.2010 17:29:21, Метелица
+100 хотя у меня полсемьи - Сашки и имя я обожаю 21.01.2010 20:45:32, Tulsa
Согласна, что Саньки надоели, Маши и Насти приелись, выбор имен достаточно велик, можно выбрать красивое благозвучное имя, но впадать из крайности в крайность, думаю тоже не стоит. Как можно жить с именем Россия, Голубь-Мирра или Красномир, а почему не Павсекакий? (ксати, очень хорошее значение имени) 21.01.2010 20:42:48, лёлька123
Mary-Lea
Павсекакий? Надо подумать...*-))) 21.01.2010 22:54:23, Mary-Lea
Думай "ПавсИкакий":) 22.01.2010 00:18:12, Tulsa
и я могу! у нас в отделе из 5 мужчин было 3 Александра, у двоих из них еще и отчество одинаковое. один уволился недавно. и в других отделах Александры лидируют. такое красивое имя, но их чересчур много, причем во всех поколениях, в отличие от Насть 21.01.2010 19:04:26, Рене
~Голубка~
да в том-то и дело, что можно сказать в России Александры лидируют на протяжени даже не десятилеий, столетий! во всех поколениях их очччень много.А вот Анастасия вошла в моду лет 20 назад? потихонечку-помаленечку...И уже сечас так многих это имя раздражает. Парадокс какой-то...При том, что раньше имен реально было меньше, сейчас такое разнообразие. 21.01.2010 20:26:00, ~Голубка~
Просто я сама - Лилия. В школе в институте была, как белая ворона. Сейчас, конечно, этим именем не удивишь, но в 80-90 годы, меня просто мучали. И какой национальности? (если не Маша и не Света, значит не русская) и почему Лилия, а не еще как-то...В общем все детство сплошные комплексы. А как жить вот с такими экзотическими именами, просто не представляю. 21.01.2010 18:37:56, лёлька123
А я тоже Лилия. Мне мое имя всегда нравилось, и комплексов никаких не было. А имя, на мой взгляд, вовсе не экзотическое 22.01.2010 15:18:56, РусалочкА
~Голубка~
да редкое имя, но никак не диковинное. надо же как... не думала, что кто-то приставать может из-за Лилии... особенно по поводу национальности. 21.01.2010 20:28:00, ~Голубка~
мне никто не верит сейчас, но когда была маленькой 20-25 лет назад им Полина было очень редким. Люди (почти все) удивлялись, переспрашивали "Как-как тебя зовут?!" А сейчас так много:( Не понимаю, почему у нас так любт называть одинаково:( 29.01.2010 14:28:48, Polyanka
Mary-Lea
Какими - "такими"?
Как живут Александры, Анастасии и Марии? Как краевед заявляю - фигово *-)
Как живут Добромир, Краснослав и Гликерия? Не знаю.
Как живут остальные - тоже не в курсе.
21.01.2010 13:46:37, Mary-Lea
"Украине зарегистрированы дети с именами Янукович, Радость, Принц, Княгиня, Милорд, Кукла, Халва, Голубь-Мирра, Алейна, Нопшугар, Ботонд, Арон-Борнобаш, Чебо, Щамуэль, Кевин-Тео, Рим."- Украина побила всех оригинальностью!!! 21.01.2010 14:12:58, лёлька123
Ну вообще-то Шамуэль - это Самуил в ивритском произношении. Ничего особенного. Хотя я все-таки записала бы Самуилом.
Кевин-Тео тоже имя как имя, разве что Кевины заманали уже не меньше Саш:)
21.01.2010 20:48:16, Tulsa
Mary-Lea
Не знаю. Если уж моего Ефима переспрашивают - не представляю, как будет выкручиваться Щамуэль*-) 21.01.2010 14:38:51, Mary-Lea
А Кукла? :) 21.01.2010 18:33:03, лёлька123

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!