Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

Валерия

Меня Валерией мама назвала. А сколько можно придумать производных: Лера, Леруся, Леруня, Люлек (меня так дома называют), Лерчик и т.д. А еще есть производные от имени: Калерия, Балерия, Лерия. Хорошо, что не Бавария:-)))) Я бы так сама дочку назвала, да не хочется, одновременно на зов мужа оборачиваться. Помните историю: у Спартака была возлюбленная Валерия. Имя греческое означает КРЕПКАЯ, ЗДОРОВАЯ, МУЖЕСТВЕННАЯ. Недавно узнала, что Роман означает тоже самое, только у римлян. Считаю себя счатливой. сына хочу Ромкой назвать. (муж почему-то против.)
04.12.2000 11:52:49,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имя Валерия это очень красивое имя девушки с этим именем красивые. Сокрощённо: Лерия, Лера, Люся. Лера это отдельное имя, или вариант синонимов имени Лера: Валерия, Валериана, Лерья, Глалерия, Калерия, Лери, Лерьяна. 26.01.2021 17:05:55, Анютонька
Калерия - это абсолютно самостоятельное имя, не имеющее никакого отношения к Валерии :(((

Да, и по-моему, Валерия - древне-римское имя.
04.12.2000 13:30:41, Катерина
Тамара
По святкам - одно и то же 06.12.2000 04:33:21, Тамара
Тыква
Калерия и Валерия имеют одно и тоже значение на греческом. Вычитала все это в церковных книгах, где они стоят на одной и той же строке. Ни с кем спорить не буду. Говорю, то что знаю. 04.12.2000 13:44:02, Тыква
В честь мвжчик надо мальчика надыаать): А так красивое очень имя! 26.01.2021 17:01:30, Анютонька
Мне это имя тоже нравилось... Но в контексте того, чтобы назвать дочку в честь папы (своего)... Но потом почитала какой характер у девочки будет и решила остановиться на Соне - все-таки для девочки лучше, чтоб поспокойнее была.... 04.12.2000 12:03:25, Маруся
Вот вы правельно говорите!!!! 26.01.2021 17:02:16, Анютонька
Тыква
А мне нравится мой характер. Всего в жизни добилась сама. Очень счатлива: муж меня безумно любит, особенно за самостоятельность. 04.12.2000 12:15:34, Тыква

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!