Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Примета

А интересно кто верит в примету, что нельзя в одной семье называть ребенка в честь живого члена этой семьи, якобы тогда один из них должен уйти из жизни? Знаю, что многие называют в честь мужа-жены, очевидно не верят этой примете, никого обидеть не хочу. Сама во многие приметы не верю, но эта в нашей семье сработала.
30.11.2000 20:21:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знаю, что нельзя называть ребенка
в честь умерших родственников у
кого жизнь была несчастливая или
кто погиб. Похоже моему племяннику
сейчас тежеловато в жизни (ему 12 лет),
его назвали в честь дедушки (он погиб
в 49 лет).
04.12.2000 15:13:43, Ирина
Тыква
Знаю, что нехорошо называть в честь кого-то. Говорят ребенок будет жить не своей жизнью, а повторять того, в честь кого назвали. Знаю одну семью где всех мужчин зовут Вовами. Они мне даже внешне кажутся похожими. 04.12.2000 11:45:44, Тыква
Ой, лучше когда сын Вова похож на папу Вову, а не на соседа дядю Васю :))) 04.12.2000 11:48:45, Катерина
Я знаю, что вообще не рекомендуется называть детей именами предков, поскольку они повторят их судьбу. 02.12.2000 19:28:41, ника
Тамара
Меня назвали в честь бабушки. Прожила она после этого еще лет 18. 02.12.2000 03:28:27, Тамара
ya tochno znayu chto eto evreiskii obichai, y menya myzh evrei i kogda moya mama predlozhila chto mi sina nazovem tak zhe kak i papy, to myzh kategoricheski otkazalsya. nazovete v chest zhivix-ploxaya primeta, s etimi zhivimi chto to slychitsya 01.12.2000 16:10:15, nina
Это еврейская традиция. 01.12.2000 12:11:38, Лана
Это еврейская традиция. 01.12.2000 12:11:37, Лана
Это не примета, по-моему. А еврейская традиция. Кто-то уже писал здесь, что в еврейской семье невозможно встретить Абрама Абрамовича. Иудеи называют только в честь умерших. 01.12.2000 10:31:52, Катерина
Я тоже знаю семью, где эта примета сработала! 01.12.2000 10:28:59, Маруся
А в нашей семье не сработало :)) Меня назвали в честь бабушки, она, слава Богу, живет и здравствует, а сестру - в честь прабабушки, которая умерла только через 14 лет после ее рождения. 01.12.2000 11:00:10, Катя П.
Я бы не назвала просто потому, что как различать? Зовешь одного, приходит другой. А если веришь во что-то, то лучше не делать наверное, ради спокойствия. 01.12.2000 10:54:11, Татусь
Сразу вспомнился фильм "Летучая мышь", там правда одинаково звали жену и собаку: собака думает, что зовут жену, жена думает, что зовут собаку, и никто не идет :-))))) 01.12.2000 15:20:25, Марина
Сразу вспомнился фильм "Летучая мышь", там правда одинаково звали жену и собаку: собака думает, что зовут жену, жена думает, что зовут собаку, и никто не идет :-))))) 01.12.2000 15:19:58, Марина
Сразу вспомнился фильм "Летучая мышь", там правда одинаково звали жену и собаку: собака думает, что зовут жену, жена думает, что зовут собаку, и никто не идет :-))))) 01.12.2000 15:19:40, Марина
Извините, у Вас тут что-то глючит. 01.12.2000 15:22:28, Марина
Я тоже так считаю! Ну столько красивых имен есть, а тут зацикливаешься на одном... А со мной в школе мальчик учился - Игорь, так у него и папа Игорь, а когда его сестра родилась, они ничего другог не придумали как назвать в честь мамы - Таней... Вот и живет семья - 2 Игоря и 2 Тани... Как они там друга друга различают? 01.12.2000 14:50:44, Маруся
Я тоже так считаю! Ну столько красивых имен есть, а тут зацикливаешься на одном... А со мной в школе мальчик учился - Игорь, так у него и папа Игорь, а когда его сестра родилась, они ничего другог не придумали как назвать в честь мамы - Таней... Вот и живет семья - 2 Игоря и 2 Тани... Как они там друга друга различают? 01.12.2000 13:33:39, Маруся

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!