Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Артемов действительно так много сейчас?

Артем-мое любимое имя с самого детства, распространенным оно не было никогда, за всю жизнь знала 2-3 человек, и надо же, как назло , когда у меня должен появиться малыш пошла мода на это имя, их действительно так много или мне кажется?
21.07.2009 14:40:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В мое детство, лет 20 назад, я думала, что имя Артем исключительно татарское(или башкирское - я не сильна в этом), так как у нас в школе было два Артема и оба татарина. Сейчас Артемов только среди моих знакомых - трое, два мальчика 2005 года, один 2009. Да и в саду у нас есть Артемы (3-4 года малыши). 04.08.2009 20:50:13, Любимое солнце
кстати к вопросу об Артему..у меня старший Артем,крестили ак Артемий,но есть одна такая мелочь...когда записывали при регистрации не поставили две точки сверху.а я и внимания не обратила..а когда повторное делали свид-во меня спросили не хочу ли я точечки проставить..я не поняла,неужели это имеет значение..оказывается если в свид-ве через "е" то и паспорт такой же выдадут.а если через "Ё" то и в паспорте "ё"..и не дай Бог какой-нить чиновник ошибку допустит нам потом гемороя будет немало...вот так..я ничего не меняла в итоге.
Мужу до сих пор не нравится когда я его Темой называю,типа кличка.
02.08.2009 20:13:05, flock21
Мамантенок
огромное к-во, как Анастасий и Егоров :) 25.07.2009 09:27:57, Мамантенок
Дождавшаяся
Действительно!!! :))Но, я бы назвала, как мне нравится, не смотря на распространенность имени 25.07.2009 01:40:43, Дождавшаяся
Когда я своего сына 24 года назад назвала Артемом ,это была экзотика..Но года через два это имя стало настолько популярно и уже 20 лет сплошь и рядом Артёмы. 24.07.2009 01:42:27, Борболик
Julie Alex
Про экзотику все-таки Вы загнули. Имя Артем, конечно, раньше было довольно редким. Но и в мое детство встречались Артемы и экзотическим это имя не было. 29.07.2009 23:43:14, Julie Alex
Я до 20 лет не встречала не одного,только знала что так звали моего прадеда. 30.07.2009 00:17:06, Борболик
Julie Alex
у меня была парочка знакомых в детстве. Ну и в литературе встречалось ("Детство Тёмы" Толстого), публичные личности опять же. Артем Троицкий, например, музыкальный критик. Он, правда, как раз Артемий, я с него имя для сынишки и придумала, потом уже стала такое встречать. Но в советские времена Троицкого как раз обычно Артемом звали.
Я согласна, что оно редкое было. Но не экзотическое, нормальное такое для России. Как и Денис, например.
31.07.2009 02:23:03, Julie Alex
Тутти
У меня никого нет детей с этим именем. У нас больше Егоров, Данил, Кириллов, Никитосов и Глебов. 23.07.2009 10:43:51, Тутти
У нас Артемий. В живую больше ни одного не знаю. 22.07.2009 15:37:29, ))
Julie Alex
у меня Артемий :)) Вживую Артемия тоже ни одного не видела. Но в жизни он у нас Тёма. На одних занятиях его Артемий называли, врачи, в школе на подготовительных учителя - Артёмом. А Вы своего так и зовете полным именем всегда? 23.07.2009 01:38:03, Julie Alex
В основном дома Тёмой. Во всех остальных местах приучила/поправляла называть полным именем, поскольку в группе в саду, например, есть Артем. Артемом называть не позволяю вообще, считаю имена разными. Тёмой - пожалуйста. 23.07.2009 10:33:55, ))
Julie Alex
Ну вот и получается, что Артём - Тёма, и Артемий - Тёма, разница невелика.
Я считаю Артём как раз одним из уменьшительных от Артемия и отношусь к этому спокойно. Но я стараюсь выбирать имя такое, чтобы мне все производные нравились. Именно, чтобы потом не поправлять (у двоюродного брата дочка Софья, так он постоянно всех поправляет и не разрешает ее называть Соней. В муз.школе со мной училась Анжелика, так она все время поправляла всех, чтобы ее не называли Анжела, а только Анжелика. Странно это как-то, имхо, и геморройно).
Вообще-то Артем и Артемий одно и то же имя, просто Артемий более старая, церковная что ли, его форма.
24.07.2009 01:08:54, Julie Alex
очь много, тоже очь имя это нравится, как только сына назвала все подруги поназывали даже сестренка двоюродная, кароч артемом пруд пруди)) я не расстраиваюсь,вспоми­наю ситуцию когда у нас в классе было 6 ЮЮль)))))) 22.07.2009 14:08:04, Yukie
Rimusha
в первой пятерке) Ну и что: если нравится, и в окружении (среди родных и друзей) не повторяется - называйте и радуйтесь))) Имя-то хорошее) 22.07.2009 00:19:20, Rimusha
Julie Alex
Сейчас, конечно их больше, чем в мое детство и юность. Но не смотря на первые места в рейтингах имен, я редко встречаю рядом со своим сыном еще одного Тёму. 21.07.2009 23:18:21, Julie Alex
Много, но у меня всё равно Тёмка :) пусть их и много, но мой-то один такой :) Да и имя всё таки суперское, как не сокращай - всё равно хорошо, ни одного грубого варианта или обидного не получается. 21.07.2009 21:01:11, Рыбушка
Много 21.07.2009 18:23:04, Tulsa
Викаська
много...тоже имя нравилось и было не распространенным 21.07.2009 15:42:55, Викаська
Mary-Lea
Полно. У моих сыновей друзей "Темычей" штуки по три у каждого *-( 21.07.2009 15:20:21, Mary-Lea
По статистике - очень часто должно встречаться. на практике - ну да, встречаются, но не повально.Мне больше одного в одном месте не попадалось:)
Но это, видимо, еще и от региона зависит. у нас вот Настя - можно сказать, редкость:) Зато Даша - каждая вторая.
21.07.2009 15:03:48, Большая медведица
Да, Дашь сейчас много, в мое время так не было, я всегда была единственная Даша в саду, в классе, в институте на потоке, на работе, в компании друзей)))))) 21.07.2009 15:11:10, Skvorchonok
Дашь-глагол? 22.07.2009 12:25:38, suixit

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!