Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sestri4ka

Тем, у кого имена детей начинаются с одинаковой буквы

Вот вроде неплохо назвать детей так, чтобы их имена начинались с одинаковой буквы. Знаю, многие так специально называют. Но как это на практике, не создает ли мелких проблем? Часто на результатах анализов, обследований и т.п. пишут просто фамилию и инициалы. Поди потом сообрази чей это результат! Как вы, на дату рождения ориентируетесь, включаете свою память - кто, когда и зачем это сдавал или сразу же по отдельным папкам все раскладываете во избежании подобных сложностей?
И бывают ли еще какие неудобства из-за этого?
14.04.2009 01:50:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленкин (ех.lenkin73)
У моей подруги трое девченок - все на А. Но их называли в честь бабушек и так совпало, что они были Александра, Анастасия, Анна и четвертая, еще не востребованная Антонина))) Сейчас мальчика ждут, не исключено, что назовут Антоном))) С проблемами по оводу инициалов похоже не сталкиваются или может просто не замечают их))) 15.04.2009 13:00:24, Еленкин (ех.lenkin73)
Athena
А у нас тоже все имена на А у меня у моего мужа, у дочки и вот ожидаеше ребетеночка так и тянет имя на А опять дать:))) Очень все созвучно получается не знаю... Мне в принципе это нравится, неудобств думаю особо никаких полными именами на официальных бумагах пишем. 15.04.2009 01:43:09, Athena
Сероглазик
У моей подруги две сестры, они трое назвали своих детей на букву А, причем абсолютно не сговариваясь, им дедушка потом об этом сказал, как они учудили :-) Получились двоюродные братья-сестры- Алиса, Александра, Андрей и Анастасия. 14.04.2009 19:34:54, Сероглазик
А - очень "благодатная" буква в этом смысле :-) Я б на А мноооого детей могла назвать :-) 14.04.2009 22:13:11, Florence
я тоже:) 14.04.2009 22:56:23, Tulsa
А ты б как? :-) 14.04.2009 23:05:52, Florence
[пусто] 14.04.2009 23:38:01
Астрид? А мне оно кажется ужжжасно грубым. Хуже только Ингрид или Дагмар.

А мне нравятся (в большей или меньшей степени): Алексей, Андрей, Александр, Антон
Александра, Анна, Аглая, Антонина, Ариадна, Амалия, Августа
15.04.2009 23:00:30, Florence
Мне нравится и Ингрид и Дагмар!:)) Люблю германские имена вообще.
Из твоих Алексей - категорически нет. Антон тоже не очень нравилось, но брата моего так назвали, привыкла:)
Аглая и Ариадна - не-не-не:)
15.04.2009 23:30:22, Tulsa
Мне некоторые германские очень нравятся: Матильда, Клотильда, Аделаида (Хайди), а эти - нет, категорически.

А я бы мальчика как раз Алексеем с наибольшим удовольствием назвала :-)
15.04.2009 23:40:08, Florence
У меня Алеша там же, где и Слава:) Но это мои личные тараканы:) 15.04.2009 23:56:41, Tulsa
У меня папа Алексей :-) И имя-отчество собственное мне нравится :-) И песня про Алешу. И уменьшительное Лёка.
Вот только Леша-Леха не нра. Как и Колян у любимого Николая.
16.04.2009 22:05:54, Florence
Знаю семью, там четверо детей - старшая девочка и три мальчика, у всех имена на одну букву, к тому же все дети очень похожи на маму. Кстати, девочка недавно вышла замуж, родила сына и назвала его на ту же букву. 14.04.2009 18:52:32, gosta
chita
Я собираюсь назвать на туже букву - но вроде говорят девочка будет, так что путиницы не должно возникнуть. У моего отца была история - его зовут Владимир, а брата Виктор, одно время они и их отец работали на одном предприятии и Виктору дали комнату, а в приказе - только инициалы, их отец пошел в правком - или куда-там и попросил эту комнату на Владимира оформить, вроде как Виктор давно работает, ему все равно дадут через полгодика. И вообщем все вскрылось это, а мой отец - Владимир даже и не знал, о "происках" своего отца, был большой семейный скандал - но потом все вроде улеглось. 14.04.2009 16:07:55, chita
Julie Alex
У меня пока мальчик и девочка на одну буку, и у нас тоже пишут имя, а не букву. Сейчас снова будет мальчик и тоже хотелось бы на ту же букву назвать, хотя очень сомневаюсь из-за имени. О неудобствах не задумывалась. Но если и будут, то скорее всего не из-за анализов.
У нас на работе было 2 брата с одинаковыми инициалами. Причем было 2 юр. лица и они были там директорами. Так вот помню, возникали иногда казусы, как-то банковские документы нам не правильно сделали. В банке знали ситуацию, но сами запутались. Как-то еще было что-то.
А еще, если назову на одну букву, то имена вообще на слух получатся похожие: Артемий и Арсений. Моего Темку уже сейчас некоторые путают на занятиях и называют Арсенькой. Что же будет, когда их и, действительно, будет двое.
14.04.2009 04:40:49, Julie Alex
У меня двое на одну букву. Никакой путаницы нет. Но у нас пишут имя полностью, а не инициал. И анализов мы не сдаем:)
Никаких неудобств.
14.04.2009 02:06:40, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!