Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetulli

Как это - посмотреть и понять?

Вот некоторые говорят, мы до рождения с именами не заморачивались или заморачивались, но так ничего и не придумали. А вот как родился/родилась, посомтрели - и сразу поняли, что это - ВАСЯ (Аня, Маша и т.д.).
Это реально так может произойти? И часто?
Мы вот никак не можем придумать имя для дитенка (мальчик, 20 нед), для девочки-то вариантов 5 есть, но скорее всего, мальчик будет. Первого сыночка мы назвали в 21 неделю, так он и родился в свои именинины - так удачно совпало. А вот со вторым именем - засада, какое ни возьми- все какие-то дурацкие ассоциации. ))
Может, действительно, понадеяться на то, что имя придет в голову, едва мы увидим малыша?
13.04.2009 12:36:38,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
А очень просто :). Девчонка была Светланой всю беременность. А родила - ну какая она Света? Она Лана. Два дня Светланой через душу называла, на третий Милану вспомнила - и уже не отказалась. И Кирилл у нас не Кирилл, но уж так папе мой вариант понравился, что жалко было разочаровывать. :) Хотя имя кирилл обожаю, и сын свое имя тоже обожает, особенно теперь, с Патриархом в сочетании :)) 17.04.2009 13:50:17, Гарпия
barabachka
Я вот на малую посмотрела когда она родилась-вылитая Глафира да ещё орет - Ира-Ира!, хотя этот вариант даже не рассматривали до того, выбирали в основном между Агатой (мой вариант) и Ладой (вариант мужа). Естественно родня Глафирой назвать не дала, у мамы с какой-то бабой Глашей из деревни ассоциируется, а у мужа на работе кошка Глашка и т.п., решили раз все равно Ира то будет Ириной. Менее экзотично 16.04.2009 09:37:10, barabachka
Julie Alex
Я начинаю чувствовать подходящесть (о, словечко выдумала-то!) имени еще во время беременности. Обычно после 20-ти недель. Вот как-то просто отметаются многие имена, которые в общем-то нравятся. Я просто чувствую, что этому дитенку они не подходят. И когда детки рождались, давали им запланированное имя. И оно им подходило. В этот раз тоже не могу выбрать. Нравятся 2 имени и вроде подходят дитенку, но сомнения у меня насчет них. 15.04.2009 02:15:33, Julie Alex
Athena
Вот такая же ситуация, интересныи вопрос. У нас с первои дочуркои проблем не было как назвали ее в пять мес. так и родилась с этим именем:) а сеичас вроде мальчонку обешают никак не можем определится вот я и стала задумыватьста на тему а может выбрать 3-4 имени и когда родится уже точно понять какое именно имя подходит. 15.04.2009 01:46:44, Athena
КошМарочка
для меня легко...
начну с примера друзей, для сына было заготовлено длва имени Иван или Матвей... Родили, назвали Александром. Потому что он был ЯВНО не Ваня и Матвей...

У нас ребенок в утробе назывался Мурзиком, и прочими ласковыми именцами... Ждали пока родится, чтобы понять КТО он...
Родился, часть имен отпала сразу, часть осталась. Ребенок получил свое имя только через месяц. Выбор был между двумя именами, и сейчас я точно могу сказать что второе ему КАТЕГОРИЧЕСКИ не подходит....

Счас ситуация похожая. Родим, узнаем кто там. Вариантов не так и много, ибо выбор между классическими именами, среди которых много неугодных

Кстати, часто встречаю людей которым их имена НЕ подходят Совсем... Потом, как правило, выясняется, что имя детям дали именно Директивно...
14.04.2009 22:46:53, КошМарочка
мама дорогая
У нас так с дочкой получилось. Посмотрела и усё! 14.04.2009 12:45:18, мама дорогая
Mary M.
Лучше, по-моему, что-нибудь всё-таки придумать - времени то много ещё. Я с младшим вообще до УЗИ в 7 месяцев была уверена, что у меня будет девочка, и имя было только женское, а мужские никак не придумывались. Ничего - напрягли фантазию и нашли имя, которое устроило обоих. 13.04.2009 22:33:01, Mary M.
Suri
Лучше надейтесь что за оставшихся 20 недель какое-то имя все же придет в голову. Времени-то у вас еще вагон. Мы со своими месяцу к 7 только определились. 13.04.2009 20:34:21, Suri
Не, я в это не верю. Не верю, что можно быть похожим на какое-то имя. Ну и вообще как-то надо с человеком общаться и до рождения. А еще у нас сразу св-во о рождении заполняют, прям в роддоме в первые сутки, так что времени думать нет. 13.04.2009 20:09:49, Tulsa
Julie Alex
А вот мне тоже интересно. Ведь и в российских род.домах сразу на бирочках пишут имя и фамилию ребенка. При выписке дают справку в поликлиннику с именем и фамилией. А как это все оформляется, когда имя еще не придумано? Мальчик Иванов? 17.04.2009 00:27:17, Julie Alex
не пишут имя ребенка на бирочках. и у нас не пишут. пишут фамилию матери и "мальчик" или "девочка" 17.04.2009 19:03:10, Tulsa
Julie Alex
у меня сразу в операционной спрашивали имя и на бирочках писали имя и фамилию ребенка. Видимо, если бы не было придумано имя, так и написали бы фамилию матери и мальчик/девочка 17.04.2009 21:03:04, Julie Alex
barabachka
По закону в течении месяца нужно с именем определиться и зарегистрировать. Так что в роддомах где спрашивают сразу-занимаются самодеятельностью. Я сразу после родов и свое то имя не вспомню, а где уж там дитя назвать. Я смотрела лежа на каталке как малая орет лежит и думала правда девочка и моя ли или приснилось. 20.04.2009 14:49:12, barabachka
КошМарочка
у меня даже Никто и не спрашивал есть у ребенка имя уже или нет....
Может у вас в городе другие правила? В Москве этого точно нет.
И справки тоже ;-)
17.04.2009 22:20:33, КошМарочка
Julie Alex
я думаю, даже в разных род.домах по разному может быть 19.04.2009 22:40:57, Julie Alex
Гарпия
не было у нас такого!!! Писали фамилию матери, дату рождения, вес и пол - и усе. Справку давали по факту - такая-то мама родила такого-то числа ребенка такого-то пола. А уже в загсе говоришь, как назвали. А вот когда у соседки по палате дочь отправляли в отделение патологии новорожденных, попросили в сопроводиловке имя указать, это да. 17.04.2009 13:52:47, Гарпия
КошМарочка
имя и фамилию МАТЕРИ пишут на бирочках ;-))))))
а справку для поликлиники я лично в глаза не видела ;-)))) Тока кусочек обменки туда и передали....
17.04.2009 12:16:38, КошМарочка
Julie Alex
Мне при выписке оба раза давали справку в поликлиннику. Такой большой лист, примерно А4 формата. Так и говорили, что передать врачу (или мед.сестре, кто первый приходит - не помню). Там все данные о ребенке, Апгар, вес, рост, как роды прошли, какие прививки были поставлены, на каком сроке родился, были или нет признаки недоношенности\перен­ошенности, группа крови 17.04.2009 21:05:02, Julie Alex
Kirushka©
А передумать можно? 14.04.2009 12:01:50, Kirushka©
Можно, но очень будет волокитно имя менять - через суд 14.04.2009 18:03:14, Tulsa
Kirushka©
Не удобно как-то... Я тоже за "посмотреть сначала", хотя оба имени заранее придумали, но вот все-таки... 15.04.2009 11:22:06, Kirushka©
Даже близко такого не было, наоборот странно было - как такому сладкому комочку можно дать взрослое человеческое имя :) Лучше уж директивно заранее придумать 13.04.2009 19:20:43, danvin
Это когда есть несколько заготовок и из них подходит под внешность одна больше других либо же когда наступает озарение ;-) "просвет" - как говорил Стюарт Литтл ))) 13.04.2009 19:37:34, sweetanok
Заготовок много было, два лидера, но они такие взрослые и серьёзные, а там такое пищащее крохотное чудо, ну какой он Даниэль или тем более Фабиан? :) 14.04.2009 16:51:03, danvin
Паровозик из Ромашкова
Для меня такой вариант очень странен и непонятен...:) 13.04.2009 19:06:17, Паровозик из Ромашкова
Julie Alex
Я, кстати, помню, один парень на работе рассказывал. Заготовили имя, а родилась дочка, посмотрели ей в глаза - да она же Женька! У меня тогда детей еще не было. А когда сынишка родился, я подумала, куда они там заглядывали, большинство деток рождается с опухшими глазками и почти не открывают их сначала :)) 20.04.2009 02:06:30, Julie Alex
barabachka
может у них как раз в то меньшинство попал что с незаплывшими. У меня сын глаза практически не открывал с роддоме и сразу после родов его унесли в детское отделение, а доча лежала на столе стреляла своими огромными на поллица глазами то вверх то вниз то в стороны. Я на каталке наблюдала лежала. Посмотрит что никого нет и орет, поорет, видит что все равно никто не подходит и опять местность осмотривает, потом опять орет. Так жалко ее было почему-то, сама чуть не плакала. 20.04.2009 14:53:01, barabachka
Mary M.
И для меня. Внешность к тому же меняется потом 13.04.2009 22:27:48, Mary M.
Владуся
+1 я с вами :) 15.04.2009 21:37:22, Владуся
МаМаКоШкА
У нас было заготовлено три имени, а когда увидели дочь, то поняли что два из них отпадают, потому что она просто Катя, а никак не Алина и не София. Остальным имена были заготовлены заранее и подошли. 13.04.2009 18:53:53, МаМаКоШкА
У нас именно так и произошло. Больше того: я много лет мечтала о сыне по имени Матвей, и мужу это имя понравилось сразу. Единственное, я почему-то свой беременный живот никак не могла сассоциировать с этим именем, но все думала, это до первого УЗИ, до встречи "глаза в глаза". :)

Когда же мы на УЗИ увидели ребенка на экране монитора, я про себя подумала "ой-ё, ни фига не Матвей...", и в ту же самую минуту муж возопил "да это же Мишка! самый настоящий Мишка!!" Точно - подумала я, и пазл сложился, ребенок стал Михаилом.

Никогда раньше мне это имя особенно не нравилось, а сейчас, ясное дело, не представляю другого имени для сына. :)
13.04.2009 13:47:34, Мата Хари

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!