Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доминика

Как вам это имя для второго ребенка, старший Денни, фамилия французская, живем пока в России.
09.04.2009 13:20:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Нравится 15.04.2009 12:29:12, Спаниелька( в системе Nostalgy)
DolceVita
вроде, ниче так имя, у меня студент был с таким именем, хороший мальчик, но ассоциация у меня глупая все равно с домиком :) 11.04.2009 11:37:07, DolceVita
Гарпия
Прелесть. 10.04.2009 09:17:56, Гарпия
Мне нравится ДоминИк, по-французски. В России удобнее будет Доминика, конечно. 09.04.2009 20:25:48, Tulsa
fatima
мне нравится, но я так и не решилась так ребенка назвать. Меня, собственно смутило отсутствие сокращений, Ника мне не нравится, а больше ничего не придумалось. А папа наш так хотел, так хотел:) 09.04.2009 16:12:27, fatima
А во Франции имя будет произноситься как ДоминИк ведь? Непонятно будет, то ли мальчик, то ли девочка. Унисекс такой. Для России Доминика мне не очень, но для Франции, если забыть про совпадение имен мальчика-девочки, то хорошо. 09.04.2009 13:33:58, Эристейя
Забыла сказать , первый-мальчик, вторая будет девочка. 09.04.2009 13:49:53, В раздумьях
Я поняла, что мальчик первый, а вторая-девочка:))) Просто во Франции женское имя, произносящееся у нас в России как Доминика, трансформируется в ДоминИк. Если про Доминику понятно, что она девочка, то в контексте фразы, например такой: "Ты знаешь, к нам приезжает Доминик", непонятно - приезжает девочка или мальчик. Например, Доминик Валье - девочка или мальчик? Я не знаю, пока не увижу. А иногда и увидев, не понимаешь, хто это:))) 09.04.2009 15:10:17, Эристейя
Suri
а они не по-разному пишутся в мужском и женском варианте? 09.04.2009 22:04:34, Suri
одинаково 09.04.2009 23:27:03, Tulsa
мне нравиться 09.04.2009 13:29:50, Mayorka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!