Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Кристина и Вероника

За последние пол-года четыре знакомых назвали дочек Кристинами и двое Верониками... Что хорошего на ваш взгляд в этих именах - нравятся, нет, назвали бы?
06.04.2009 20:56:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julstar
И как после этого бедным Кристинам жить? Куда не сунься, везде сплошной негатив по восприятию. Нда... А ведь не имя красит человека, много раз в этом убеждалась. Как ни зайду в эту конфу, противно становится... 14.04.2009 02:30:40, Julstar
Кристина - нет (большинство отчеств совсем не сочетается), Вероника - да, красиво. Рассматривала как вариант для дочки, но родился сынок. 07.04.2009 19:38:09, gosta
Кристина не нравится и не назвала бы никогда, Вероника ничего вроде, но назвала бы не знаю, есть другие имена которые больше нравятся 07.04.2009 15:21:58, Wintercat
Вероника - нравится, даже рассматривала как вариант для возможной дочки - но родился сын:)
Кристина - не нравится, из-за отсутствия приемлимых для меня сокращений. Хотя полное имя, в принципе, довольно симпатичное
07.04.2009 10:48:20, Большая медведица
Вероника- нравится, даже думала о таком варианте. Кристина - не мое, никогда бы не назвала, для меня оно из загарничных, должна фамилия быть подходящей. 07.04.2009 10:02:26, Лиллипутик
gala8181
Вероника нравится, Кристина нет 07.04.2009 00:35:59, gala8181
Кристиной не назвала бы, это не мое. Веронику лет 10 назад прикладывала к своей вероятной на тот момент дочери. Нравилось, что можно звать и Верой, и Никой, и Роной, а подруга моя зовет дочь вообще иногда Верона. Но мне больше всегда нравился вариант ВерОника, а то и Береника. Но у меня родился сын, и муки выбора ушли сами по себе. Но на мое нынешнее восприятие имя красивое, но не со всеми отчествами сочетается, оно все же иностранное немного. 06.04.2009 23:55:56, Эристейя
Mary M.
Мне не нравятся - кажутся иностранными и "сериальными". Кристиной точно бы не назвала - звучание ещё не нравится - люблю более нежные девичьи имена, а Вероникой, только, если бы сильно настаивали - например было бы любимое имя отца ребёнка. 06.04.2009 22:51:04, Mary M.
peggi
Кристина - нет, Вероника - нра. 06.04.2009 22:17:56, peggi
Нет, не нравятся и не назвала бы. 06.04.2009 22:11:46, Tulsa
Нет, я бы не назвала. А Кристиной - ни при каких условиях. 06.04.2009 22:09:02, Florence
нет, не назвала бы, не нравится, ни одно не другое 06.04.2009 21:05:51, suixit

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!