Раздел: Имя и характер
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вам имя Маргарита? Есть знакомые с
А как вам имя Маргарита? Есть знакомые с этим именем?
15.03.2009 12:41:45, sharovatik
29 комментариев


Мне - очень, но не нравится сокращенное Рита (есть одна знакомая тетка - противная и прилипчивая, но своей выгоды не упустит и себя не обидит), Маргоша тоже не нравится (первая училка по-английскому с ярковыраженной национальной особенностью), мне нравится сокращение - Марика, может не совсем распространенное, но мне кажется светлым и радостным.
16.03.2009 16:53:07, Кысик
Маргарита нравится очень, но вот Рита...хммм, Рита не нравится. Знакомых Маргарит есть несколько. Взрослые Маргариты у меня почему-то все жгучие брюнетки, одна брюнетка с синими глазами - очень стильные, самодостаточные успешные женщины, умные, знающие себе цену. Упорные, но в тоже время очень гибкие. У них всегда несколько решений одной проблемы. Есть несколько Маргарит девочек. Две Риты - ужасные капризы и бояки, избалованные до визга, а вот одну девочку так и зовут полным именем - совсем другая, умненькая, развитая, хотя и настыыыырная.
16.03.2009 14:38:47, Эристейя


Прошу прощения, знала кошку Маргариту, в быту она была Гоша ))) 16.03.2009 12:38:13, Дада


не люблю когда назвают Ритой.
Маргоша, или уж полностью....
По характеру:ответственная, обучаемая, но терпения маловато...
взрывная, но отходчивая.
но я по знаку Тигр-Скорпион. Может еще от сюда "ноги" растут...
знаю еще одну обладательницу этого имени, похожи мы похожи, хотя из разных совсем поколений.. 15.03.2009 21:23:21, Гуша
Нравится. Коллега бывшая - Маргарита, хорошая тетка, хоть и с закидонами:)
Но я во влияние имени на храктер не верю. А имя красивое. 15.03.2009 20:07:35, Tulsa
Но я во влияние имени на храктер не верю. А имя красивое. 15.03.2009 20:07:35, Tulsa



у подруги дочка Маргоша.
Такой вариант имени очень нравится, к Рите - равнодушна. 15.03.2009 14:46:34, Большая медведица
Такой вариант имени очень нравится, к Рите - равнодушна. 15.03.2009 14:46:34, Большая медведица
мне сокращение Рита не нравится, а полное ничего так. Знакомых нет
15.03.2009 14:21:21, suixit
Нравится как Маргарита, так и Рита, потому что это мое имя. Всегда была рада, что оно редкое. Очень, очень не хочу, чтобы оно стало популярным. Никогда бы не назвала ребенка очень популярным именем, даже самым любимым.
16.03.2009 20:56:07, le
Вам оно нравится, потому что оно ваше? или в принципе нравится?
да, неизбитое имя, но для меня как нечно красивое но мне не нужное, типа фламандцы в музее нравятся,а вот дома их лицезреть не хотела бы. 16.03.2009 21:38:36, suixit
да, неизбитое имя, но для меня как нечно красивое но мне не нужное, типа фламандцы в музее нравятся,а вот дома их лицезреть не хотела бы. 16.03.2009 21:38:36, suixit
Нравится потому что красивое, да к тому же еще и мое. Но есть имена, которые еще больше нравятся, и среди популярных и редких, но привлекают только редкие.
17.03.2009 13:39:36, le
Может, потому, что в русской истории-литературе Маргарит практически нет. Я как почти иностранное воспринимаю Маргариту - Наваррская какая-нибудь или испанская инфанта :-)
15.03.2009 23:40:44, Florence

Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.