Конференция

Раздел: Как назвать ребенка (как выбрать имя сыну если ничего не нравится)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выбрать имя сыну?

Если ничего не нравится?.... Вообще нет такого мужского имени,чтоб одновременно и нравилось, и хотелось чтобы моего сына так звали!
Блин, 4 дня только об этом и думаю.
Муж неожиданно разрешил - называй как хочешь, я привыкну. И такая ответственность что-то навалилась...
Есть у меня несколько вариантов, которые мне не противны - Севастьян, Яков, Михаил, Василий. Отчество Дмитриевич, но я уже даже на это готова не обращать внимания. Про старших детей, чтоб сочеталось, - тоже не задумываюсь, они Денис и Костя, друг с другом не особо сочетаются. Но все эти варианты мужу не нравятся никак. Написала ему подлиннее список из 10 где-то имен, говорю - ну хоть что-то нравится хоть немного? нет, говорит, но не заморачивайся. А я так тоже не хочу... Он назвал старшего Денисом - мне до сих пор это имя не нра...
Единственный вариант, который его устраивает - Александр, но тут я не хочу - их ОЧЕНЬ много, и еще у нашего друга тоже и сын Александр Дмитриевич, и папа Александр Дмитриевич, и везде только и слышу мамы детей зовут - Саша, иди сюда ит.п.... А опять идти у него на поводу, учитывая, что двух имеющихся детей называл муж, практически не учитывая мои пожелания - тоже не хочется...
еще есть вариант Арсений, который и мужу, и мне не противен вроде, но Сеня - это деревня какая-то получается... Арсюшей не будешь же всегда звать.
БЛИН!!! Что делать-то??
Ждать рождения и смотреть на ребенка? На Святцы ориентироваться не считаю правильным.
Может кто-то был в подобной ситуации - как выходили из нее - чтоб и волки сыты, и овцы целы?...
Сорри за сумбур и эмоции, но так не люблю оставлять все на последний момент, и никогда не понимала родителей, которые через месяц после рождения ребенка с именем определиться не могут, а тут сама такая же:)))
17.02.2009 12:25:54, Метелица

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Миша нравится :) Хорошое такое мужское имя. Жизнеутверждающее :)) 23.02.2009 16:35:54, Яснотка
Из ваших вариантов нравятся Яков, Михаил и Василий.
А вообще я вот тоже в раздрае, как назвать. Жду рождения, чтоб на личико взглянуть и определиться уже. Тоже всю голову сломала, а к конечному выводу не пришла.
18.02.2009 16:03:42, мама дорогая
Я свои мучения только недавно волевым решением прекратила:) Тоже была проблема с именем, которое бы нравилось. Все-таки будет Алексей. В честь меня:) Все остальное ну не лежит совсем!!! 18.02.2009 09:25:24, Фунтик
Поделитесь силой воли:) Боюсь ответственности, невозможно:) 18.02.2009 10:20:59, Метелица
Мне очень имя Михаил-Миша нравится. Но у меня муж Миша :))) поэтому сына так называть не стала :))
А сейчас (не знаю еще, кто будет, но потихоньку присматриваю имена обоих полов) - тоже не могу ничего подобрать :(
Или нравится имя, но очень избитое, или кажется, что не мое.
А сынишку не назвала Арсением именно из-за Сени. Назвали Артемием.
18.02.2009 04:01:42, Julie Alex
Вот и мне Сеня -никак... Артемиев (Артемов) сейчас оооочень много.
имя мужа почти всегда нравится, но я не сторонник СанСанычей, ИванИванычей и т.п.:)
18.02.2009 10:22:36, Метелица
Василий - классно, ..ну еще Семен может быть? 18.02.2009 01:50:52, пчелка Майя
Спасиб, самой Василий нра, как мужа уговорить?...:)
Семен из области Сени, и Сёма не нра тоже.
18.02.2009 10:24:09, Метелица
мне только Арсений из ваших вариантов нравится 18.02.2009 00:54:35, gala8181
ой,а мы своего Арсения только так и зовем АРСЕНИЙ! никаких сеней арсюш у нас нет! :) есть уменьшительно -ласкательные ,но они не от имени у нас :) 17.02.2009 23:32:17, ~Черныш~
А друзьям-знакомым-родственникам приходится постоянно объяснять, чтоб Сеней не звали?... ведь машинально все Сеней сокращать будут. 18.02.2009 10:25:01, Метелица
.... как-то никому не говорила ни разу,наверное у нас знакомые и друзья все понимают,что у нас только АРСЕНИЙ:)
вру,один раз было назвали Сеней,я ответила,он не Семён (Сеня),а АРСЕНИЙ! :)и всё:)
18.02.2009 10:40:23, ~Черныш~
Михаил и Яков, с отчеством Михаил просто песня 17.02.2009 23:18:44, ///
Михаил нравится старшему сыну:) Яков кроме меня - никому... 18.02.2009 10:25:37, Метелица
Из ваших вариантов мне очень нравятся Василий и Михаил , с отчеством лучше не придумать.
Я мучалась, с именами малышей, т.е по одиночке мне много имен нравилось, а вот чтоб вместе. Севушку хотела очень давно, но в к нему в пару очень тяжело бало подобрать имя, чтоб слух не резало. например как Всеволод и Гарольд совсем из разных опер. Перед самыми родами пришло на ум, что хорошо б близнецов назвать Артемий и Арсений, но мне очень не нравятся любые производные от Артема. Потом нарисовался Евгений и Арсений, но у нас много Евгениев среди окружения. А после родов как-то само собой нарисовались Севушка и Сенечка.
Свеого Арсения мы как только не зовем, птичка-Сеничка самое любимое имя. Время от времени зовем Нюк или Нюка, производные от Сенюки-вреднюки..
А вообще сильно не напрягайтесь, мы старшему задолго до родов подобрали имя Алексей, а когда родился и я на него посмотрела, то в голове сразу всплыло имя Марк. Но муж был категорически против и быстро, пока мы были в РД зарегистрировал сына как Алешу...
17.02.2009 23:10:59, впечатлительная Нюша
:)Для двойни еще сложнее имена подобрать...
Я Всеволода отмела из-за отчества, поэтому Севастьян остался:)
Вот тоже уже начинаю думать - посмотреть что ль на мелкого после рождения?... Но разговариваю же с ним - и все время разными именами зову - жду его реации, вдруг сам что-то выберет?:)
18.02.2009 10:27:53, Метелица
Сенями обычно Семёнов называют, а Арсения можно сначала Арсюшей звать, а потом полным именем. 17.02.2009 22:36:52, Mary M.
Знакомого Арсения называют только Арсюшей и Арсением - Сеней никогда. Но мне Сеня совсем не кажется деревней. Уж точно не большей, чем Севастьян :-)
Из ваших ОЧЕНЬ нравится Василий. Не задумаваясь назвала бы так. Но остальные ваши имена тоже симпатичные, на мой вкус. Арсений из них мне меньше всего нравится, да и немало их.
17.02.2009 22:08:51, Florence
А чем Сева лучше Сени?.. И Миша сейчас через одного, как и Саша. Василий-ничего, Владик мне очень нравится, Владислав. 17.02.2009 21:59:23, \
Сева лучше Сени только тем,что Сева МНЕ нравится, а Сеня - нет:))
Мне вобщем тоже нравится Владислав, но совсем не нра сокращения... Ну и как-то много я знаю детей Владиков.
18.02.2009 10:29:16, Метелица
Нравятся Василий и Михаил, с отчеством очень хорошо звучат и с именами старших сочетаются. 17.02.2009 21:04:05, mashoolik
Я за Михаила. Больше других нравится и люди встречались хорошие - и большие, и маленькие. Ассоциации положительные. 17.02.2009 20:36:33, Владуся
+100000000000000000 . Михаил 17.02.2009 21:00:23, Pina
МИХАИЛ очень нравится, такие они классные,
мудрые не погодам
на втором Яков тоже хорощее имя.
17.02.2009 20:11:06, +100
Яков! Чудо, что за имя - Яшенька. 17.02.2009 19:17:34, Tulsa
Абсолютно с Вами согласна! Сыну Яше почти 13 лет, имя нравится все больше.. 20.02.2009 23:52:40, Tat
Мне тоже Яков нравится. 17.02.2009 22:37:31, Mary M.
Из ваших четырех - Михаил и Василий. Но Михаилов сейчас довольно много, Василий - очень красиво полное имя, сокращенные немного подкачали. Насчет Арсениев - у нас во дворе двое было, по 5 лет, ни одного из них до Сени не сокращали, звали Арсюшами.
Мне кажется, продолжайте поиски. Даже если на момент рождения не придумаете, ребенок без имени неделю-другую точно проживет, потом уж самим захочется по имени называть и имя найдется.
А вообще, с мужскими именами у меня тоже засада бы была, радуюсь, что 2 дочки, да и то со вторым именем помучились.
17.02.2009 18:05:49, Лиллипутик
Да уж пересмотрела все книги-сайты с именами, ничего не нра, где ж еще-то поиски продолжать?:)) Только ждать родов и смотреть на ребенка, но я так не люблю неопределенность... 18.02.2009 10:30:43, Метелица
У меня тоже не было такого мужского имени, чтобы ну прям всем мне нравилось (чтобы и полное красиво звучало, и сокращение нормальное было) и чтобы муж его одобрил. Мы решили, что выбираю-предлагаю я, но у него есть право вето. Любимое мое имя Игорь он сразу отверг, какие-то у него ассоциации с ним детские неприятные, а больше вариантов особо не было. Очень нравится имя Георгий, но от сокращений (Жора, Гоша) прям мурашки по коже. Сначала вроде сошлись на Вадиме, но ближе к родам оно мне категорически разонравилось. И тут мы вспомнили как-то случайно, что есть такое имя - Роман. Ни у кого отторжения не вызвало, на том и порешили. А уже к моменту рождения оно нам обоим ну так нравилось, прям до восторга:)) Привыкли просто. Хотя я помню, что в детстве мне это имя категорически не нравилось. Мне до знакомства с мужем и имя Слава было противно, ничего - привыкла, сейчас нормально отношусь. Так что называйте уж как-нибудь:) А там всяко стерпится-слюбится.

P.S. Из Ваших вариантов очень нравится Михаил. Васей я бы только кота назвала (не обижайтесь соконфянки, это мое личное субъективное мировосприятие:), Яков как-то вычурно, а Севастьян... ну я просто не люблю нынешнюю моду на старорусские имена, мне это имя режет слух.
17.02.2009 17:18:44, nightflyer
Прекрасное имя - Михаил. Сильное имя. А сочетание какое - Михаил Дмитриевич! 17.02.2009 17:36:31, проходила мимо
Спасибо!:) Рома - хорошее имя, но у меня у племянницы 10 февраля Ромка родился:)
Как-нибудь конечно назовем, и конечно привыкнем, но как-то самой странно такое положение - столько имен, и ничего не нра....:)
17.02.2009 17:30:15, Метелица
Ой, Жень, как я тебя понимаю ))) Сами никак определиться не можем. Вот месяц вообще эту тему не поднимали, теперь надо уже, а то она у нас малышка и малышка...
Мне из твоих Васька нравиться. И с отчеством хорошо и со старшими вроде нормально. Арсениев сейчас много мне кажется, Севастьян для меня ну вот как-то не по-русски (извини). Хотя мне сосед постоянно про Ярослава моего говорит, назвали как-то не по-русски ))) Яков не нравиться совсем, а вот Яша, Яшка очень даже симпатично. В общем из того, что есть, я бы выбрала Василия, вот! ;)
17.02.2009 17:14:28, БУСИНкА
Ясно, спасиб:)
ОФФ: ты сама-то как - не стала ложиться в роддом?
17.02.2009 17:31:37, Метелица
Вот у меня были критерии, по степени важности:
-чтобы не входило имя в десятку популярных имен;
-гармонично сочеталось с фамилией отчеством;
-не было сильных закидонов в старину, типа какой-нибудь Пафнутий, не в иностранщину, чтобы не был Генрих Козлов:));
-чтобы имя было созвучно православной традиции;
-чтобы не раздражало, как минимум, обоих родителей;
В итоге назвали Георгий:))
17.02.2009 16:51:02, КатяМ
Георгий - хорошо, но сокращений не нра, особенно Гоша и Жорик...сорри..
Вот и я пытаюсь найти-чтоб обоих не раздражало...:)
17.02.2009 17:05:50, Метелица
Да я не к тому, чтобы Георгием назвать, выставите приоритетные критерии для себя и подберите:))
Мне вот имя Михаил из Ваших нравится. Убедите мужа.
18.02.2009 08:59:41, КатяМ
Я поняла, я просто его рассматривала тоже когда-то, но отказалась:)
Буду конечно пробовать мужа убеждать,спасибо!:)
18.02.2009 10:31:59, Метелица
Хе,а Севастьян,эт разве не Сеня?;) На мой взгляд надо называть Арсением и даже не париться! Это имя будет связующим звеном между именами всех детей: во всех именах общие "С" и "Н". Тем более,что это имя нравится и вам,и мужу. И реакция родственников будет совершенно нормальная на такое имя (что трудно сказать о Севастьяне.Хоть это имя тоже по буквам подходит,но если вы так боитесь их реакции,то можно не рисковать. Арсений все же более демократичное, да и с Денисом как-то лучше сочетается,на мой слух).
А Сеня мне очень даже нравится. Сама так думала третьего назвать, но, во-первых у меня уже есть Сережа:), хоть мы его и не зовем Сеней, но зато так иногда зову дочь:))) (Ксения-Ксеня-Сеня). Я вот тоже вариант Василия рассматриваю, но мне как раз, из всех возможных сокращений именно Вася не нравится. А ведь так чаще всего его и будут звать. (Даже Васька нравится, и ассоциаций ни с деревней, ни с котом нет, а вот Вася... ну никак!)
17.02.2009 16:32:55, sestri4ka
Не... ну какой Севастьян - Сеня? Севка он, еще Яшка может с нятягом, от окончания -ян, но никак не Сеня:)
По-моему мнению - к детям категорийно-группово не подходит ни одно имя, да и имеющиеся из разных групп:) А по звучанию наоборот подходят и Василий, и Севатьян, и Арсений. Просто Арсений наиболее распространное, чего тоже не хочется. Как уже говорила - это имя на крайний случай, если уж буду видеть, что остальное мужу категоричемки не нра...
17.02.2009 16:44:19, Метелица
Сева,точно Сева, ошиблась..В глазах ужо мельчишит Сева-Сеня...:) Но Сеня все же лучше! Более мужественно что ли... Арсэн хочется с акцентом произносить, не бумаю, что так его будет кто-то называть, вы же не среди армян живете:) 17.02.2009 16:53:49, sestri4ka
А мне как раз Сева больше нра:) Севка, Севчик, Севыч... А Арсений только в полном варианте... 17.02.2009 17:04:21, Метелица
Может, вам пригодится. У меня дядю звали Арсентий, а сокращенно Арик. Можно и Арсения так сокращать. 17.02.2009 16:17:35, читаю
Спасибо, но Арик - это к Арсену, с национальной окраской для меня... 17.02.2009 16:45:04, Метелица
Вы перечислили мои "фавориты" в именах для мальчиков. Я бы стопудово назвала бы Василией своего сына, но у меня брат - Вася уже есть. А так - имя очень приятное и красивое.
А с первым к моменту родов мы вышли с двумя именами - Ярослав и Егор. Сын даже дня два побыл Ярославом. Но не ложилось у меня никак... В итоге у нас Егор. А дома - Ясенька :)
17.02.2009 15:23:19, margass
надо же, не думала, что Василий многим нравится:)
интересно у Вас с сыном получилось:)
17.02.2009 15:36:20, Метелица
p Арсения Арся еще получается *-)
И Ваших мне Севастьян нравится.
Я устроила демократию - выбирали имя до рождения со всеми подряд и дней пять после - тоже со всеми подряд - подружками, их мамами, друзьями, родственниками.
В результате окончательный вариант предложил мой брат, причем глазами мы это имя - Ефим - читали много раз, но как-то и не включали в списки. А брат так произнес, что захотелось *-))
А тот вариант, который всех устраивал до рождения - Степан - даже его главная поборница - сестра - посмотрев на ребенка, сказала - ну не похож на Степана мальчик *-)))
17.02.2009 15:17:39, Mary-Lea
Какая Вы молодец столько удовольствия родным и знакомым, а для меня демократия в этом вопросе неприемлима:)) 17.02.2009 15:38:49, Метелица
А мне так понравился процесс *-))
С каждым обсуждаешь, обсуждаешь, а потом - не, не нравится *-))
17.02.2009 16:34:43, Mary-Lea
:)))))))))) ну насмешили, я-то по простоте душевной думала - чтоб всем угодить-увАжить, а вы....:)))))))))) (шутка, не обижайтесь плиз) 17.02.2009 16:47:00, Метелица
Я за Сеню...:)
Васю не люблю...
17.02.2009 15:13:23, Паровозик из Ромашкова
Я год назад тоже не любила, а сейчас почему-то в сочетании с отчеством - понравилось:) 17.02.2009 15:39:37, Метелица
А почему Сеня деревня, а Вася - нет:)))
Мне из ваших вариантов Василий нравится. Арсений не люблю, хотя как раз Сеня мне нра:) А вот Арсюша неее.
И если муж дал добро, я бы называла, как нравится. У нас тоже так было. Единственный его вариант я категорически отвергла, больше он ничего не придумал. Так что назвали моим именем. Я еще иногда рафлексирую на эту тему, а он закрыл вопрос и все:)
17.02.2009 14:31:12, fatima
Вася для мужа похоже деревня... хотя мне кажется, что не совсем:)
А вопрос-то как раз и в том - что нет такого, чтобы мне конкретно что-то нравилось....:) Отсюда все мУки разума...
А муж Ваш не выражает недовольства Вашим выбором сейчас? никак не напоминает?
17.02.2009 14:39:35, Метелица
Нет, я ж говорю, закрыл вопрос и все:) Сашка и Сашка:)
17.02.2009 14:45:42, fatima
У нас тоже была бы дочь Александра, если бы была дочь:) В женском варианте мне очень нравится:) 17.02.2009 14:47:57, Метелица
Вот и мне в женском нравится, а в мужском нет, даже не знаю, почему:)
17.02.2009 14:49:56, fatima
Аналогично:) 17.02.2009 15:07:18, Метелица
+1 :-) 18.02.2009 00:03:12, Florence
везет :) а у нас муж уперся что в первый раз, что сейчас :)
17.02.2009 14:36:53, ЛизАнька
У меня тоже упирался. В первый раз я была непротив, так что назвали его вариантом. (А я еще первую Сашку хотела:)) А на второй я упертее оказалась:) А Аню он назвал? А сейчас чего хочет?
17.02.2009 14:47:39, fatima
Вообще-то он хочет Свету и Наташу :) А получились Аня и Маша :) Но не суть :) С первой мы переругались ужасно - потом случайно имя подобрали, которое нам обоим нравится. А потом я передумала, хотела Ульяну - вот тут он и уперся, нет и ВСЕ, иначе Светой назову, мол. А сейчас я почему-то как только узнала, что у нас девочка (в этом, собственно, никто и не сомневался изначально) называть ее стала Марусей. А потом тоже передумала - не нра мне Маша, Мария и Маруся нравится, а Маша не очень. Вот он опять уперся - хотела я ее Лерой назвать, а тут опять тоже самое, что в прошлый раз.
17.02.2009 14:58:55, ЛизАнька
У моей дочери второе имя Мария, мы ее дома так называем. Так ей самой Маша не нравится, а нравится Маняша или Маруся, так Маняшей и зовем :) 18.02.2009 01:02:50, ант73
А мне Наташка так нравится:) А Марию и будешь звать Марусей, а он пусть себе Машей зовет. будет у ребенка МАМИНО имя, которое не для всех, здорово же:)
17.02.2009 15:05:50, fatima
Он ее тоже Марусей называть будет :) Наташа и Света в моем окружении, как бы вот высказаться чтобы никого не обидеть, нуууу, специфические личнсти... И имя у меня лично всегда на личности переходит :)
17.02.2009 15:13:05, ЛизАнька
Ну тогда вообще классно. Маруся - это здорово!
17.02.2009 15:15:48, fatima
Маруся супер, даже если официально Мария.
17.02.2009 21:45:54, Мамантенок
хорошо, что хоть кому-то еще нравится :)))))))))))
17.02.2009 15:21:24, ЛизАнька
мне тоже именно Маруся нравится :-) А Маша - не очень. 18.02.2009 00:01:43, Florence
на моего очень похоже, такое поведение брррррррррррр
17.02.2009 14:47:26, Мамантенок
поведение-то нормальное, мой довольно мягко настаивает :)
17.02.2009 14:59:57, ЛизАнька
повезло
17.02.2009 21:46:14, Мамантенок
У меня тоже первые два раза уперся, а сейчас вот - зеленый свет мне. Рожать тебе третьего:) 17.02.2009 14:45:48, Метелица
Точно :)
17.02.2009 14:59:15, ЛизАнька
Мне нравятся Севастьян и Арсений :) И ничего не деревня, зря ты так :) Василий вртоже хорошо - у нас мальчик есть один Вася - очень мне нрвится - умный и добрый.
В общем, если бы я выбирала бы, я бы назвала бы Севастьяном наверное
17.02.2009 14:22:52, ЛизАнька
Я просто представляю родственников, мысленно крутящих у виска пальцем - и где они такое имя выкопали????? Севастьян.... С одной стороны наплевать, а с другой...
Хотела свободы выбора, а теперь не знаю. что с ней делать. И Василий Дмитриевич вроде звучит лучше Севастьяна Дмитриевича, но инстинктивно вижу - для мужа имя Вася - деревня...
17.02.2009 14:40:26, Метелица
Сева - это очень клево :) ИМХО :) А на родственников наплевать
17.02.2009 14:55:23, ЛизАнька
из ваших вариантов нравится Василий и Севастьян. но в братьям никак, но т.к. это вас не напрягает, то можно назвать.Василий Дмитриевич-песТня, как Поленов. Мне очень нравится имя Василий, такое царское, а ласково Васильком можно звать. Яков и Михаил мне не нра, Арсений уже банален. 17.02.2009 13:53:18, suixit
Вот и мне Василий нравится именно из-за сочетания с отчеством, кажется очень красиво получается:) И у него много уменьшительных, что я тоже люблю. И хоть и есть они сейчас, но немного их.
Севастьян нравился всегда, нравится Сева, муж уже иногда пуз Севкой кличет, но тут сыграло роль - он раньше звал пуз дочь Александра, на что я всегда возражала - сын Сева, просто на языке уже прилипло....
АААААА! Вот как его уговорить, чтоб ему хоть как-то понравилось????? Что выбрать самой??? Вопросы, наверное, риторические......:)
17.02.2009 14:10:42, Метелица
а если сказать чтоб он выбирал, но только не Александр и не Арсений, то какое выберет?
17.02.2009 14:19:50, Викаська
Не выбирает, в том-то и дело...:) говорит- как скажешь, так и будет, мне ничего не нравится....:)) 17.02.2009 14:27:23, Метелица
вот же ж!!! ну вот назвал же он первого! так и называйте третьего Вы)
17.02.2009 14:32:46, Викаська
Так вот не могу выбрать!:))) Ужас какой-то, чего хочу - не знаю, чего знаю - не хочу...:) Сама на себя злится начинаю:) 17.02.2009 14:42:53, Метелица
как же я за Вашего мужа отвечу... Я б Василия выбрала, наверное. С таким сговорчивым мужем, берите на себя выбор. 17.02.2009 14:21:25, suixit
Выбор-то ладно, а вот ответственность хочется разделить,почему-то:) Вдруг сын вырастет и скажет - мам, ну что ничего получше придумать не могла?...
Спасибо за мнение:), наверное останутся Севастьян и Василий в первых рядах пока. А там придется ставить перед выбором уже в роддоме после рождения..
17.02.2009 14:31:14, Метелица
ну вот остановились на 2х-уже хорошо! родите и посмотрите кто он))))
17.02.2009 15:01:25, Викаська
очень понимаю, сама из этой ситуевины только не давно выбралась. Мы тоже Дмитриевичи :)
Муж согласился только на Егора, мне оно тоже нра, на этом и порешили. Теперь ждем Егор Дмитрича :)
Из Ваших нравится Севастьян-Сева, Севка прикольно!!!
Арсений тоже нравится и с очеством хорошо, а сокращать можно, как Арсюха :)))
17.02.2009 13:00:09, Мамантенок
У Вас муж хоть на что-то согласился - уже хорошо:) Егор Дмитрич - отлично звучит:)
Мне самой Сева нравится, но вот Севастьян (или Всеволод) вроде ничего, но как представлю реакцию родственников - бррр, даже не столько реакцию, столько то, что отвечать за этот выбор только мне перед ними, муж-то стрелки переведет:)) Конечно, я смогу и обрубить резко, что - как захотела, так и назвала, но... как-то это все хочется, чтоб положительные эмоции у всех были:))
Арсюха, Арсюшка, Арсюнька - более-менее, но тут всю жизнь бодаться с окружающими против Сени... До сих пор помню, как бодалась со свекровью, когда она звала старшего - Деня, и - сынок, хотя он МОЙ сын....:))
Спасибо за поддержку:)
17.02.2009 13:11:17, Метелица
мой согласился только 2-3 недели назад, так что еще есть время :)
представляю, какие тебя переполняли чувства при словах свекрови "сынок"!!!!
17.02.2009 14:25:02, Мамантенок
Да, время еще есть, это точно. Думаю от мужа временно отстать, а то надоем, скажет - Саша и точка!:)
Про свекровь - это да, зубами скрипела, муж молодец всегда ей говорил - мам, ну какой он тебе сынок?:)))
А твоему Егор раньше не нравился? Или сразу нравился?
17.02.2009 14:36:24, Метелица
с моим вообще сложно, он говорил про имя либо категорическое нет сразу, либо ну ничего, можно. В результате, когда я поднимала список из имен "ну ничего можно", опять появлялись категорические нет, даже в неожидаемых вариантах. А чаще, как только я заводила разговор, слышала, отстань или так хорошо сидим, а ты тут со своими именами опять :(
Ему вроде Глеб нравился, потом нет и все! Сыну говорит скажем, чтоб внука Глебом назвал и будет Глеб Егорыч, как в место встречи изменить нельзя :))) Я ему говорю, что нас не спросят :))))
Ну вот как-то пришел он к Егору :) у нас среди знакомых, только Егоров, наверное, и нет :))) и это меня очень радует. Хотя имя сейчас тоже распростроненное.
17.02.2009 14:54:26, Мамантенок
Ясно:) Егор - умеренно распространенное, у нас в классе один у старшего, и еще троих я знаю, разных возрастов:)
а мой в таких вопросах очень упертый, причем потом обязательно найдет повод подковырнуть:)) Не любит компромиссы, но понимает, что без них- никуда... И тоже уже смотрю - начинает раздражаться когда тему имени поднимаю, наверное нужно паузу взять:)
17.02.2009 15:06:10, Метелица
точно, отложите это дело на пару недель. Муж подсознательно понимает, что время идет и называть малыша все ровно нужно. Поэтому где-то смягчит свою позицию и примет какое-нибудь имя. А может и сам что-то предложит.
17.02.2009 21:48:20, Мамантенок
Севастьян классно! Арсений))) мы ждем вот Арсения) я сначала тоже не понимала "Сеня" тоже казалось деревня, а теперь так привыкли,вообще по-другому как-то воспринимается) А для Арсения тоже много вариантов Арсенька, Арсененок, Арсенечка, Арсюша,Арсюха,если Сеня-ну совсем никак) Хотя мне вот Сенька стало так нравиться)

насчет реакции родственников, у нас тоже будет много удивления,уже чувствую, у нас это имя не распространено,как в москве,например) Мне как-то все равно,что будут говорить,я же им ниче не говорю на то,что они называют своих Настями и Сашами.. что банально до ужаса.. Мой ребенок-мой выбор, тем более мы с мужем сразу единогласно определились, даже не выбирали..я предложила и он согласился! Если бы была девочка, было бы труднее,т.к. забраковал мои любимые..

Севастьян лично очень нравится)
17.02.2009 13:35:11, Викаська
У нас наоборот с девочкой проблем не было:) Оба были настроены на одно имя.
Арсений - это для меня крайний вариант, если уж совсем буду видеть, что мужа воротит от выбранного мной варианта:) Он сказал - Арсений - мужественно так получается!:)
Понятно, что родственники поворчат - и привыкнут:) Напрягает, что точно знаю - муж в разговоре с ними меня поддержит, но наедине скажет - сама выбрала, сама теперь и объясняй всем...
17.02.2009 14:05:28, Метелица
ну да, Арсений и переводится-мужественный. Называйте Севастьяном) очень красиво)
17.02.2009 14:17:10, Викаська
Все время к Севастьяну возвращаюсь пока...:) 17.02.2009 14:37:27, Метелица
А почему Сеня-деревня, мне совсем так не кажется. Просто имя сейчас на слуху очень, многие в окружени так назвали или рассматривали это имя как вариант. Меня бы если честно напрягло в этом имени другое: что могу звать АРСЕНОМ, вот это неприятно, а Сеня-очень милое сокращение для Арсения. 17.02.2009 13:56:38, suixit
меня тоже смущает вариант Арсен...бррр... а почему про деревню-слышала несколько раз,когда деревенских мальчиков Сереж,сокращали Сенями)
17.02.2009 14:04:15, Викаська
Надо же - никогда бы не подумала, что можно что-то общее найти между Сережей и Сеней:))) 17.02.2009 14:11:46, Метелица
ага..2х знаю, один из них одногруппник из станицы)
17.02.2009 14:15:27, Викаська
Кстати - да, Арсен тоже бы не хотелось такого сокращения...
Деревня - у меня думаю пошла ассоциация от поговорки - ...по Сеньке кафтан. Кафтан - сразу деревня, соответственно и Сеня туда же.
И возрастающая распространенность напрягает....:)
17.02.2009 14:01:51, Метелица
так то СЕМЕН, который с кафтаном, вроде 17.02.2009 14:22:19, suixit
Может, у меня почему-то Сенька в голове, как-то не ложится наязык - по Семену кафтан...,но настаивать не буду, а вот по кому шапка - вообще не помню...:) 17.02.2009 14:26:37, Метелица
Просто Семенов всегда Сенями и звали:)
17.02.2009 14:36:30, fatima
А я думала Семены - Сёмы... Хотя-вполне возможно:) 17.02.2009 14:41:35, Метелица
Сёма - это уже современная вариация.
17.02.2009 14:48:21, fatima

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.06.2018 07:59:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!