Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Avial

_________________

Вопрос снят...что-то народ тут не очень доброжелательный(((
09.02.2009 23:06:41,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это вообще одно и то же имя 10.02.2009 22:17:31, Tulsa
Dinania
Сейчас нормально. Арины чаще встречаются, чем Ирины. Для меня это разные имена. Сказать, что это одно и тоже можно и про Марину-Карину, Алина-Алёна. Отличие ведь на одну букву не так ли? Называйте, если нравится. 10.02.2009 21:34:01, Dinania
Musenka
Отличие не в одной букве, это одно и то же имя. Это все равно, что назвать одну из сестер Елена, а другую - Алена. Или одну Наталья, а другую - НАталия... 10.02.2009 22:23:59, Musenka
Avial
Елен конечно многие называют Аленами, но Алён никто Ленами не зовет! Это разные имена! И в паспортах пишут АЛЁНА, а не Елена.
Так же как Георгий и Егор...можно сказать что это одно и то же имя, но ведь они совершенно разные и кому-то приемлимо одно, кому-то другое.
Нашу Ирину не назовут Ариной, так же никому в голову не придет звать Арину...Ирой.
11.02.2009 00:57:59, Avial
barabachka
+1 Кстати к Геогрию с Егором ещё и Юрий относится. А к Елене с Аленой ещё и Илона. А насчет какое сечас популярнее Арина или Ирина поспорю. Мне Ирин маленьких встречалось больше чем Арин. Моя бабушка дочу мою постоянно называет Арина (да ещё стишок глупый присовокупляет, не буду приводить его, а то и вам к языку прицепится). Знает что мне не нравится просто ищет повод поспорить, доказать мне что это одно и то же имя. 11.02.2009 14:52:01, barabachka
В ЗАГСе сейчас вам и Трактора запишут, и Умницу-Красавицу в одном лице. 11.02.2009 05:21:21, Tulsa
Musenka
Я вас умоляю: это сейчас в паспорт (свидетельство о рождении) что угодно запишут, а во время оно, когда в ЗАГСах работники блюли порядок, имя Алена никто никуда бы не записал, потому что это форма имени Елена, а не самостоятельное имя. И полно знаю девочек, родители которых хотели назвать их Аленами, но официально им не дали этого сделать, поэтому по документам они Елены, а по жизни - Алены. И ЛЕнами их тоже зовут.
Так же, как многих Оксан зовут по жизни Ксюхами, хотя они Оксаны, а не Ксении - имя-то, по сути, одно.

Ну, если вы так сильно хотите назвать вторую дочку тем же именем, вам же никто запретить не может. Вы спрашивали мнение - вам мнение высказали, практически единогласно. Вы можете прислушаться к нему, можете - нет, только не очень тогда понимаю, зачем спрашивали, если все уже для себя решили.
11.02.2009 01:47:45, Musenka
+1 11.02.2009 08:28:40, Рене
Avial
Спасибо за поддержку! Хоть кто-то не считает это ужасом :)))
10.02.2009 21:47:28, Avial
это не ужас, это абсурд:) 10.02.2009 22:18:38, Tulsa
Мартуля
Арина производное имя от Ирина 10.02.2009 13:12:11, Мартуля
Avial
Спасибо за мнения.
10.02.2009 08:37:51, Avial
кошмарно, извините.... во первых сильно созвучно, во вторых это вариации на тему одного и тогоже имени ( типа Оксана-Ксения, Евдокия-Авдотья), в третьих, совсем не подходят друг друугу из разных эпох т.с. к Ирине Света годится , а лучше всего Марина. 09.02.2009 23:40:33, suixit
mashoolik
Вообще, это одно и то же имя. Арина - народная форма имени Ирина. Мать и дочь так можно было бы назвать, но двух сестер вряд ли... 09.02.2009 23:22:19, mashoolik
Простите, но, по-моему, ужасно :-(
Все равно, что дочки Ксения и Оксана или Настасья и Анастасия. Это не просто созвучные имена, как Ирина-Марина, а одно и то же имя в разных формах - канонической (официальной) и народной.
Я бы не стала так называть.
09.02.2009 23:17:45, Florence
Кать, вот клянусь, не читала тебя, а написала практически тоже самое, даже с теми же примерами... ну вот родственные души:) 09.02.2009 23:41:46, suixit
Точно, родственные :-)
Я тоже прикололась, когда тебя читала :-)
Юль, я наконец спросила, как зовут детей в семье Сашиной соученицы:
Татьяна, Анастасия, Елена, Нина, Дмитрий, Мария, Анна (детки от "до года" и до 13 лет).
Достаточно традиционно. Я ожидала более редких имен, честно говоря.
10.02.2009 22:05:31, Florence
молодчина, что узнала, я ж помню наш тогдашний разговор... да, ничего такого из ярда вон. но надо признать сочетаются все меж собой неплохо, согласись:)
ксатити,скоро ( кажется в марте ) разрешится спор по по поводу моей знакомой многодетной. девочка у них ожидается. что меня поразило: если бы мальчик, то хотели назвать ЕГОР... что то выбивается из компании ( Андрей,Настя,Вова,Ка­тя), так что может и девочкой удивит.
у меня в ежедневнике рабочем и твои и мои вар-ты записаны:)
10.02.2009 22:56:54, suixit
Ну, Юлечка, Бог даст и познакомимся мы с тобой :-)

А сочетаются, да, все весьма неплохо. Просто соученица - Нина, и я думала, что остальные имена тоже не совсем для нашего времени привычные.
11.02.2009 00:06:35, Florence
Егор с Настей - нормально, в нашей русской местности Егоров почти столько же, сколько Насть:) Они у меня хорошо сочетаются. 10.02.2009 23:48:34, Tulsa
именно с Настей-да, но со всеми четырьмя- картина совсем другая. 11.02.2009 08:27:32, suixit
У меня тоже. У меня бабушка с дедом - Егор и Анастасия были.
А дедовы родители - Григорий и Аксинья :-)
11.02.2009 00:07:34, Florence
Вооkашка
Казаки? 11.02.2009 13:06:59, Вооkашка
Не-а :-) Татары :-) Ну, из татар, точнее: Сулеймановы :-) 11.02.2009 21:50:08, Florence
У меня Анастасия-бабушка с Макаром, а Анастасия-прабабушка - с Кириллом:) У всех почти такие не совсем стандартные сочетания: Прасковья-Максим бабушкины родители, например. 11.02.2009 05:24:02, Tulsa
Прасковья с Максимом необычно, да. Из разных эпох как будто. или из разных социальных групп. 11.02.2009 21:51:14, Florence
Suri
присоединюсь к мнению. 09.02.2009 23:36:36, Suri

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!