Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамантенок

Что думаете о Егорах?

Много сейчас их и какие они?
У меня знакомых нет, возможно так назовем сына.
13.01.2009 14:10:19,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня Георгий.Дома - Егор,Жорик.Есть, правда,родственница, кот.упорно зовёт Гошей.А "паспортное" Егор тоже вполне себе.Кончаловский вон Егор,ниразу не лентяй,харизматичный такой Егорушка:) 14.01.2009 16:11:03, мимо шла
довольно много их среди маленьких.
Друзей-знакомых нет. Но имя не из моих симпатий.
14.01.2009 14:12:05, Лиллипутик
мне не нравится. Оно действительно, как ниже писали, какое-то неполное и несамостоятельное. Знакомые Егоры (от 1 до17 ) - все разные, и мямли, и рохли, и живчики - единой какой-то черты выделить не могу. 14.01.2009 09:23:48, Umka
Много Егоров, очень много. Причем пару-тройку случаев знаю, когда родители записывают Георгием, а зовут только Егором. Мотивировка - отчество Георгиевич лучше звучит, чем Егорович.
Я сама это имя с детства не люблю. У нас в классе был Егор - бог мой, какой же был лентяй. Не глупый, но лентяй страшный, из двух ВУЗов вылетал. Да и не считаю я деревенские формы имени самостоятельными. Мальчик Егор, ну ладно, но взрослый дядя Егор? Не нравится. И сочетание г..р не нравится.
13.01.2009 23:06:27, Эристейя
Mary-Lea
А мы племяннику, родившемуся без участия папаши, специально дали отчество Егорович. Потому как, ИМХО, наоборот звучит красиво - Аким Егорович.
14.01.2009 14:03:09, Mary-Lea
Ну у вас все имена однотипные, судя по линеечкам вашим:)) Аким Егорович несомненно лучше звучит, чем Аким Георгиевич, или уж Александрович что ли.
Но вот Александр Георгиевич, или Елена Георгиевна на мой слух звучат приятнее, чем с Егоровичами. Мои знакомые с сыновьями Егорами придерживаются более традиционных взглядов на имена:)))
14.01.2009 16:11:22, Эристейя
Mary-Lea
У нас имена однотипные, потому что исходные данные однотипные - русская фамилия и отчество "Глебович". И неприятие "стандартных" имен.
Александр Георгиевич, ИМХО, вообще не выговаривается. По-моему, с отчеством Георгиевич сочетается очень мало имен - короткие, без "р" и с большим количеством гласных - типа Олег, Иван, Анна, Елена... А с Егоровичем почти любое. Ну, ессно, кроме нерусскозвучащих - Эдуард, Анжелика и т.д.
14.01.2009 18:59:40, Mary-Lea
А вот у мну прямо противоположное мнение:))) Хотя Глебовна у меня мама:) Всегда балдела от ее сочетания - Лариса Глебовна. 14.01.2009 19:08:11, Эристейя
Mary-Lea
Я про имена девочек, к сожалению, всерьез не думала со времен первой беременности *-)) Тогда мы хотели девочку назвать Инной... Я согласна, Лариса Глебовна - звучит классно! И точно лучше, чем Мария Сергеевна, например ("традиционный" вариант...)
14.01.2009 19:25:59, Mary-Lea
Мне Инна нравится, коллега по работе Инна, такая классная - и как человек, и как сотрудник. 14.01.2009 20:54:29, Эристейя
"Из-за леса, из-за гор едет дедушка Егор" (с) :) 13.01.2009 23:40:12, Tulsa
Ага, одни гр..гр... 14.01.2009 01:23:33, Эристейя
Довольно много. В конце первой - начале второй десятки по популярности.
Мне имя нравится.
13.01.2009 21:51:48, Florence
Паровозик из Ромашкова
Много. Очень не люблю это имя... 13.01.2009 20:02:41, Паровозик из Ромашкова
Много. Не нравится, не считаю это имя полным. 13.01.2009 19:36:11, Tulsa
Метелица
У старшего есть мальчик в классе, больше Егоров не знаю, но этот парень - совершенно неуправляемый... Весь класс от него плачет. Немогу сказать,что он плохой, но неадекватный. Мне очень нравилось это имя, но посмотрела на этого - никогда так сына не назову, сорри... 13.01.2009 18:43:10, Метелица
Мамантенок
я за то, чтоб от моего плаали :))), а не он от кого-нибудь. В первом случае с этим легче разобраться, мое ИМХО :)
Спасибо за мнение.
13.01.2009 21:12:53, Мамантенок
Это до тех пор пока от него не плачете вы. :-( Но я счиатю - это не от имени зависит, так что называйте, как нравится! 14.01.2009 09:25:03, Umka
Мне нравится. Но знакомых нет, поэтому ничего интересного рассказать не могу.
13.01.2009 17:36:09, sveta10
Мамантенок
мне тоже, и у меня ни одного. Дед был, но я его почти не знала.
13.01.2009 17:47:23, Мамантенок
Много их, очень! Мне больше первоначальная версия имени нравится - Георгий (хотя здесь я не объективна, сына так зовут). И их немного меньше, а сокращать можно и Егором. 13.01.2009 17:33:11, ант73
Мамантенок
у нас Егор Дмитриевич, мне кажется это лучше, чем Георгий Дмитриевич.
13.01.2009 17:45:09, Мамантенок
Егор Дмитриевич - классика жанра, Глумов из Островского - самая первая ассоциация. 14.01.2009 09:18:48, Umka
моему Егору 2.4 года.
По словам недавно посещенного логопеда, "она еще ни разу не видела Егора, который бы спокойно сидел в сторонке. Ну а что вы хотели, назвав сына Егором?:) Это Личности." У нее, кстати, тоже Егор.

Упрям, хитер, умен. А уж за мультики (количество раз на качелях, вкусность в магазине и тыды)торгуется - мама не горюй :) Однако, добрый и не подлый. Смешливый. Смелый - горки для нас стали открытием раньше, чем начал самостоятельно ходить. На месте не сидит особо. Но сказку послушать, стихи - это с удовольствием.

Насчет много - не знаю, у нас на площадке попадается периодически мальчик постарше (лет 5) и все.
13.01.2009 16:25:27, margass
Мамантенок
это мне подходит :) люблю "живых детей"
13.01.2009 17:46:08, Мамантенок
Морская птица
Моему Егору 11 лет, в его окружении Егоров не очень много, младше - больше.
Спокойный, рассудительный, честный, учится неплохо и самостоятельно. В садике его дразнили Егор-помидор, так расстраивался:)
13.01.2009 14:47:49, Морская птица
Мамантенок
хорошенький и взрослый уже :)
13.01.2009 17:46:46, Мамантенок

Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!