Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамантенок

Проблема!!!!

Мне нравятся многие мужские имена, давно пытаюсь выбрать имя для сынульки. Отчество у нас Дмитриевич, фамилия обычная русская. Мои варианты были такие: Матвей, Арсений, Архип, Егор, Глеб, Тимофей, Прохор, Артем, Федор, Савелий-Савка клево :) и уже не помню какие еще.
Уже говорю, остановится на Тимофее Дмитриевиче иле Егоре Дмитриевиче. Но мужу не нравится НИЧЕГО, своих вариантов не предлагает, на все мои говорит нет! Убила бы!!!!!!!! Бесит!!!!!! Я хочу, чтобы у ребенка уже было имя! ...тресет от злости :(((
22.12.2008 00:38:51,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Киси
Я мужу выдала список имен,к которым я нормально отношусь. У нас тоже Дмитриевич. В итоге посмотрим, когда родиться, но сейчас есть три имени Даниил, Владислав ( Влад) и Егорка. Родится посмотрим. 31.12.2008 10:02:44, Киси
мама дорогая
ну пусть подумает)) может правда ждёт появления малыша, а потом согласится с одним из Ваших вариантов, на его взгляд более подходящих "к лицу". Я уже ребенка называю своим любимым именем, муж знает каким, хотя имя ему не понравилось, а так - родится, посмотрим, может оно на самом деле не подойдёт маське.
24.12.2008 07:31:32, мама дорогая
Моему мужу тоже не нравились выбранные мною имена. Но в свою очередь, сам ничего предложить не мог, поэтому имя пришлось выбирать самой. В итоге у нас растет замечательный Вадим Дмитриевич. Может у Вас, действительно, будет девочка. Мы над именем стали думать недели за 2 до рождения. У меня были примерные наброски, окончательное решение пришло только после рождения ребенка.
24.12.2008 00:01:42, sveta10
Kirushka©
:) Согласна со многими. Ему не нравятсяВаши варианты (имеет право), а свое еще не придумал (тоже бывает). Самое интересно, что когда деть родится, Вы можете понять, что имя данное ДО рождения ему не подходит никак. И еще: не отпускайте папу одного регистрировать ребенка :), а то он может Вам сюрприз приподнести :))) 23.12.2008 15:00:22, Kirushka©
Kirushka©
Что, застрелите? Заставите застрелиться? Просто разведетесь? Вам стоит расслабится, имхо-имхо. 24.12.2008 16:45:17, Kirushka©
Мамантенок
он знает что это игра в русскую рулетку :)
23.12.2008 18:00:49, Мамантенок
◊aloeVera◊
а чего трястись то? он же мужчина, это у нас, мамочек - гормоны, а он видимо ещё не осознал себя отцом)
Родится, тогда и обсудите и решите.

22.12.2008 23:20:10, ◊aloeVera◊
Трястись не надо - спокойствие, только спокойствие:)))
Скорей всего, ваш папа-тугодум вынашивает свое имя. И когда вы будете готовы вцепиться ему в лицо, чтобы назвать хоть как-нибудь уже ребенка, то вам озвучат свой вариант и упрутся рогом на нем. Судя по вашему отвергаемому списку, у папы просто список из другой категории имен, а злить беременную женщину он не хочет. Думает, что из-за его варианта вы рассердитесь еще сильнее, чем из-за полного молчания с его стороны.
Вот родите, а там папа и огласит списочек.
22.12.2008 22:29:55, Эристейя
Мамантенок
Говорит, что нет у него вариантов :) вообще я склонна ему верить :)
23.12.2008 18:02:09, Мамантенок
Mary-Lea
Это нормальное поведение будущего папы, как я поняла *-)
Для некоторых мужчин пока малыша нет - нет и имени.
Я тоже список загодя приготавливала, а муж твердил - мол, родится - тогда и назовем. Так и вышло - через неделю после рождения назвали *-)
Ничего страшного в этом нет.
Варианты наши были близки к Вашим - шас, файлик найду. Мне самой интересно, есть ли там выбранное нами сейчас имя...
Макар, Тимофей, Вениамин, Елисей, Лука, Игнат , Тарас, Мартын, Кузьма, Емельян, Фома, Демьян, Тихон - вот список. Ефима там нет *-)))0



22.12.2008 18:42:23, Mary-Lea
наверное своим хочет назвать) 22.12.2008 17:07:57, Wintercat
Мусулунга
Я своему выдала список из 5 имен, которые нравятся мне, и сказала выбрать (или предложить свои варианты). В итоге, выбрал из мною предложенных (правда, последний по предпочтительности вариант) 22.12.2008 15:48:37, Мусулунга
fatima
Убивать никого не надо и трястись тоже. У меня такой же муж:) За две беременности так ни одного имени для мальчика и не придумали, хорошо, что у нас девчонки рождаются:) С именем для старшей то же самое было, ничего ему не нравилось, зато потом он придумал имя, которое даже не пришло мне в голову. И вот уже 6 лет почти я не устаю радоваться этому факту:) С младшей озарения не случилось, т.е. у него был вариант, но я его забраковала, так что в результате назвали так, как хотела я. В общем, в любом случае без имени не останется:)
А может, ему нравится Эдуард, но он стесняется предложить, слыша Прохора и Архипа?:)
Или просто считает что рано еще думать на эту тему?

22.12.2008 12:43:42, fatima
Мамантенок
ни чего он не стесняется, у него временами, да Степан ничего, потом нет категорически, Егор-хорошее имя, так называть не будем....
22.12.2008 13:38:44, Мамантенок
barabachka
Чето я в реге никакого ребенка не увидела. Если ещё не родился то нафига ему щас имя? Когда родится тогда и решите. Если муж ничего не предлагает напишите имена на бумажках и пусть из шапки вытащит. Или пригрозите что своей маме выбор доверите, сразу определится 22.12.2008 10:34:59, barabachka
Мамантенок
да для будующего.
Списки я ему распечатывала, зачитывала, он этого жутко не любит, все время потом да не сейчас.
А мне уже вынь и полож :(
22.12.2008 13:39:58, Мамантенок
Дык может, у Вас девочка будет! Вот родится, имя и подберется. Вообще трудно называть, не видя человека, так что я Вашего мужа понимаю. 23.12.2008 16:05:15, мама-аня
Значит у него есть какой-то свой тайный вариант. Просто стесняется сказать. Ждет, пока вы сами до него не дойдете методом исключения :)))))
Мне ваши все нравятся, кроме Прохора и Архипа. Егоров, кстати, много. Во всяком случае в окружении 2-х моих сыновей.
22.12.2008 10:19:23, Яснотка
Мамантенок
Прохор и Архип - это из последнего :) от отчаяния :))))
Вообще я всегда Матвея хотела, но не судьба :(
22.12.2008 13:41:09, Мамантенок
gala8181
не предлагает и прекрасно.
За не имением его вариантоа назовете вашим
22.12.2008 09:52:14, gala8181
Мамантенок
я ему говорю:"отчество и фамилия твоя, значит имя выбираю я :)". А он мне:"ага чтоб с моим отчеством и фамилией абы какое имя было :)))".
И вообще он у меня ТУГОДУМ!!!!! Всегда все обдумывает "годами", правда результат хороший получается :), ноя то холерик, я секунду назад придумала, две секунды назад и воплотила в жизнь. Хотя с Б тоже стала поспокойнее.
22.12.2008 14:06:27, Мамантенок
Метелица
Мне Савелий нравится, вот именно полное. А про мужа - мой такой же, молчит до последнего, потом выдает какой-нибудь совершенно неприемлимый для меня вариант... Я постоянно тюкаю его, говорю - раз молчишь, значит называю я, так как нравится мне:) 22.12.2008 08:36:48, Метелица
Мамантенок
мне тоже нравится.
22.12.2008 13:42:03, Мамантенок
MamaRu
Илья, Иван
22.12.2008 02:59:40, MamaRu
Мамантенок
Про Илюху был разговор, но ему в результате ничего не нравится :(
22.12.2008 13:42:48, Мамантенок
Дать ему справочник имен и поручить самостоятельно написать 10 имен, которые ему понравились. Причем не в вашем присутствии. А потом сложите свои списки вместе и поробуйте спокойно все обсудить. Может, ему нравится какое-то имя, а вы уже про него негативно высказались и он не решается свои мысли озвучить? В вашем ряду имена (за исключением Глеба, Арсения и Артема) все одного плана, может быть мужу просто нравится другой стиль в именах. 22.12.2008 01:28:06, ант73
Мамантенок
ну да, у него был один свой вариант Никита, но я сказала, что мне не нра!
22.12.2008 13:43:51, Мамантенок

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!