Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.12.2008 22:47:54

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Корвина (Агата, уже 6!)
Сколько знаю Люб- прямые противоположности значению имени :(( 22.12.2008 17:53:35, Корвина (Агата, уже 6!)
Аквамаринчик
мне Люба больше нравится, звучит нежнее чем Антонина. Все знакомые Любы по жизни активные, умненькие и вообще очень приятные девушки, знающие себе цену.
а еще мне очень нравится, когда подруга звонит кому-нить и представляется:"здравствуйте, это Любовь":-))))
22.12.2008 16:22:08, Аквамаринчик
Представляю, как радуются ее звонкам. Классно!
Хотя по жизни мне не довелось встретить приятной Любы.
У нас три Антонины в ближайшем банке. Все красотки. Лет им до 30. Хорошие специалисты, серьезные такие. Ни в классе, ни в вузе, ни на работах не было ни одной.
24.12.2008 17:15:13, Верника
barabachka
Мне антонина больше нравится. Знаю Антонин не так уж много, все разные, но не тихони это точно. Любовь не нравится, какое-то оно пафосное. 22.12.2008 10:37:14, barabachka
Professor
Мне больше Антонина нравится, имена "со значением" смущают как-то, хотя, конечно, Любовь не несёт такого больничного подтекста, как Надежда и Вера. 22.12.2008 08:32:14, Professor
Присоединяюсь к тем, кто считает, что Антонина лучше звучит с отчеством. Характер... У меня младшая Антонинка (1 г и 4 м)- спокойнее старшей (Ярославы), есть склонность к порядку (карандашики в стаканчик, стульчик задвинуь), хорошо играет сама, хорошо спит и ест, нежно любит сестру, спокойно общается с незнакомыми. Слышала, что Антонины встречаются в основном уравновешенные, целеустремленные, самостоятельные. Но не верю в особое влияние имени на характер. Для меня важнее история: это имя императоров - Древнем Риме его часто давали не при рождении, а за особые заслуги правителя перед отечеством. Для меня ассоциативно это имя гордое, сильное и солнечное (потому что италийское)))), а звучит при этом очень женственно - в общем, все, что мне хотелось. Рекомендую )))) 21.12.2008 21:12:04, Дада
Ни одну тоню не встречала, а любы! они умные, остроумные, талантливые, и вообще ну просто замечательные!! 21.12.2008 16:54:18, Tигровая Mышь
Владуся
Любовь Валерьевна не звучит - на стыке 2 "В".
Антонина Валерьевна гораздо лучше сочетается, и сокращения имхо милые - Тоня, Тося, Тошка.. ) Я за Антонину.
21.12.2008 12:31:40, Владуся
Mary M.
Одинаково редкие, по-моему. Антонина нравится гораздо больше - Тоня, Тося. Люба не нравится. 21.12.2008 11:09:57, Mary M.
мама дорогая
Люба))) Хотя с отчеством Антонина получше сочетается.
21.12.2008 10:12:41, мама дорогая
+1. Люба, Любонька, Любава. Как же красиво! 21.12.2008 19:33:25, vitundra
Musenka
Я за Антонину, однозначно. Тося - это здорово. 21.12.2008 01:35:10, Musenka
Антонина была в институте. Веселая, неунывающая девушка, оптимистка, очень открытая, общительная. Хорошая была девчонка.
Люб знала двух. Одна училась с братом в классе. Девочка-сорвиголова, пацанка настоящая. Смелая, решительная, кумир местных мальчишек, в учебе звезд с неба не хватала, но нормально училась. Кудрявая блондинка.
А вторая Люба у нас в классе была. Совсем непохожа на первую. Темноволосая, темноглазая. Стеснительная, закрытая в своей раковине, никогда не шла первая на контакт, но если к ней проявляли интерес - раскрывалась. Немного вздорная, очень обидчивая. То, что большинство пропускало мимо ушей, Люба долго переживала, рассматривала со всех сторон, терзалась, уговорить ее выкинуть обиду, подчас даже мнимую, из головы было очень сложно.
ИМХО, к Валерьевне больше Антонина подходит. Да и как-то Тоня приятней на слух.
21.12.2008 01:19:21, Эристейя
vetka3089
Антонина нравится больше и встречались мне все Тонечки очень хорошие.. 21.12.2008 00:50:52, vetka3089
Тоня в поседнее время в гору пошла, даже судя п этой конфе: обсуждается довольно часто, а Люба практически никогда 21.12.2008 00:33:04, suixit
Оба имени весьма редкие. Но Антонина, мне кажется, встречается чаще. Антонинами некоторые наши звезды детей называют (Светлана Сорокина, Шац, Табаков). А Любы, по-моему, вообще нигде не встречаются.
Оба имени мне лично нравятся.
20.12.2008 23:40:56, Florence
gala8181
мне больше нравится Любовь.
У меня мама Любовь - ухх какая женщина - ураган!!!
Но мне кажется одно имя так нельзя рассматривать, тогда уже
вкупе с знаком зодиака и года, отчетство опять же
Так как моя мама не особо подходит под описание имени Любовь, зато 100% Близнец
20.12.2008 23:26:44, gala8181
Rimusha
нравится мне больше Антонина. Имя отличное, мне все Антонины попадались симпатичные, умные, веселые))
20.12.2008 23:00:22, Rimusha
Отчество Валерьевна весьма непростое в произношении.Поверьте,спотыкаются постоянно.Сама с ним живу)))).К этому отчеству имя Любовь не подходит.Любовь Валерьевна- две "В" на стыке и нет гласной в конце имени.Это очень усложняет произношение.
Антонина Валерьевна звучит намного гармоничнее.
Хотя имя Любовь мне нравится намного больше.
20.12.2008 22:59:57, Maranna

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!