Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, помогите, пожалуйста! В феврале

Девочки, помогите, пожалуйста! В феврале ожидаем девочку. Пока полное затмение в голове по поводу имени. Отчество Борисовна, фамилия обычная русская Ф-еева. Старший сын Тимофей. Единственное, что придумали - Ульяну, к старшему вроде ничего? Дайте вариантов:)))
10.12.2008 14:27:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мою доченьку зовут Ульяна, и тоже родилась в феврале, будет уже 3 годика. Для меня теперь это самое нежное и милое имя, дома зовем Улечка, Ульяша. А старшего зовут Антон. 15.12.2008 16:52:54, Курана
Я Мария Борисовна, сестра - Евгения 12.12.2008 23:53:47, Малина
Лариса Борисовна, Ирина Борисовна, Марина Борисовна – мне вообще нравится когда ударные слоги в имени и отчестве совпадаю, они тогда звучат как песня, хотя есть много исключений, но «и» полагаю, должна присутствовать. 12.12.2008 20:52:52, zabava-am
Владуся
Даю свои варианты. :)

Ангелина (очень даже ничего! ;) и редкое! Ангелюша, Ангелиша.. Лина.)
Наталья (тащусь от этого имени! и Натульки - они такие симпатюльки! много сокращений, да и просто красивое звучное имя. обожаю!)
Ольга (не "частое" в наше время имя. благородно звучит, и с отчеством отлично сочетается. у подружки дочь Оля - единственная в любом коллективе!)

Да, Ульяна Борисовна тоже хорошо звучит.

12.12.2008 17:48:12, Владуся
Владуся
А Нелли Борисовна - вообще отлично. ;) 16.12.2008 15:43:50, Владуся
Rimusha
Ульяна отлично:)
11.12.2008 16:06:46, Rimusha
А Любовь? С отчеством замечательно звучит.
11.12.2008 14:05:24, AnnaR
Корвина (Агата, уже 6!)
Ой нет, только не Любовь Борисовна! Это как моя свекруша - бррррррррр с большой буквы (причем, это не только мое, быть может, субъективное мнение) 11.12.2008 16:46:09, Корвина (Агата, уже 6!)
;-)Если честно,у самой есть неоднозначные ассоциации... Но сочетание имени и отчетсва мне нравится, как и само имя.
12.12.2008 15:13:04, AnnaR
Ульяна - отлично и к отчеству, и к имени брата, имхо.
Еще Таисия, Василиса, Алёна.
10.12.2008 22:43:47, Florence
Дождавшаяся
Кира
10.12.2008 22:22:34, Дождавшаяся
Елена была бы идеальна, но Вы сама Лена?:)
Ульян очень много... Но вообще - да, надо имя с Л. Может, Ольга?
10.12.2008 19:57:11, Tulsa
Filia
К Борисовне лучше не надо имя на Е
У меня подружка в институте страшно страдала от этого, Екатерина Борисовна. Все дразнили Е Б
14.12.2008 17:34:32, Filia
+ Знаю тоже на бывшей работе начальницу. Иначе как Е Б никто не называл. 14.12.2008 19:20:12, Roccy
Ymnichka
Мне нравится ваш вариант! Еще тут недавно Серафиму обсуждали, мне кажется к вашим фамилии-отчеству подходит. Софья - очень нравится! А еще вам подходят почти все православные имена: Елизавета, Екатерина и др., ну и ныне модные Анастасия, Арина, Дарья.
10.12.2008 14:50:17, Ymnichka
Мамантенок
я тащусь от Ярославы, Ульяны, Алины еще были варианты, но когда узнала, что ждем мальчика, большинство из них вылетело из головы.
10.12.2008 19:47:58, Мамантенок

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!