Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Фамилии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про генеалогию

Тоже про имя на -ра, только мужское:)
Я тут стала рыться в поисках происхождения своей девичьей фамилии, и нарыла, что происходит она от имени Шара, а Шара этот был внуком Айка Наапета, родоначальника, можно сказать, армянской нации (род восходит к Иафету, сыну Ноя).
Так шта, панимаешь, не все так просто, я, панимаешь, прапрапрапра... внучка самого Ноя:)
01.12.2008 21:39:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня родословная есть, написана на польском, последняя запись 1825 года. Могу требовать свои польские вотчины взад :-)))) 03.12.2008 11:03:33, Бараш
А вот мне князьями не похвастаться - всё просто, да и фамилия прежняя хоть и нерусская была, но распространенная до жути, типа Иванов/Петров/Сидоров. Нынешняя хоть и красивая, но тоже не "благородных кровей". Зато регионально у меня ох как намешано - и Тамбовская область, и Тверская, и Воронежская, плюс еще Азербайджан с Арменией :) Так что у деток тот еще интернационал получился ;) 02.12.2008 01:16:00, ант73
fatima
У нас тоже интернационал:) Как-то пытались подсчитать, сколько кровей в детке намешано, со счету сбились. На вскидку: татарская (и казансая и крымская), русская, мордовская, чувашская, немецкая, еврейская. Еще что-то было, но я уже не помню:)
02.12.2008 11:55:56, fatima
у моих тоже "тот еще" интернационал:) гремучая смесь русских, армян и ирландцев:) 02.12.2008 02:04:05, Tulsa
iren21
а мы - веточка Нарышкиных, мать Петра 1 нашей пра-пра-пра---- бабке сетрой что-ли приходилась...... вот тока доки все сгорели давно...... жалко!
так что я потомок петровский))))))))

02.12.2008 00:48:05, iren21
нет, это обсмеяться, я еще и княжеского рода:) прынцесса! 01.12.2008 23:40:59, Tulsa
Армяне через одного князья :-) 02.12.2008 00:56:59, Florence
Канеш, есть два барана - уже князь:) 02.12.2008 02:03:11, Tulsa
:-) 02.12.2008 21:46:10, Florence
все, ухожу.... я тут лишняя 01.12.2008 23:43:29, suixit
не уходи, я щас еще че-нить прикольное найду:) 01.12.2008 23:47:46, Tulsa
fatima
Т.е. ты тоже армянка, да?:)
У меня что девичья, что нынешняя фамилии простые народные, только первая была русская, а теперь татарская:) А вот у мамы была фамилия единственная в своем роде - корни немецкие, с латышским окончанием. Пра-пра какой-то был из латышских немцев, а жили они на Кавказе:) Мы искали и нашли деревушку где-то под Дрезденом, кажется, с таким названием (если окончание убрать). Сейчас с этой фамилией только мои дед с бабушкой, их сын и его сын. Вот надо срочно братишке наследников рожать, а то род прервется, жаааалко.
Маме, кстати, фамилия не нравилась никогда, она так рада была сменить ее на типа Иванову. Я бы ни за что:)
01.12.2008 23:05:26, fatima
Да вот, выходит, что да, я тоже, хотя б на 1/8, а то и на четверть:)
Мне тоже фамилию жалко, но, к счастью, мой папа родил-таки сына к двум дочкам:) Надеемся, что и у моего брата мальчики будут.
01.12.2008 23:14:45, Tulsa
А у меня от древне еврейского имени. Очень просто все. 01.12.2008 22:38:35, Roccy

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!