Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

замароченным на именах мамашам

а вы своих детей спрашивали, как она хотели бы в будущем назвать СВОИХ?
1. возраст детя во врмя опроса
2. собсно сами варианты
3. они чем то навеяны( друзья родственники) или просто изнеоткуда взяты
4. ваше отношение к этим вар-ам
5. меняются ли детские предпочтения во времени или постоянны?
30.11.2008 10:48:19,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ася, 7 лет - Дочь назвала бы Джульетта, а сына Ромео!)))))))Оригинально? 06.12.2008 16:41:55, МП
Kirushka©
А у меня внучка Пеструшкой будет :))))) 03.12.2008 18:43:50, Kirushka©
ФеврАлёна Нарбертовна
Вчера только дочь спросила, какое имя ей нравится (ей 3 года) Настя, оказывается. Мне тоже Настя нравится, но при таком обилии Насть - не смогла я ее так назвать. Хотя я думала, что Арина редкое :-(( Я хотела Анфису, папа не захотел. 03.12.2008 11:37:18, ФеврАлёна Нарбертовна
Корвина (Агата, уже 6!)
Моя почти 7-летка хочет одну дочку назвать Рысь, а вторую- Рыба. Прикалывается, чтоль? но уже год придерживается этих вариантов. бедные мои внучки :) 01.12.2008 23:59:48, Корвина (Агата, уже 6!)
Нютка, 5 лет. уже полгода как - Кирилл и только Кирилл. Возможность появления у нее дочки даже и не рассматривается, сразу зучит категоричное - я хочу сынка, Кирилла!и обсуждение прекращается. :).
Митя, 7 лет - сказал, что ему все равно.
01.12.2008 12:46:13, Umka
У меня сейчас ребенок про это активно почему-то стал говорить - то про желаемых брата или сестру, то про своих будущих детей. Уже давно хочет "двух мальчиков или лучше трех" или "девочку и двух мальчиков, а лучше трех", что меня как единственного ребенка в семье и по совместительству мать единственного ребенка в семье повергает в недоумение. :))) Не знаю, откуда это может быть навеяно - многодетности у нас вокруг не наблюдается. К именам он непридирчив, есть нелюбимые, но в целом открыт для предложений.

Да, этому мечтателю и прожектеру 7.5 лет. :)
01.12.2008 11:23:18, Мата Хари
:-)Моя тоже хочет вторую сестренку :-) Сейчас, видимо, мода на многодетность :-)
ОФФ Ань, а ты с Аликс не общаешься? Я тут в реге увидела, что она второго родила, мальчика Николая :-)
Хоть кто-то назвал, как изначально планировал :-)
01.12.2008 23:21:28, Florence
Да ты что! Я даже не знала! Не общаюсь и очень жалею, что она исчезла. Мне с вами здесь было очень душевно. :) Ой, я ее заочно очень-очень поздравляю.

Аликс, если ты нас читаешь, выйди из сумрака! :)))

Я уж думаю - может, общения с себе подобными этим детям не хватает, несмотря на школы-тренировки-кружки? Все-таки были очевидные плюсы в нашем детстве с "ключом на шее"...
02.12.2008 11:10:04, Мата Хари
А я случайно увидела в реге.
Аликс, я тебя тоже поздравляю! :-)
02.12.2008 21:48:12, Florence
Я даже регу ее не могу найти. Находится Аликс, но это не наша Аликс. :) 03.12.2008 09:57:04, Мата Хари
там русскими буквами, кажется, а раньше она латиницей была. смотри по годам рождения детей - сентябрь или октябрь с.г. 03.12.2008 23:36:29, Florence
бедешь ребенка ублажать? сестренку вторую? имен вроде полно тебе Аня подобрала... Ху из Алекс, я такую не знаю:( Николай второй а первый кто? 01.12.2008 23:25:06, suixit
Полно-то полно, да годится одна Федора - а мне она не очень. Ты как считаешь, годится мне что-нить из списка? :-)
Аликс - участница, мы все тут имена обсуждали много лет назад :-)
02.12.2008 00:25:28, Florence
Федора... ты знаешь, а в принципе не плохо. только ассоциация сама понимаешь с кем, но в итоге она неплохой теткой окзаалась, реабилитировалась!
А так по стилю похоже на Иванну. Т.к. мне Федор нра, то и Федора тоже.
давай рожай Федору,я потом с Федором подтянусь. Я подумала, нам федор впишется: с Софьей Ф общая, с Гришей Р, с Андреем Д. я в пролете, но со мной ваще сложно состыковаться:)
02.12.2008 08:50:05, suixit
Не, давай наоборот - я Федора, а ты Федору :-) Махнусь не глядя :-) 02.12.2008 22:50:54, Florence
ты хочшь мальчика?????ну ты че, три сестры так здоровско!!! как и три брата, я вообще всегда за однополость!!!!!!но уж как получается...
ФедОрУ Андрей забракует однозначно он же у меня шибко традиционный, у виска начнет крутить..... как с Аглашей...
да и потом, какой тебе Федор??? Николашу забыла??????
да и ваше мы рожать больше не будем, это я так, шуткую...
02.12.2008 22:57:14, suixit
И я шуткую. Но мужу про Федору сказала :-) В качестве возможной альтернативы указала Сальвадору :-) Муж был благодарен за выбор :-)
Ты своему тоже что-нить эдакое предложи :-)
02.12.2008 23:39:59, Florence
и кого он предпочел? Федору и Сальвадору? или молча покрутил у виска??? я сосвоим таких разговоров не завоже, нервы его берегу, подумает: раз об имени заговорила, значит чето неладное.... 03.12.2008 09:25:24, suixit
:-) Правильно, что бережешь мужнины нервы :-)
Мой предпочел Федору, а пальцем у виска он мне регулярно крутит. А еще ехидничает, типа: А как бы нам назвать нашу собачку, если таковая будет :-)
03.12.2008 23:38:46, Florence
Гарпия
Дитю пять. Рулит Ксюша уже год - и для моего, и для его ребенка. :) Это у них местная звезда в группе. Я просто мило улыбаюсь, ибо спрашивать его мнения в назывании своего ребенка в голову не приходило, как впрочем и мнения бабушек-дедушек. Свое пусть называет как хочет. Конечно, сменится. Я в этом возрасте хотела дочку Фариде назвать, был такой фильм Королек-птичка певчая. потом Марта, потом Коллет. Вроде все живы :)Имя мальчика дитя не озадачивает, в качестве оптимального варианта он предлагает свое имя. :) 01.12.2008 11:07:25, Гарпия
fatima
Дитю скоро 6.
Варианты каждый день разные. Из того, что я запомнила, были Аня, Вероника, Саша, Полина.
Взяты из окружения, но это не имена лучших подруг, просто то, что ей нравится по звучанию.
Мне только Вероника не нравится, но дочка уже и забыла, что такой вариант был:)
30.11.2008 20:55:16, fatima
1 Часто спрашиваем, потому что как раз пошли рождаться дети у друзей и моих братьев-сестер. Где-то с 4-х лет сына, сейчас уже и дочь принмет участие, ей чуть больше 4-х.
2. Сын хочет Елену и Романа. Дочь остановилась на Ларисе и Алексее.
3. Сын варианты слизал с меня и моего брата - мы Елена и Роман. А дочь Ларису взяла от обеих бабушек, они обе Ларисы, Алексей у нас дед, отец мужа.
4. У сына нет, дочь сменила на Ларису Агнессу.
30.11.2008 19:02:21, Эристейя
хоспидя, где Агнессу то откопал?
ну остальное очень предсказуемо,т.к. все из семьи:)
30.11.2008 19:21:31, suixit
А моя сестра дочке подарила куклу говорящую - она представлялась по-французски "Меня зовут Агнес". Кукла очень красивая на самом деле, вот детка и решила слизать имя. 30.11.2008 20:20:22, Эристейя
деть участвовал один:)
1. 6 и 9
2. Ирина и Дана (мальчиков он рожать не хочет по понятной причине:)
3. Понятия не имею, ни друзей, ни родных с такими именами нет.
4. Скорее отрицательное, но к Дане лучше:)
5. Как видишь, меняются.
30.11.2008 18:42:58, Tulsa
судя по Ирине, он собрался найти русскоязычную жену:) 30.11.2008 19:02:17, suixit
Не, это он еще в России говорил. Видимо, по переезду и передумал на Дану:) 30.11.2008 19:31:10, Tulsa
ааа....Ань, а вы в штатах давно? 30.11.2008 19:37:24, suixit
почти 3 года, в феврале будет 30.11.2008 20:04:41, Tulsa
Люлена
Дочке 19. Хочет Элеонору. Давно. А для меня не очень. В детстве мне тоже нравилась Элеонора. Сейчас ооочень не нравится. НОРА. ((( 30.11.2008 13:58:45, Люлена
Паровозик из Ромашкова
Спрашивала свою, хочет Катей назвать:) Она и сама хочет Катей зваться...А потом не хочет:)Непонятно, в общем. 30.11.2008 13:00:18, Паровозик из Ромашкова
chita
Я спрашивала, сказал хочет двух детей - 2 девочек)))))))) Про девочек наверно навеяно свекровью, ее желанием иметь внучку и постоянными рассказами о том как замечательно иметь дочь)) А одну из них он назовет Саша - а вот это меня порадовало)) Друзей девочек Саш - у него нет, была девочка в саду - но он с ней не общался практически. А если у нас с мужем будет доча, то 99 % - назовем Саша. Это имя опять же не может быть навеяно нами, та как мы еще не рассазывали Лехе о грядущем прибавлении и тем более имена при нем не обсуждали. 30.11.2008 12:32:03, chita
здорово! а вторую дочку как назовет? 30.11.2008 12:37:00, suixit
chita
Вот не помню(( Хотя спрашивала недавно - может месяц назад. Помойму он не сказал. "Назову Саша" - говорит, а я его перебила "Саша?, девочку?" И тут он мне начал доказывать, что Саша - так и девочек тоже называют, а не только мальчиков. Вообще что-то витает в воздухе в нашей семье и дите это видимо улавливает: 30.11.2008 13:00:31, chita
chita
А вот тем же днем чуть позже: 30.11.2008 13:02:19, chita

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!