Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Тоже про сочетания, но по-другому...

Я тоже про сочетания имен, но в другом ключе. Заметила я, что очень часто люди с какими-то именами будто притягивают определенные имена.

Вот, например, очень часто кучкуются Владимиры - Елены - Игори - Ольги: то родители с такими именами называют так своих детей (знаю много Игорей, отцов Ольг, Елен, матерей Игорей, да и сама Елена Владимировна), то братья-сестры с именами из этой группы, то лучшие друзья-подруги, то мужья-жены...

Еще одна группа - Татьяна-Сергей-Екатерина-Михаил

Еще - Ирина-Евгений-Татьяна

Алексеи часто рядом с Андреями встречаются...

Понятно, что это все часто встречающиеся имена, но все же... Вы замечали такие притяжения или это мне кажется?
29.11.2008 21:08:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
Ирина-Артём
причем это мать-сын.
несколько пар рядом...

Елена-Виктор (сама такая)- это типа супружеские. Тоже несколько.
Светлана-Женя
30.11.2008 23:12:05, Теа
У меня тоже родители Елена и Виктор.. А мы с Мужем Виктория и Сергей, тоже вот несколько таких пар знаю) 07.12.2008 15:05:01, Викаська
Mary M.
Знаю много супружеских пар Елена - Сергей, сестёр Мария-Елена. 30.11.2008 15:24:43, Mary M.
Т. Карлсон и малыши
Я заметила связь Светлана-Игорь и Татьяна-Сергей. А еще часто Саша-Наташа встречается. А сестры Наталья-Светлана-Елена, иногда Ирина к ним присоединяется. 30.11.2008 13:32:30, Т. Карлсон и малыши
Тани-Лены, Маши-Наташи
30.11.2008 10:42:45, Большая медведица
Знаю несколько пар сестер Наталия-Елена, Ольга-Мария, Мария-Екатерина, Татьяна-Лидия. Братья Алексей-Сергей-Павел (тройня), Андрей-Станислав, Роман-Павел. 30.11.2008 10:07:05, Эристейя
Да, есть такое. Моя мама и ее брат - Елена и Владимир.
У тетки моей Ольги сын Владимир.
Мой дед был Алексей Андреевич.
Замечала часто братьев Алексей-Сергей.
Сестры Ирина и Марина, Валя и Галя.
30.11.2008 07:48:12, Tulsa
Мне часто Натальи-Елены встречались. А среди детей - Марии и Анны. 30.11.2008 00:49:30, Florence
gala8181
Мне часто среди знакомых братьев встречается Сергей Алексей
Больше вроде ничего такого не обнаруживала
30.11.2008 00:33:17, gala8181
chita
Никогда об этом не думала. Но))):
Моего отца зовут Владимир, сестра - Ольга, муж Ольги - Игорь.

А мой сын - Алексей Андреевич)))
30.11.2008 00:16:48, chita
DolceVita
Была такая тема уже тут.давненько, правда. я потом попробую поискать. 30.11.2008 00:11:03, DolceVita
Паровозик из Ромашкова
Сестер Таня-Лена встречала очень много. Если одна сестра Таня, жди вторую Лену:)Больше совпадений не было. 29.11.2008 21:22:14, Паровозик из Ромашкова
А у меня в родне Таня и Оля ( а Лена - двоюродная:) 30.11.2008 07:48:56, Tulsa
замечала, т.к. ооочень часто втречаю Наталю Владимировну, и сочетание супругов Сергей - Татьяна, кстати, это мои родители:)
А еще знаю две семьи:
1. Мама Олеся, Папа Паша, Дети Дима ,Оксана
2. Мама Оксана, Папа Дима, Дети Олеся, Паша
Сочетание сестер: Таня-Наташа и Лена-Наташа, просто убийственно часто. Саша-Сережа, еще, но реже.
а вообще мы по моему немного помешаны на этом ( на сочетаниях), тебе не кажется:) На "ты" , если не против:)
29.11.2008 21:14:26, suixit
О, Наталий Владимировн и я знаю:) 30.11.2008 07:49:26, Tulsa
Musenka
Не против :)
Немного помешаны, правда, но ведь это ж есть!.. И это интересно!..
29.11.2008 21:36:00, Musenka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!